Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#311341 v-tmb 16 июн 2015, 13:47
[media]


ЧС2К-791 с поездом Новосибирск - Адлер, ст. Елоховка
ЖД-Like Free

Электровоз ЧС2К-791 (приписан к ТЧЭ-10 Самара) со скорым поездом №139Н "Новосибирск - Адлер" следует по 1 пути станции Елоховка в сторону Саранска, линии Рузаевка - Красный Узел. Республика Мордовия, Куйбышевская железная дорога. 14 июня 2015 г.
Поймался, паразит ::-D: 8 июля отправился на Новосибирск

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неплохой составчик

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#376912 SareN 17 июн 2016, 22:51
[media]

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#435980 SareN 23 июл 2017, 20:33
[media]

ЛНП забыл подножку поднять со стороны инвалидной площадки.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#436690 Serge& 27 июл 2017, 14:03
08/09 апреля 2016, вагон плацкартный

Внешний вид стандартный, чистота приемлемая, обслуживание без особенностей.
Входил на станции Обь, двери открыли сразу. На посадке было ещё трое пассажиров, двое из них в мой вагон.
Контингент пассажиров: большинство среднего возраста, хмуро валяются на своих полках.
Оценка поездки --10/10.
#438751 en555 13 авг 2017, 22:08
Поездом №139 Новосибирск — Адлер, г. Ростов-на-Дону, 13.08.2017 г.
Вагоны - сборная солянка, от старых "калин" до НМР.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=4cAfaqU9_gI
#447072 Юрец Плоткин 14 окт 2017, 03:26
Дата поездки - 3.10.2017. Ехал по маршруту Лиски - Свердловск. Вагон №16 - плацкартный, прицепка до Омска. Внешний вид - 61-4194 в ПИДокрасе. Состав состоял: плацкартные были 61-4447 и 61-4194 в ПИДокрасе, купейные были 61-4179 и Аммендорфы в ПИДокрасе. Проводников было 2: молодой парень и девушка лет 35, вполне были вежливы и доброжелательны. Почему-то парень дежурил днём, а девука ночью, странно что не наоборот. Девушка была достаточно весёлая. Проводник просканировал мой электронный билет на планшете. В вагоне и туалете всё чисто. Вагон был первых выпусков, т.к. туалет был обычный, унитаз был явно родной. Но урна для туалетной бумаги была, и нек-е пассажиры туда выкидывали бумагу. На следующий день, отверстие заклеили картонкой. И был регулятор громкости динамиков, который пригодился. Пассажиры ничем примечательным не выделялись, люди всех возрастов. Большая часть вагона села раньше Лисок и ехала дальше Свердловска, были и те кто ехал от Адлера до Омска. Ехало много детей, и все они собрались играться в соседнем отсеке, но шумели в пределах разумного, онижемаленьких этожеребёнков не было. С девушкой лежащей на соседней полке за стенкой утром друг друга ногами задевали, чуть ли не ногопожатие устроили)))))). Много пассажиров курили между вагонами. В первый вечер из динамиков доносилась дебильная музыка. Также в первый вечер в туалете из крана текла только горячая вода, нек-е пассажиры сообщили об этом проводнице, на что проводница пообещала, что через полчаса горячая вода течь не будет. Обещание сдержала. Периодически ходили разносчицы из вагона-ресторана, с пирожками, сладостями. Также предлагали кашу по утрам и вечерам и комплексные обеды, с доставкой до места. Один раз по составу проходила ЛНП. Вторым вечером проводница раздавала анкету с опросом о качестве обслуживания. Среди моих традиционных претензий к вагонам 61-4194 как всегда полки висящие на цепочках сверху. Основная часть состава формируется ЛВЧД-7 Новосибирск, омские прицепки - ЛВЧД-1 Омск, в составе были также прицепки до Пензы и Тюмени, к-е формировались в своих пунктах назначения. И того моя оценка поезда/поездки 9 из 10.
#463991 en555 29 янв 2018, 17:51
29.01.2018, маршрут Каменская - Ростов-гл., вагон №5к (08317380).

Изначально брал билет через оф.сайт, после покупке билета сайт выдал ошибку. Деньги на карточку вернулись через 20 минут. Дальше рисковать я уже не стал (сайт вовсю тупил), и взял билет в кассе вокзала.
Покупал билет до Кущевки, так как маршрут Каменская - Кущевка (271 км) стоит дешевле, чем маршрут Каменская - Ростов (188 км).

