В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#101368 Gerd73 12 апр 2011, 22:01
Добрый день! Возникли некоторые вопросы про поезд Москва – Будапешт (Тиса). Собираюсь ехать с ребенком, ему на момент отправления поезда будет 13 лет. Посмотрел на сайте скидки по соглашению «Восток-Запад» и там указано, что по ниже перечисленным дорогам действуют иные возрастные ограничения на детские билеты (дети до 14 лет - Венгрия, Сербия). Сходил в билетные кассы, однако мне там сказали, что никаких скидок детям старше 12 лет не предоставляется. После этого, позвонил по справочному телефону и там мне сказали что скидки на ребенка есть. Тогда возникает вопрос кто прав ?
И второй вопрос. По этому же соглашению написано, что в прямом сообщении с Венгрией (через Чоп) при проезде «туда и обратно» для индивидуальных пассажиров (до 6 человек) предоставляется – 50 % скидка по территории Венгрии. Однако на сайте РЖД (в кассе я тоже поинтересовался) стоимость проезда во 2 классе «туда» составляет 107,5 евро, а «туда-обратно» 215,6 евро. Где тогда здесь скидка 50 % ?
Заранее спасибо за ответ !
2 класс.
Билет (без плацкарты) Москва-Будапешт на взрослого стоит 82,3 евро.
Билет (без плацкарты) Москва-Будапешт на реб 13 лет стоит 66,6 евро.

Билет (без плацкарты) Москва-Будапешт-Москва на взрослого стоит 133.2 евро.
Билет (без плацкарты) Москва-Будапешт-Москва на реб 13 лет стоит 117.6 евро.

Плацкарта оплачивается в полном объеме не зависимо от возраста пассажира и стоит 24 евро на человека в одну сторону.

Сайт ржд отражает цены без скидок почему-то.
#102275 Гость 27 апр 2011, 12:37
Вчера был в кассе на Белорусской, сказали, что пока прожажа мест в прицепные вагоны к 21-му до Амстердама и т.п. осуществляется только в день отправления, а в чем проблема? Нужны билеты до Амстердама на 23 июня, вроде пора уже продавать (менее 60 дней)
#102277 Михаил_ 27 апр 2011, 13:11
На 23 июня до Амстердама места уже вовсю продают.

"к 21-му до Амстердама и т.п. осуществляется только в день отправления" - это глупость несусветная.
#102412 Гость 29 апр 2011, 13:14
Поясните мне если можно, есть разные источники информации противоречащие друг другу:
Возьмем тот же пример Москва-Амстердам 23.06
1) tutu.ru - нет графика после 29.05, как и нет на 446-й к которому цепляется вагон
2) Агентсво DB в Москве - нет графика на июнь на 446-й к которому цепляется вагон
3) rzd.ru - не показывает вагон и цены после 29.05
4) Экспресс-3 с этого сайта - 23.06 - 6 нижних 12 верхних (то есть в общем случае меньше, чем общее количество купе)
5) В кассе я уже писал, что услышал
Вопрос - откуда взялись эти противоречия и какой из источников достоин доверия?
#102413 i5522 29 апр 2011, 13:42
Здравствуйте, Михаил. Подскажите, пожалуйста, цену на билет: 2 взрослых, 2 ребенка по 4 года, поезд Москва-Бургас и обратно, конец июня. Желательно в 2-местном купе (1 класс)?
#102417 Михаил_ 29 апр 2011, 15:49
i5522:Здравствуйте, Михаил. Подскажите, пожалуйста, цену на билет: 2 взрослых, 2 ребенка по 4 года, поезд Москва-Бургас и обратно, конец июня. Желательно в 2-местном купе (1 класс)?
Я не уверен что в Бургас ходит 1 класс. Скорее всего не ходит, поэтому будет проше и дешевле (с учетом того что детям уже исполнилось 4 года - т.е. провозить бесплатно их уже нельзя по правилам тарифа) вам на четверых выкупить купе полностью.

Билет второго класса на 2 взрослых+2детей туда-обратно 392 евро.
плюс 8 плацкарт по 21 евро каждая.
Итого в 3 раза дешевле чем на самолете ::-D:
#102418 Михаил_ 29 апр 2011, 16:10
Гость:Поясните мне если можно, есть разные источники информации противоречащие друг другу:
Возьмем тот же пример Москва-Амстердам 23.06
1) tutu.ru - нет графика после 29.05, как и нет на 446-й к которому цепляется вагон
2) Агентсво DB в Москве - нет графика на июнь на 446-й к которому цепляется вагон
3) rzd.ru - не показывает вагон и цены после 29.05
4) Экспресс-3 с этого сайта - 23.06 - 6 нижних 12 верхних (то есть в общем случае меньше, чем общее количество купе)
5) В кассе я уже писал, что услышал
Вопрос - откуда взялись эти противоречия и какой из источников достоин доверия?
Зачем искать проблемы там где их нет. Если на вокзале не оформляют билеты - обратитесь в любое агентство - там оформят. Кстати, сайт РЖД прекрасно показывает места в амстердам в июне
#102424 i5522 29 апр 2011, 17:32
Михаил_:
i5522:Здравствуйте, Михаил. Подскажите, пожалуйста, цену на билет: 2 взрослых, 2 ребенка по 4 года, поезд Москва-Бургас и обратно, конец июня. Желательно в 2-местном купе (1 класс)?
Я не уверен что в Бургас ходит 1 класс. Скорее всего не ходит, поэтому будет проше и дешевле (с учетом того что детям уже исполнилось 4 года - т.е. провозить бесплатно их уже нельзя по правилам тарифа) вам на четверых выкупить купе полностью.

Билет второго класса на 2 взрослых+2детей туда-обратно 392 евро.
плюс 8 плацкарт по 21 евро каждая.
Итого в 3 раза дешевле чем на самолете ::-D:
Михаил, спасибо большое за ответ. Но на сайте РЖД написано: "2.2. Дети до 6-ти лет перевозятся бесплатно у следующих перевозчиков: Болгария;...", и заодно хотелось у Вас узнать про ""Экономные цены" При проезде до станций Словакии, Болгарии, Черногории (транзитом по Украине, Румынии, Сербии) для мини-групп применяются "экономные цены". Минимальный состав мини-группы - 1 взрослый пассажир, максимальный - 5 взрослых и 1 ребенок до 12 лет (двое детей считаются за одного взрослого), наличие ребенка не обязательно.Скидка предоставляется при проезде пассажиров "туда и обратно" по одинаковому маршруту и для всех пассажиров с оформлением на одном бланке."
Какова в таком случае цена? Заранее большое спасибо, так как в кассах вряд ли что-то будут объяснять.
i5522:Михаил, спасибо большое за ответ. Но на сайте РЖД написано: "2.2. Дети до 6-ти лет перевозятся бесплатно у следующих перевозчиков: Болгария;...",
САЙТ ржд косноязычен... это означает что ваше чадо 4 лет от роду поедет бесплатно ТОЛЬКО по территории БОЛГАРИИ, а по территории РФ, Украины и Румыниии до ДЕТСКОМУ билету. Абсолютно бесплатно по всем дорогам государств входящих в тариф Восток-Запад перевозятся дети ДО 4 лет.

Стоимость я вам привел с учетом всех возможных скидок по экономным ценам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78