Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#152426 Igor K. 18 сен 2012, 13:40
nico: Ну а вам чем плохо ускорение девятки? Будет она ходить из Тамбова не 22.50-7.28, а, скажем, 0.30-8.00. Не так и плохо, почти Красная стрела :;-)
Причем поезд, собственно, больше для Саратова предназначен. )
А я хоть где-нибудь сказал, что против перевода на казанский и ускорения? Я лишь предположил, что у сторонников данной идеи ничего не получится и обосновал своё предположение, только и всего. Теперь запасся едой и питьём, уселся у экрана и жду появления Максимуса с приговором, чтобы узнать, чья ставка выиграла :-))
#152427 v-tmb 18 сен 2012, 13:43
nico:
Igor K.:Дался Вам этот 343, его в соседней теме, Вами же созданной обсуждают. И там я предложил, как от него избавиться вообще, не трогая 09.
Ну а вам чем плохо ускорение девятки? Будет она ходить из Тамбова не 22.50-7.28, а, скажем, 0.30-8.00. Не так и плохо, почти Красная стрела :;-)
Причем поезд, собственно, больше для Саратова предназначен. )
А вот здесь говорил уже, читайте отзывы по поездам, и много станет понятным :;-):
#152431 v-tmb 18 сен 2012, 13:45
Igor K.:Теперь запасся едой и питьём, уселся у экрана и жду появления Максимуса с приговором, чтобы узнать, чья ставка выиграла :-))
Так Ваша :*DANCE*: И знаете почему, потому что наверняка резюмирует, что на Казанке места нет. Вот только идея то хорошая, даже очень хорошая, но у ФПК как всегда найдутся "причины" ::-(:
#152432 Фыва Цукен 18 сен 2012, 13:49
Igor K.:
Фыва Цукен:минимум - это 0 ::-D: ну, и длину состава можно увеличить.
Список фирмачей без плацк. вагонов в студию!
а зачем это вам? и при чём это здесь? технически это вполне осуществимо, более ничего не требуется.
Igor K.:Я бы не сказал, что спрос там недостаточный.
то есть плацкарт фпк туда добавляет из чистого альтруизма? шота я в этом сомневаюсь ::-D:
Igor K.:сейчас поезд ходит под завязку, что там особо улучшать не вижу.
вы меня внимательно читаете? повторю - увеличить долю купе и св за счёт сокращения плацкарта и увеличения длины поезда.
Igor K.:идеи перевода поездов на Казанский вроде бы у г-на Максимуса сотоварищи не пользуются популярностью :-)
ну, это пусть максимус скажет ::-):
nico:Более менее она заполняется только в пики, а так масса пустых купе и СВ.
ну вот видите. то есть - есть куда улучшать.
Igor K.:Я лишь предположил, что у сторонников данной идеи ничего не получится и обосновал своё предположение, только и всего.
не знаю, как-то неубедительно, имхо ::-): хотя я тоже на своей правоте не настаиваю, бо не обладаю всей нужной информацией.
#152440 nico 18 сен 2012, 14:14
Igor K.:А я хоть где-нибудь сказал, что против перевода на казанский и ускорения? Я лишь предположил, что у сторонников данной идеи ничего не получится и обосновал своё предположение, только и всего. Теперь запасся едой и питьём, уселся у экрана и жду появления Максимуса с приговором, чтобы узнать, чья ставка выиграла :-))
Так мы и не претендуем на то, что наши идеи будут немедленно воплощены. Наше дело заронить зерно сомнения в душу власть имущих. А вдруг?? :;-):
#152441 Фыва Цукен 18 сен 2012, 14:15
nico:мы и не претендуем на то, что наши идеи будут немедленно воплощены. Наше дело заронить зерно сомнения в душу власть имущих. А вдруг?? :;-):
собственно, и я о том же :*THUMBS UP*:
#152453 Slon 18 сен 2012, 14:32
v-tmb:
Давайте попробуем составить ::-):
104 Москва-Адлер (правда до октября, кажется)
Угу, про "Жигули" сказали.
А как насчет "Стрелы" и "Экспресса"? :;-):
#152454 Фыва Цукен 18 сен 2012, 14:33
господа, настоятельно прошу список бесплацкартных поездов составлять где-нибудь ещё - в болталке, скажем. здесь это чистый оффтопик.
#152457 Igor K. 18 сен 2012, 14:37
Фыва Цукен:то есть плацкарт фпк туда добавляет из чистого альтруизма? шота я в этом сомневаюсь ::-D:
Нет, но и не изгоняют его массово. И даже почему-то не обновляют парк купейных вагонов в той же 09, в отличие от плацкартных. И ТКС не добавляют в 09 почему-то, хотя могли бы длину поезда и за их счёт увеличить, а в том же воронежском фирмаче ТКС полсостава.