Внешний вид - "немец" после КВР, штабной, с инв.купе. Чисто. Для штабного вагона довольно тихо.
К проводникам вопросов нет, все отлично.
А вот работники вагона-ресторана умудрились за эти 3 часа достать своими навязчивыми предложениями что-нибудь у них купить. :]:-O: Сначала предлагали суп за 100р. (хорошая цена, кстати, но я не был голоден). Причем предлагали настойчиво, я устал слово "нет" говорить! ::-D: Потом предлагали пирожки. В наглую заходили в купе (даже когда дверь была закрыта), да и в коридоре активно пытались впарить.
Не знаю, может их так начальство "дрюкает", заставляет перевыполнять план. Но, для купейного вагона, такой сервис - настоящее убожество.
Контингент пассажиров - обычный. Все как всегда. Тихо спокойно. Где-то иногда лаяла собака, видимо в купе с полицией.
Станция формирования поезда - Новосибирск, Западно-Сибирская железная дорога.

Оценка работы проводников - 10 баллов из 10.
Оценка работников вагона ресторана - 0 баллов из 10 (за излишнюю навязчивость).
А в целом, поездка прошла нормально.

Состав:
Плацкартную группу отследить не получилось, но, на вскидку, вагоны новые (с кондером и био-туалетом).
Купе. № 3 - ТВЗ СМР,
№ 4 - ТВЗ 2000 с "мраморным" пластиком (вагон с доролнительными услугами),
№ 5 - "немец", штабной, после КВР.

п.с. Сотрудники транспортной полиции 2 раза проверили документы. В Каменске на перроне и в Ростове на выходе из вокзала. Видимо, у них тоже свой план, отчетность там и т.д. :;-):
Вложения
#479935 Alf 25 май 2018, 06:29
24/05/2018

phpBB [video]
#480179 v_gildenberg 26 май 2018, 22:17
Хороший поезд! Один раз в нем очень удачно от Поворино до Россоши доехал (ночью) за копеечную цену. В году этак 2014 вроде.
#480180 lopik 26 май 2018, 22:20
v_gildenberg » 26-05-2018, 23:17:Хороший поезд! Один раз в нем очень удачно от Поворино до Россоши доехал (ночью) за копеечную цену. В году этак 2014 вроде.
мне тоже нравится. Может еще везет, что в пустом отсеке второй раз ехала.
Единственное, что на него всегда аншлаг по билетам и цена повыше других поездов
#583957 en555 29 янв 2020, 19:54
23.01.2020, маршрут Екатеринбург - Лихая, вагон №13 (08317265).

Отлично прогулялся по Екатеринбургу, пора ехать дальше. Немного побегал по вокзалу в поисках своего чемодана, оказывается здесь несколько камер хранения, причем напрямую через само здание вокзала не пройти. Хорошо, что я никуда не спешил и лишние 10 минут у меня были.

Сам 13-й вагон - ТВЗ 2000-х, штабной, не трансформер. В принципе всё неплохо. Единственное, из Еката до Ростова ехала собака (в багажном отсеке). Иногда проводники "выгуливали" её по вагону (это скорее было забавно, хотя кому-то наверняка мешало спать), иногда она скулила в купе (это уже было не забавно).
Вот и думай, что штабной вагон потенциально самый тихий!

Плюс - сам вагон не мешало бы подремонтировать. Постоянно что-то скрипело и шумело.
Во всём же остальном - норм. Чисто, всё убрано и т.д. Туалет - био.
Оценку поезду ставить не буду. Не хочется из-за собаки баллы снижать. Да и скрип тот же порядком поднадоел. Но - это, как известно, не самое страшное.

п.с. Исправьте пожалуйста заголовок. Теперь это поезд № 140Н/140С Барнаул - Адлер.
Вложения
#591662 БАРСИК 18 мар 2020, 15:54
Вот тоже хотел спросить, почему я этого поезда в расписании не нахожу. Ан, вот оно что. И чьё теперь формирование?
#614479 Vladimir M 28 авг 2020, 12:22
26 августа Казань - Свердловск. Вагон 18 Омская прицепка. Вагоны 1-8 Новосиб, из них 1 и 6 плацки НМР, остальное купе СМР, 12, 15-17 и штаб 13 Барнаульские, 18 купе и 19 плац НМР омские. 18 вагон Наутилус 2007 г.р., трансформер. Чистый и с 2 розетками на купе плюс розетки в коридоре. USB это ругательство. Чистота не скажу идеальная, но в меру. Контингент разнообразный от 16 и старше. Бригада работает на отлично. Формирование вагона Омск, состава ЛВЧД-13 Барнаул. 9 баллов за недостаток розеток.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20