Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#581410 AihpO 12 янв 2020, 20:25
1) Дата поездки - 01.01.2020. Вагон 16-й, купе до Перми. Сам вагон - прицепка да Наушек. Отчего-то надо было распечатать билет, хотя год назад ездил тоже в прицепке (но к пекинскому) - там этого не требовалось.
2) Внешний вид - нормально, вагон ТВЗ середины нулевых, так понимаю. В самом вагоне ничего не гремело и не скрипело.
3) Первое впечатление - положительное. Сайт РЖД при покупке пугал отсутствием кондиционера и биотуалетов, поэтому я рассчитывал на Аммендорф. По факту же даже по две розетки были в каждом купе (не говоря о биотуалетах). В туалетах всё необходимое имелось - жидкое мыло, накладки на унитаз, освежитель воздуха, бумажные полотенца и бумага.
4) Чистота вагона - чисто, пыли нет.
5) Качество обслуживания поездной бригады - хорошее, больше напомнило фирменный поезд. Обслуживали мужчина и женщина. Мужчина проверил билеты, женщина далее уже рассказывала о правилах пользования туалетами, месте нахождения ресторана, возможности покупки кондитерки, чая, кофе и т.д. Перед Пермью была произведена уборка вагона.
6) Контингент пассажиров - обычные люди. Моё купе было заполнено полностью, но двое (бабушка с внучкой) вышли рано утром в Семёнове. После них никто не сел. Надо мной ехала женщина аж до Иркутска. Как оказалось - не любит самолёты. Давно не встречал пассажиров на столь дальние расстояния.
7) Ваша оценка поезда/поездки по 10 бальной шкале - только 10 из 10. Отличный вариант за свою цену (и возможность приобретения нижней полки по цене верхней за разумные деньги).

Вагон на Ярославском вокзале:

Изображение

Изображение

Купе:

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11