Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#659190 AihpO 08 май 2021, 11:32
1) Дата поездки - 06.05.2021, из Новороссийска до Москвы. Вагон 10-й, купе.
2) Внешний вид - неплохо, но разношерстно. Откапителенные аммендорфы, наутилусы, трансформеры.
3) Первое впечатление - мой вагон по внешнему виду ТВЗ середины нулевых, но как трансформер внутри. Розетки внизу в количестве двух штук.
4) Чистота вагона - чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады - так и не понял - вроде как одна проводница на два вагона. Принадлежности в туалете были в полном комплекте всю дорогу. Влажная уборка проводилась регулярно не по одному разу на дню представителем клининговой компании (я так понял). Чай/кондитерка/кофе в наличии. Бельё лежало сразу в купе. Интересно, что пару раз поезд опережал график минут на 5.
6) Контингент пассажиров - у меня соседей не было. До Москвы доехало наверное человека два, ещё села в Рязани семья. А так - тишина и благодать.
7) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале - 10 из 10. Не знаю, за что снять баллы. Всё понравилось, а сочетание одного из любимых типов вагонов и отсутствие соседей оставили желание продолжить поездку, хоть и тут она была больше суток.

Изображение

Изображение

Слева. Справа - "Премиум":
Изображение

Изображение
#799294 Alex575 24 фев 2024, 20:51
1) 23.02.2024 полный маршрут сабжа МСК-Новоросс, вагон 5, плацкарт 3-Б
2) Внешний вид - в составе много вагонов в ливрее от ТКС, а в целом очень не плохо.
3) Первое впечатление - плац НМР каких-то новых серий, хотя и не новый такие раньше не встречал, прикрепил во вложении. К каждому месту по розетке это +
4) Чистота вагона - чисто, не смотря на снегопад во время отправления.
5) Качество обслуживания поездной бригады - отлично! Все было, бумага, принадлежности, даже освежитель воздуха. Всех, кого надо заранее будили, темп. режим в норме кондитерка/чай и пр. в наличии.
6) Контингент пассажиров - разный от молодежи студентов, до пенсионеров. Все к счастью адекватные буйных не было несмотря на праздник. Загрузка по МСК на момент отправления 100% билетов нет. После Мичуринска начал вагон пустеть. В Воронеже приличная высадка далее, сменяемость по Ростову. По полному маршруту проехало процентов 35 (не сезон)
7) оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале 10 из 10. Нравится мне это позднее отправление и раннее прибытие. Когда забежал после работы домой вещи собрал и на вокзал, по приезду весь день впереди.
Вложения
#799712 Alex575 03 мар 2024, 10:45
1) 01.03.2024 полный маршрут Новоросс-МСК, вагон 5, плацкарт 3-Б
2) Внешний вид - чистый вымытый состав, любителям ливреи ТКС, спешите успевайте, ещё не всё вагоны перекрасили.
Все вагоны ТВЗ, кроме ВР.
3) Первое впечатление - плац НМР тот-же вагон, что и до этого. А это два туалета в конце вагона, каждому месту по розетке, на верхних по 2 доп зарядки USB.
4) Чистота вагона - чисто.
5) Качество обслуживания поездной бригады - как всегда молодцы! Два парня молодых с задором и юношеским рвением поддерживали порядок, темп. режим, побудку выходящих и пр.
6) Контингент пассажиров - разный в основном все по делам, отдыхающих мало. Загрузка по Новороссу на момент отправления процентов 35% далее на многочисленных станицах добор после Ростова уже 95-100%. Далее, небольшая трамвайность по Воронежу-Рязани. В основном все в МСК.
7) оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале 10 из 10. Очень понравилась внутривагонная сеть Wi-Fi "попутчик". Коллаба ФПК и Okko. Занятно провели время за просмотром фильмов в дороге и прочей инфо. Прям действительно молодцы, побольше бы информирования о таких плюшках и сервисах. И меню ВР туда бы ещё добавить, чтоб лишний раз не ходить :;-):
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15