В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#156239 Шайтан 29 окт 2012, 12:51
Покупал жене билет, торопился, так как оставался последний. Случайно выбрал не её паспортные данные, а свои.
Увидел, когда уже распечатывал в терминале.
Администратор на вокзале сказала, что только через возврат. Боюсь, что не успею выкупить этот билет, и останусь ни с чем.
Она права, или всё-таки можно как-то решить вопрос без сдачи билета? Учитывая, что можно показать паспорта, и будет видно, что паспортные данные мои, а ФИО жены?
#156240 Slon 29 окт 2012, 12:53
Да и с возвратом могут быть проблемы, равно как и с посадкой.
Условие однозначного соответствия "ФИО - паспортные данные" не выполнено...
#156241 Шайтан 29 окт 2012, 13:01
Slon:Да и с возвратом могут быть проблемы, равно как и с посадкой.
Условие однозначного соответствия "ФИО - паспортные данные" не выполнено...
То есть у РЖД нет практики положительного решения даже в таких очевидных ситуациях?
Типа, сами дураки, и ваши проблемы?
#156243 Фыва Цукен 29 окт 2012, 13:03
Шайтан:
Slon:Да и с возвратом могут быть проблемы, равно как и с посадкой.
Условие однозначного соответствия "ФИО - паспортные данные" не выполнено...
То есть у РЖД нет практики положительного решения даже в таких очевидных ситуациях?
Типа, сами дураки, и ваши проблемы?
да, к сожалению, это именно так.
#156245 гость 29 окт 2012, 13:45
Не переживайте сильно.Если билет в поезд другой дороги ( БЧ,УЗ и т.д.),то по опыту знаю,что проводники соответствие не смотрят.Даже паспорта не берут в руки,если им его не совать.Много раз ездил.Если же РЖД будет выступать,то дайте проводнику долю малую,тоже срабатывает.
#156246 Шайтан 29 окт 2012, 13:49
гость:Не переживайте сильно.Если билет в поезд другой дороги ( БЧ,УЗ и т.д.),то по опыту знаю,что проводники соответствие не смотрят.Даже паспорта не берут в руки,если им его не совать.Много раз ездил.Если же РЖД будет выступать,то дайте проводнику долю малую,тоже срабатывает.
Раньше да, белорусы паспорта даже не смотрели, а в последние пару лет стали тщательно сверять ;(
#156247 Фыва Цукен 29 окт 2012, 13:57
в общем, законный способ решения проблемы только один - сдать и купить новый. ну, а незаконные... сами понимаете ::-[:
#156249 Slon 29 окт 2012, 14:23
Постараться сдать. Помнится, были траблы у заигравшихся с бонусом.
#156251 Фыва Цукен 29 окт 2012, 14:28
Slon:Помнится, были траблы у заигравшихся с бонусом.
эээ... как-то это мимо меня прошло. что там за проблемы?
#156252 Slon 29 окт 2012, 14:58
А отдельные хитрож. товарищи хотели подгрести на себя бонисы за чужие поездки и указывали всем подряд свою карту. В итоге получали на выходе указанное ФИО, но ПД не того человека, а предсказуемо свои (то, что перед оплатой предлагается всё проверить, вопрос понятный :;-): ). Вот и условие совпадения не выполнялось, и формально сдать такой билет было нельзя. Как разруливали - не знаю, я далек от этой темы, но на тикете для таких добавили предупреждение красными жирными буквами.
#156253 Фыва Цукен 29 окт 2012, 15:02
а... ну это я помню. но, имхо, это явно не тот случай.

тут да, сложность может быть в том, что номер паспорта и фио не соответствуют друг другу. и, действительно, может и не получиться сдать такой билет...
#156258 Slon 29 окт 2012, 15:26
Случай не совсем тот, но результат с т.з. сдачи и посадки тот же...
А доказывать хитрость в одном случае и ошибку в другом некому и бессмысленно.
#156263 serg 29 окт 2012, 17:26
Ну, если билет сдать не удастся - прекрасный повод создать прецедент для судебного разбирательства.
#156265 Шайтан 29 окт 2012, 17:55
serg:Ну, если билет сдать не удастся - прекрасный повод создать прецедент для судебного разбирательства.
Да проблема в том, что тот билет удалось чудом поймать, с тех пор других так и не появлялось, и скорее всего будет мгновенно выкуплен до того, как его успею обратно выкупить я.
#156270 transsibFAN 29 окт 2012, 19:27
Если так важно удержать место, то я бы попробовал решить вопрос в какой-нибудь коммерческой кассе.
Там и на несоответствие ФИО и паспортных данных не так строго могут посмотреть, и место в системе попробовать специально отследить после возврата. Конечно, придется дополнительно раскошелиться на услуги кассы и 100%-ный результат не гарантирован, но шансов на успех больше, чем в обычной вокзальной кассе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73