Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#83164 serg33 18 июл 2010, 22:49
Данная тема предназначена для отзывов, фотографий, схем составов и расписаний поезда. Убедительная просьба вести обсуждение поезда, задавать интересующие вопросы в специальной теме форума "Обсуждение и вопросы по поездам": Обсуждение поезда 459В/460С Тамбов - Воронеж - Адлер
--


Небольшое отступление.
Дело в том, что меня давно интересовала "Туапсинка" и возможность проехаться там именно днём, в светлое время суток. Весь маршрут. А заодно взять фотокамеру и поснимать интересные пейзажи, открывающиеся из окна поезда.
Но для того, что бы реализовать все мои планы, нужен был поезд идущий там в светлое время суток, вагон с открывающимися окнами (Днепр или ТВЗ с кондиционерам уже не годились). А самое главно, что бы никто из пассажиров не мешал моим творениям, мне нужно было не только отдельное купе, а целый отдельный вагон! И вот такой момент настал. Далее по пунктам:

1. Дата поездки. 18.07.10
2. Маршрут Туапсе-пасс - Ростов-гл.
Вагон купейный. Коричневый Аммендорф после КВР. (зелёного цвета) (без кондиционера с открывающимися окнами). Туалет обычный, сливной (не ЭЧТ).
3. Первые впечатления. Сам поезд представлял из себя дву группый состав из вагонов Тамбов-Адлер и Воронеж-Адлер. Причём Тамбовские вагоны уже почти все были перекрашены в цвета ОАО, а Воронежские ещё были на половину. зелёными. Я ехал в Воронежской группе.
4. При посадке проводник (молодой человек, видимо из студ отряда) проверил билеты и паспортные данные. Отвёл в купе. Оно было заперто на ключ. т.к. в вагоне не было ни одного человека.
Сам вагон, как я уже сказал, представлял из себя коричневый аммендорф, прошедший ранний КВР. Внутри вагона чисто. Т воздуха +25с, что впринципе нормально для вагона без кондиционера. Окна открывались.
5. Качество обслуживания поездой бригады. Проводник открыл туалет, а так как я был единственным пассажиром, то он сказал, что закрывать его не будет, единственное попросил не пользоваться во время стоянок. Что и было сделано.
Чай, кофе не предлогались (да мне соб-но и не нужно было) кипяток в титане присутствовал.
6. Контингент пассажиров установить не удалось, в виду отсутствия таковых (ехал, как уже сказал, в вагоне один всю дорогу)
7. Поезд соответствует статусу летнего поезда.
8. Общее впечатление от поездки осталось очень положительное т.к. полностью удалось реализовать всё задуманное. Никто не мешал.
10/10 :8-):
#114131 Антон Ефимов 14 авг 2011, 14:55
Состав движением в Адлер 14 августа 2011 года.






#114213 Антон Ефимов 15 авг 2011, 14:54
Состав движением в Адлер 15 августа 2011 года.







#114493 Антон Ефимов 17 авг 2011, 14:32
Состав движением в Адлер 17 августа 2011 года.






#140493 Lena Mayer 31 май 2012, 12:54
Ехали этим поездом в августе 2011года, в плацкартном вагоне. Ну что могу сказать - МРАК и УЖАС!!! Более грязного поезда я не видела за всю свою жизнь. В туалетах грязь и вонь жуткая (обычные, со сливом), в вагоне уборка не проводилась, окна деревянные, разваливающиеся на запчасти. Наше окно не закрывалось. Т.к. ехали с 2-мя пятилетними детьми, пришлось вызывать начальника поезда, чтобы он приложив не малые усилия все-таки закрыл окно. Проводники - молоденькие мальчики, к ним претензий нет. Обходительные и вежливые. А то что им приходится работать в таких отвратительных условиях - не их вина.
#150259 galiod 30 авг 2012, 09:26
неделю назад этим поездом из Лазаревки в Воронеж возвращалась дочь. Вагон был 6, судя по всему штабной, купе. Примерно в 12 часов дня дочь прислала смс: Прокатить бы в этом поезде того садиста, который выпускает на линию такие вагоны. :]:-O:
#198736 Альберт К 18 сен 2013, 16:20
Абче-то писал, только увидел, что пропал отчёт.
Дата поездки 29.07.2013 года.
Маршрут Белореченская - Ростов.
Вагон 14 К место 33.
Ехал до Ростова в полном одиночестве, как и было задумано! :;-):
Сабж прибывает в Белореченскую.



