Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#313946 Kalmius 30 июн 2015, 17:44
Состав отправлением из Москвы 26.06.2015
Окрестности оп Сады, перегон Разъезд Витаминный(21-й километр) - Краснодар-2. 27.06.2015 09:44
http://www.youtube.com/watch?v=bBI6ydxOErA
#320478 Ольга25 07 авг 2015, 21:40
Подскажите, пожалуйста, кто ездил недавно на этом поезд, что предлагается по питанию-сухой паек или что-то более существенное? выезжаем скоро из новороссийска, и вот в раздумьях, набирать еды или все же нас покормят.
#320610 Гость 09 авг 2015, 10:36
Обычно при большой продолжительности поездки (сутки и более) имеется горячее, но один фиг нужно брать еду и с собой тоже (разве что в расчете на 1 прием пищи меньше, чем если бы не было кормежки вообще), ибо кормят только 1 раз за всю дорогу.
#323139 Еленка83 24 авг 2015, 13:39
Вагон люкс номер 1, проезд туда 2 августа, обратно 17 августа. Чистота отлично, обслуживание в зависимости от персонала. Еда - не вкусная. Контингент разнообразный. Молодые пары с маленькими детьми. В том числе и мы. Пара пенсионного возраста, Один мужчина средних лет. Никто не бузил. Все чинно и аккуратно.
Туалет и душ работает отлично, вода горячая - абсолютно реально помыться и даже сполоснуть ребенка. Что мы и делали. Белье и полотенца - как в отеле.
Изображение

Изображение
Очень понравились наборчики для гигиены - отдельно мужской и женский. Видимо кладут в зависимости от того - кто зарегистрирован на рейс. В женском шапочка для душа - ватные палочки, диски, маленькая пилочка для ногтей - мыло, гель, шампунь, лосьон для тела, паста и щетка зубная. В мужском чуть другое - бритвенный станок, губка для обуви, паста и щетка тоже. В общем все видно на фото. Нормального качества косметички - можно использовать в хозяйстве.
Изображение

Изображение
Сухой паек - нормальный - можно есть.
Изображение
Удобный шкаф - в него поместился наш большой чемодан и складная коляска-трость.
А вот обед я есть не рекомендую. Не вкусно и есть сомнения в свежести.
Изображение
Два супа стоили дополнительно к питанию входящему в стоимость проезда 700 рублей.

Очень удобно спать на нижнем диване. Мы с малышом (1,5 года) спали внизу. Не страшно что ребенок упадет. И удобный матрац - не сравнить с обычными полками в купе и плацкарте. Верхняя полка также увеличенной ширины - спать также удобно.
Рекомендую для проезда с маленькими детьми и как альтернативу выкупа целого купе. Цена получается примерно такая-же.
#323579 Макс ТРВ 25 авг 2015, 22:33
1)24.05.2014 Москва Казанская - Станция Новороссийск
2)Внешний вид просто поразил , новенькие чистые вагоны ,просто сияли в них можно было смотреться , до того они блистали чистотой
3) Я знал что говорили про новые фирменные поезда , но чтобы такого качества , первое впечатление - думал сначала не мой поезд , даже сверял с билетом , я ехал в платцкартном вагоне но я просто был удивлен чистотой и качеством обслуживания , все красиво было
4) вагон просто блистал чистотой
5) Обслуживание ,как я и сказал , лучшее , я даже сувенир приобрел себе
6) Разный , в основном адекватные люди , лиц пьянствующих в вагоне я не заметил
7) Поезд соответствует данному статусу
оценка 10 из 10 (да можно было и больше )
Впечатления о поездки самые красочные , в мягком вагоне пусть и платцкартном , но так приятно ехать , непривычно после старых вагонов , тихо даже вагон едва чувствуется когда едет , больше всего понравилась работа системы кондиционирования , туалеты тоже зачет , порадовало табло указывающее на занятость туалетов , в общем я доволен . Будет возможность еще раз выберусь в Москву , а так всем кто едет , езжайте не пожалеете . :*THUMBS UP*:
#324821 Kalmius 02 сен 2015, 22:18
Электровоз ЭП20-046 со скорым поездом №029/030 Москва - Новороссийск "Премиум". Окрестности остановочного пункта Сады. Линия Ростов-на-Дону - Краснодар. 02.09.2015 09:38

[media]
#389183 Северянин 23 авг 2016, 10:20
8-9 августа 2016 года, Москва-Новороссийск, Вагон 9К.
Внешний вид - приятный, новые вагоны с ЭЧТК, чистые внутри и снаружи.
Полки заправлены, гигиенические наборы и печатная продукция были в наличии, запакованы. Сухой паёк прилагался. Уборная полностью экипирована: туалетная бумага, одноразовые сидения для унитаза, бумажные полотенца, освежитель воздуха, жидкое мыло - всё было в наличии.
Обслуживание 10/10.
Контингент - отдыхающие. Вагон под завязку, но никого не было ни видно, ни слышно.
Статусу соответствует.
Оценка - 10/10.
Поезд был выбран из-за скорости (22 часа в пути вместо 1,5 суток) и наличия кондиционера. Шёл без опозданий, электровоз ЭП20-030. Из замечаний: не работал телевизор и индивидуальная аудиосистема. Для меня это не критично, но многие пассажиры обратили внимание на это. Горячее питание принесли через 2 часа после отправления из Москвы.