Фыва Цукен:
Igor K.:идеи перевода поездов на Казанский вроде бы у г-на Максимуса сотоварищи не пользуются популярностью :-)
ну, это пусть максимус скажет ::-)
Так говорил уже и не раз, Вы думаете это первое подобное предложение? Потому-то я и засомневался в успехе подобной идеи.
#152461 Фыва Цукен 18 сен 2012, 14:43
Igor K.:Так говорил уже и не раз, Вы думаете это первое подобное предложение?
конкретно про перевод саратовской девятки - не помню такого. а если про другие поезда - так это неважно, тут важна как раз конкретика.
Igor K.:Потому-то я и засомневался в успехе подобной идеи.
наше дело предложить ::-D:
#152537 авиапассажир 18 сен 2012, 20:41
Поезд заполняется пока в Саратов не пришла "большая" авиация в лице крупных авиакомпаний. Саравиа отстой еще тот.
Выбирая между этим "колхозавиа" и поездом, выбирал поезд. Но это то еще чудо, которое обгоняет аэроэкспресс, выходящий в 19-00 из Москвы и до Домодедово успевающий "сделать" фирмач. Скорости на ПРИВ жд начала 20 века.
Расстояние как до Киева. Вот и разработать график ему хотя бы на 12-30 - 13 часов ходу. Тогда может быть клиентуру и удержит.
#152549 Владимир Дукин 18 сен 2012, 23:14
сейчас вполне возможно ускорить 9-10 на час. Отправлять его в 18.50 и убрать стоянки на скрещение ему.
#152564 smols1 19 сен 2012, 06:07
Поскольку постоянно езжу в Саратов, отвечу.
Девятка очень дорогой поезд и очень ограниченный контингент пассажиров им пользуется, среди них много железнодорожников.
Посмотрите, что стало с 17/18 поездом после присвоения фирменности. Поезд ходит коротким.
Дело не только в графиках, но и в цене. Альтернативе 9-ке сейчас почти нет, на автобусе такие пассажиры не поедут, самолеты к 7.28 в Москву не летают, летать на них страшно (Як-42Д). Не знаю, где вы там час ускорения насчитали, поезд въезжает в Москву в утренний час пик, выезжает в вечерний и отмена электричек в таком случае будет неизбежна. Потом, на такое расстояние, час времени погоды не сделает. В последнее время по ЮВЖД и по Приволжской ускорение небольшое, но есть. И потом, там нет скоростей таких, чтобы гонять, по перегонам 80-100 почти везде, так что без реконструкции самих участков и электрификации Ртищево - Мичуринск вряд ли серьезное ускорение выйдет. И поезд не должен опять же ходить с опозданиями.
#152569 nico 19 сен 2012, 08:53
Владимир Дукин:сейчас вполне возможно ускорить 9-10 на час. Отправлять его в 18.50 и убрать стоянки на скрещение ему.
Я как-то прикидывал нитку девятки с отправлением из Москвы в 18.50. Практически безболезненно (контрольные точки для других поездов остаются те же) можно сделать ей проход Раненбурга в 0.10. Если дальше остается такой же режим хода, как сейчас, то прибытие в Саратов будет примерно в 9.15. Т.е. Москва-Саратов 18.50 - 09.15
Обратно сложнее, но тоже можно сдвинуть. Для этого Воронежкский 25 не ставить под обгон в Богоявленске и привести его в Москву в 7.28 (нынешней ниткой 9), разорвать пакет (9+25) от Раненбурга до Павельца и проложить 9 отдельной ниткой. Тогда получается проход Раненбурга примерно в 2.10, а в Павельце он ложится на нынешнюю нитку 25-го. Получается примерно Саратов - Москва 17.00 - 07.55.
Ускорения девятки обратно не получается, но время становится чуть поудобнее и сохраняется необходимое время для обслуживанию в Саратове.
Это то, что можно сделать для ускорения по Павелецкому ходу уже сейчас. Хотя перевод на Казанский, безусловно, дает больше возможностей
#152571 Гость 19 сен 2012, 10:15
авиапассажир:Поезд заполняется, пока в Саратов не пришла "большая" авиация в лице крупных авиакомпаний. "Саравиа" отстой еще тот
...и придёт не скоро. Аэропорт Саратова ещё очень-очень долго не будет принимать ничего, кроме ЯК-42 местной "Саравии". Ходили слухи о постройке нового аэропорта, где то в Сабуровке, недалеко от города, но...воз и ныне там. У саратовского аэропорта есть один несомненный большущий плюс - он находится практически в черте города и до него легко добраться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9