Вагон Воронежской группы Аммендорф в шоколаде.
Вагон в Кавказской



В вагоне чисто, ехал недолго, когда убирались не видел.




Проводница весьма неприятная дама около 50-ти пыталась воспитывать, когда и как нужно открывать окно и когда нужно ходить в туалет, получила соответствующие пояснения от меня в ответ, после чего замолчала, но смотрела искоса. Собственно этим поездка и запомнилась.
#380391 SareN 09 июл 2016, 12:35
[media]

Обещанные вагоны с УКВ и ЭЧТ, правда калины без УКВ как-то выбиваются из общего вида, а так. :*THUMBS UP*:
[media]

И ещё один состав.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#381350 Kalmius 15 июл 2016, 22:36
14.07.2016 проследовал из Адлера, г. Краснодар.

[media]
#382030 Kalmius 19 июл 2016, 11:32
18.07.2016 проследовал ИЗ Адлера. Город Краснодар.
[media]
#391141 Придача 06 сен 2016, 06:28
Недавно отвозил маму :*MOTHER_BABY*: и её подружаку :*GIRLS_OK*: из дома из Воронежа на отдых в Сочи (мама преклонных лет и кроме плацкарта и советских санаториЕВ ::-D: никаких Боингов и Кипров :*THUMBS UP*: не признает :*NO*: её подружака :*WASSUP*: такая же :*CRAZY*: ). Для начала меня она ошарашила :=-O: тем, что купила билеты сама... Вагон № 14 (плацкарт). Мама со свой боевой подругой ночевали у меня, поэтому вышли из дома в 05:30, отправление поезда в 05:52 и хоть идти от дома до вокзала 5 минут, но тем не менее учитывая контроль на входе на вокзал :KidRock_02: и нетерпение дам вышли таки аж за 22 минуты до отправления ::-D: Поезд стоял на 3 пути 2 платформы и представлял собой 17 вагонов. До Горячего ключа вел (ИМХО бессменно один и тот же) ЭП1 (подергивал после РНД, но в целом нормальный локомотив ( :*PARDON*: любителям чешского хлама), после горячего ключа вел 2ЭС4к (претензий нет) :*OK*: Вагон СМР 2005 г. в. НО! ушатан наглухо и намертво ::-!: КВР был в 2012г., хотя ЧТО это был за КВР я так и не понял, так как вагон идентичен его одногодкам ::-X: УКВ и ЭЧТК работали :*THUMBS UP*: Мыла НЕ было ни в одном из туалетов ::-|: Воду заправляли в РНД. В вагоне ехали 3 детей около 4 лет :Koshechka_08: и 1 ребенок около 2 лет :mebiro_01: родителям все они были абсолютно индеферентны :]:-O: родители были дико рады :*BRAVO*: что дети орали и носились по вагону :mr47_04: но хоть самих родителей они оставили в покое :kuzya_01: правды ради нужно указать. что эпизоды детского дурдома были скоротечны (около 20 минут) и повторялись всего раз 5 :8-): маленький ребятенок также истерил всего раз 10 минут по 5 :]:-O: самое главное, что его мамаша не особенно его успокаивала :razdrajen: УКВ никто выключить не просил :*THUMBS UP*: график у поезда архи - тянутый ::-!: жесточайший летний доп :*SORRY*: вагон заполнен на 100%. Проводница тиха но ОЧЕНЬ не тороплива и вообще ей все по барабану :Hyron_04: Из плюсов УКВ и ЭЧТК.Из минусов - убитый вагон, идиотский график. пофигистичность бригады (не было мыла ВСЮ дорогу), В общем решил в Сочи задержаться :*BEACH*: и устроить мини отпуск :*RUSSIAN*: Обратно поеду 104 (хватит экспериментов) ::-D:
Последний раз редактировалось Придача 06 сен 2016, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
#434742 SareN 12 июл 2017, 17:57
phpBB [video]

Стало больше НМРов.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#483353 SareN 18 июн 2018, 19:55
[media]

Купе - 2К, немцы/ТВЗ СМР, плацки - 3Э, ТВЗ СМР/Калина КВР.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#489936 JaguarMOON 28 июл 2018, 16:21
Прибытие поезда 460С, Адлер - Тамбов на вокзал Воронеж-1
Воронеж. 28.07.2018г
[media]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1