20-21 августа 2016 года, Новороссийск-Москва, Вагон 13К.
Внешний вид - приятный, новые вагоны с ЭЧТК, чистые внутри и снаружи.
Полки заправлены, гигиенические наборы и печатная продукция были в наличии, запакованы. Сухой паёк прилагался. Уборная полностью экипирована: туалетная бумага, одноразовые сидения для унитаза, бумажные полотенца, освежитель воздуха, жидкое мыло - всё было в наличии.
Обслуживание 10/10.
Контингент - отдыхающие. Основная посадка производилась в Новороссийске и Краснодаре.
Статусу соответствует.
Оценка - 10/10.

Поезд был выбран из-за скорости (22 часа в пути вместо 1,5 суток) и наличия кондиционера. Шёл без опозданий, электровоз ЭП20-033. Из замечаний: не работал телевизор и индивидуальная аудиосистема. Горячее питание принесли после Лисок, в 10:30.

Дорогу осилит идущий (с)
#437781 SareN 05 авг 2017, 19:57
[media]

А куда дели остальные НМРы которые ходили на месте ТКСов до их прицепки?

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#449876 Alex575 03 ноя 2017, 00:38
01.11.2017 15 П
#29 Новорос-МСК
Если может быть что-то идеально чистое, то это 30-й премиум.
Первое впечатление фирмач ;)
Вагон чистый, Летучая бы даже не испачкала бы свои белые перчатки.
К бригаде нареканий нет, мужчина проводник ему 100 баллов из 100 все-таки ловлю себя на мысли, что в фирмачи абы кто не попадает. Или проходят доп. курсы как общаться с кефиром или ещё что, но разница со 126 есть.
Контингент в это время года: "бабковоз". После молодежнойго 29-30 на МСК-СПБ контингент резко прибавляет в возрасте, за 45 +бесконечность и иностранная речь меняется на южный характерный говор. Но такой класс кефира самый удобный, они хоть и "старенькие", но не шумные и воспитанные +
Фирменному соответвует и это чувствуется во всем, от заправленных постелей до высочайшего класса проводников.
Но, что не понравилось? А плавность хода! На некоторых перегонах последний вагон на скорости изрядно мотыляло!
Потому финальную оценку ставлю 9,1 из 10.
Формирует ЛВЧД 14
Достойный фирменный плац, понравилось. Впрочем как всегда, южные поезда -держат марку!

#468639 SareN 08 мар 2018, 19:33
[media]

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#472282 Alf 03 апр 2018, 04:59
phpBB [video]
#480095 Alf 26 май 2018, 08:19
25.05.2018

phpBB [video]
#483160 Serebok72 17 июн 2018, 10:30
Дата: 16.06.2018
Маршрут: Москва-Тоннельная
Вагон: 7 СВ.
Отличный фирменный поезд. Все вагоны НМР первых годов выпуска (даже факультативные вагоны), кроме вагонов ТКС. Обслуживание на уровне. Все чисто, ничего не сломано.
Теперь о неприятном. С нами в вагоне и вообще в поезде ехало много бразильских болельщиков на игру в Ростов. Конкретно у нас 6 купе из 9 заняты фанатами. Это просто трэш! Бухают, блюют, орут на весь вагон. Проводница замучилась туалет отмывать за ними. При том, что в одно время с нами отправлялся алкотрейн в Ростов, но эти ехали в нашем поезде. Причем, проводница сказала, что и обратным рейсом тоже с ними едет, уже после игры. Ужас :]:-O:
Кстати, заметил, что 6 вагон ТКС СВ 36-местный с поднятыми верхними полками. Не комильфо :=-O:
Поезду 10 баллов из 10. Отличный поезд, рекомендую. Фанаты субъективный фактор, проводницы как могли сглаживали дискомфорт.
С нами в вагоне и вообще в поезде ехало много бразильских болельщиков на игру в Ростов. Конкретно у нас 6 купе из 9 заняты фанатами. Это просто трэш! Бухают, блюют, орут на весь вагон. Проводница замучилась туалет отмывать за ними.
Как вы вытерпели этих утырков? Я бы не смог... Ненавижу таких - обязательно бы стычка случилась.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11