Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#26813 IIM 22 янв 2007, 15:07
Ехал 17 января 2007 г. от Красноярска до Иркутска в купе.
Впечатление  - крепкий середняк, ничего выдающегося ни в худшую, ни в лучшую сторону. (разве что дорога красивая:)
Вагоны старые, но чистые. Из окон дует, они ничем не заделаны. Однако, двери нормально закрываются и открываются, ручки не отломаны, шторы не падают, так что порядок соблюден.
Проводники за 19 часов моей поездки дважды убирались в коридоре и один раз во всех купе при помощи пылесоса.
Никаких дополнительных услуг не навязывали, но чай и пиво у них купить было можно. Правда, полдня титан стоял остывающий при температуре 60-70 градусов.
Да, еще удивило, что проводник по вагону ходил исключительно в шапке.
Кстати о температуре. В поезде - по доброй традиции - было то очень жарко и душно, то откровенно холодно. (НО проводник ходил в шапке даже когда было жарко). Цикл - примерно по 6 часов.
Контингент. Показалось, что очень много людей ехало по одному, максимум по двое. В основном, в гости/их гостей и командировочные на неполный маршрут. Например, я входил в Красноярске в пустое купе, из которого только что все вышли. Правда, зашли тоже 4 человека (до Улан-Удэ, Хабаровска и Уссурийска).
Поезд нефирменный, и именно так и выглядит.
Формирование - Новосибирск ЗСЖД.
Оценка, пожалуй, 7.
Последний раз редактировалось НИКОЛА 22 янв 2007, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
#29203 serg33 26 апр 2007, 18:52
Что сказать о поезде Новосиб-Владик? Хороший поезд, мне понравился. Ехал в июле-августе 2006 года из Новосибирска в Ружино. Вагоны были б/у от "Сибиряка". Окна открывались оба. Вагон купейный. Санузел и туалет в терпимом состоянии. Проводники уборку производили вовремя. В вагоне был порядок.

Впроче я даже создал небольшую страничку, посвящённую этому поезду. Кому тнтересно смотрите: http://www.nashpoezd.narod.ru/vladivost ... et/7v8.htmhttp://www.nashpoezd.narod.ru/vladivostok2006/fotoot4et/7v8.htm
#65497 Альберт К 25 окт 2009, 20:52
Дата поездки 12.10.09 г. Маршрут Иркутск - Владивосток, вагон 12 купейный, место 13 счастливое ::-D:
Вагон шоколадный Аммендорф, здесь окна были чистыми, но днём было очень жарко, постоянно открывали окна в коридоре, а под утро я замерзал.
Достаточно дешёвый и приличный ресторан. Мой попутчик Роман просиживал там целыми днями с ноутбуком, выпивая чаю на 150 рублей в день, иногда к нему присоединялся я беря пиво за 50 рублей бутылка, никто нас не гнал.
Места общего пользования в порядке.
Вообще я ждал вагончики по новее, но оказалось всё достаточно стареньким.
Составность 2 багажных, 4 плацки ПИД, 1 купейный ПИД, ВР, СВ, 2 купейных зелёные, прицепка купе Новосибирск - Комсомольск зелёный.
Оценка 7 из 10 за температурный дискомфорт.

Купе перед выходом во Владивостоке

http://photofile.ru/users/0070026/15020 ... nImageLink

Коридор вагона

http://photofile.ru/users/0070026/150203948/156151468/

Вагон во Владивостоке

http://photofile.ru/users/0070026/150203948/156151461/

Расписание не фотографировал, там полная туфта, половины стоянок нет.
#94646 Dionis83 30 дек 2010, 23:54
Ехал на данном поезде дважды в январе и феврале 2009
с Красноярска до Владивостока и обратно. В купейном вагоне.
Честно говоря на поездах езжу давно, но ни разу не ездил в
купе, кроме аммендорфа поэтому сравнивать не с чем.
В целом о поездке туда и обратно воспоминания не плохие.
То что дует с окон не беда, в вагоне как обычно в зимнее время жара (особенно ночью)
Вагон чистый, убирались дважды в день, в том числе и влажная уборка купе.
Проводники вежливые попались. Ничего лишнего не навяливали.
Туалеты тоже были убранные и даже без вони, туалетная бумага, мыло также присутствовали.
За обе поездки могу с уверенностью поставить оценку 9 балов из 10.
Кстати 3 января еду на поезде Пенза-Владивосток поделюсь своими впечатлениями на форуме РЖД по приезду.
#96369 dionis83 02 фев 2011, 23:25
27 января возвращался из Владивостока до Красноярска. О, ужас! В таком ужасном составе не ездил ни разу. Вагон снаружи на 10, а вот внутри даже 0 поставить не за что. Кругом грязь, вагон старый ТВЗшник, 54 серии. Вобщем мне жутко не понравилось.
#112492 nssnd 28 июл 2011, 08:50
В общем ехал я в 14 вагоне поезда№8 Новосибирск-Владивосток. Выехал я 18.07.2011из Новосибирска. Вагон плацкартный-решил сэкономить5000рэ.Никому не советую брать билет в плац.вагон места с 9 по 12 (3),и с 21 по 24(6),так как в этих купэ(в скобка)нет форточек. В них аварийные окна. И если вы едете летом,то запасайтесь всем необходимым в этих случаях-вентилятором,кондиционером,водой,и т.д. ит. п. В этих вагонах скорее всего не работает розетка,т.е. вы не зарядите телефон,не воспользуетесь эл.бритвой и т.д. ит. п. В общем будете всю дорогу бегадь от ближайшей форточки до ближайшего вагона,где работает розетка. МУЖАЙТЕСЬ БРАТЬЯ!!! И СЕСТРЫ!!!! Доходишь до ближайшего купэйного вагона и забываешь про все,пока не приходишь в свой плацкартный вагон.Потому что в купэйном вагоне проблем никаких. И розетки работают,и кондишка работает. Так что не скупитесь,и покупайте билеты в КУПЭ. А РЖД надо призадуматься-не надо рвать деньги,а думать о ПАССАЖИРАХ. О ПАССАЖИРАХ!!! Они вам ОБЯЗАНЫ. Вот бы ихних главных прокатить в этих вагонах. Ан нет. Они летают! Всем удачных поездок,но не таких как у меня, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ ВСЕМ!!!!
#115393 8888 23 авг 2011, 19:15
007Н Владивосток - Новосибирск
плацкартный вагон (нефирменный) от Иркутска Пасс до Новосибирска Гл:
1) Дата поездки 26.07.2011
2) Внешний вид – снаружи состав в корпоративной раскраске РЖД
3) Первые впечатления – внутри вагон обновленный. Есть мягкие спинки для удобства сидения, работает кондиционер. В окнах – стеклопакеты. Титан работает. Вагон оборудован табло занятости туалета.
4) Чистота вагона 4 из 5. Уборка проводилась на перегоне Ангарск-Зима.
5) Качество обслуживания поездной бригады и состояние туалетов: чистота туалета 4 из 5, есть бумажные полотенца, туалетная бумага, твердое мыло. Туалет не био.
Проводники – студенты, периодически закрывали один из туалетов (и даже пытались устроить там платный душ, стоимостью 100 руб.), пока пассажиры не потребовали открыть.
Вечером включали люминесцентное освещение. Проходила тележка из вагона-ресторана.
6) Контингент пассажиров – отдыхающие, туристы, дети. Заполняемость до Красноярска полная, от Красноярска до Новосибирска – около 50 %. Большая высадка/посадка по Иркутску, Красноярску.
7) Поезд формирования З-СИБ / РЖД

Общее впечатление о поездке хорошее

Оценка вагона/поездки 9 из 10 (за проводников).
#161760 Пассажир 007 17 дек 2012, 01:11
С 15.12.12 еду в поезде 007 по маршруту владивосток- новосибирск, вагон номер 10. Внешний вид вагона нормальный, внутри тоже все нормально, проводники уборку производят пылесосом в вагоне. В туалете есть мыло и бумага, правда мусорное ведро уже переполнено, но думаю, сегодня уберут. Кормят пассажиров раз в сутки. В общем и целом впечатление нормальное, за исключением большого НО, в купэ отопление шпарит так, что просто невозможно не то, что спать, но даже дышать. Дверь открыть тоже не вариант, напротив купэ горит фонарь, что не позволяет нормально спать. В купэ температура не меньше 35 градусов жары. В общнм, от жары не высыпаешься, находится в купэ почти невозможно, от этой сауны чувствуешь раздражение, злость и усталость. Сто раз сожалею, что не полетел самолетом, экономия понздом оказалась всего 4 тыс., оно того не стоит! Оценка 7 из 10 из-за невыносимой жары.
#393704 RamzeS 22 сен 2016, 02:23
Ехал семьёй, всё купе наше было, 01.09.2016, вагон №9, эконом. Вагон переходного периода, СКВ, ЭЧТ, комфортные купе (как в новых вагонах), но розетки только в коридоре.Проводники отличные, мужчина и женщина, порядок наводили вместе два раза в день (запомнил только Яну Николаевну). Короче поездка от Новосибирска до Белогорска прошла отлично. Оценка 10 из 10. :*THUMBS UP*:
#551659 Slon 17 авг 2019, 11:18
Плацкарт попался премиумный с кожзамом и полками на цепочках. Требуют сдать бельё! :]:-O:
Вагон 2013 г., хотя заявлен как 3Л.
#698245 nskalex 21 ноя 2021, 00:41
Пожалуйста, подскажите, что из себя представляет вагон СВ в этом поезде. Планирую поездку из Новосибирска во Владивосток и не определился пока - восьмёрка или 62-й
#772578 Деятель 19 июн 2023, 21:57
12 июня ездил этим поездом из Куэнги в Читу. Купил билет за баллы.
Вагон 10Л
Поскольку вагон СВ, был почти пустой. Всё было очень чисто, аккуратно застелено.
Но интересна компоновка купе: над диваном прикручена полка, ещё одна полка в углу около двери. Первый раз вижу такое творчество.
3 года назад, когда ехал этим же поездом из Хабаровска в Новосибирск, очень хорошо было питаться в вагоне-ресторане на условиях покупки питания во время оформления билета в приложении. Качественная была еда. Сейчас этот же уровень повторился.
Оценка 10 из 10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15