Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#171088 serg 25 фев 2013, 18:24
Согласно информации отсюда - Разные мысли о динамо-системе ФПК на 025 поезд Москва-Воронеж билет на нижнюю полку в купе стоил 5 224 рубля, СВ сейчас стоит 4 224. Допустим, билет в купе я купил за 5 224 рубля, а цена в СВ сохранится в размере 4 224 рублей до дня отправления.

Внимание, вопрос: что скажет система Э-3 (а также кассир вокзальной кассы), если в день отправления придти на вокзал и попросить переоформить билет из купе на СВ того же самого поезда. Напомню, что система Э-3 позволяет осуществлять такие операции, которые подпадают под правила "обмен билета на ранее отправляющийся поезд".
Я правильно понимаю, что билет переоформят и еще денег дадут?
#171143 nataly-m 25 фев 2013, 21:04
если переоформят - то знамо дело, разницу вернут.
Но непосредствено на форуме есть описания случаев что на ТОТ ЖЕ самый поезд переоформляют, и что отказывают ::-(:
У самой был единственный случай переоформления на ТОТ ЖЕ поезд, причем именно в Воронеже.
Приехала на вокзал за 2-х часовой бронью на 81-й - а чЁй-то меня переклинило, в тот день шел 83-й - и бронь надо было хапать за 2 часа до отправления с Лисок.
На 25-й оставалось одно плацартное место - 38-е, а я с ребенком.
Кассир любезно предложила: вы его возьмите для подстраховки, а через 15 мин должны дать бронь - я вам переоформлю (кажется, тогда было рублей за 60).
Что и было сделано! :*THUMBS UP*:
#171174 Komandor 25 фев 2013, 22:48
думаю билеты которые по динамическому ценообразованию-переоформлений не подлежат
только сдать и купить новый
#427225 nataly-m 16 май 2017, 15:09
Вопрос такой:
пассажир следует по маршруту "Тьмутаракань"-Внуково-Кивский вокзал-Абинская
При этом, между временем прилета самолета (по расписанию) и отправлением 237-го - 12 с лишним часов.
Если самолет прилетит вовремя (или задержится несильно) - можно произвести переоформление ж/д билета на 481-й как на "ранее отправляющийся поезд" с уплатой 132 руб. комсбора, или там жесткая привязка к маршруту (и с другого вокзала - нельзя)?..
#427274 nataly-m 16 май 2017, 22:51
Это понятно!
Скажем, если переоформлять билет (ну пусть до той же Абинской) с 377 поезда на ранее отправляющийся 481 - ясно, что это сделают хоть на Киевском, хоть на Савеловском..))))))

А вот переоформить поезд, отпр. с Киевского - на поезд, отпр. с Паведецкого - можно?..
Они же идут совершенно разными маршрутами!
Это не является препятствием?..
#427379 Фред Спаркс 17 май 2017, 19:34
nataly-m: А вот переоформить поезд, отпр. с Киевского - на поезд, отпр. с Паведецкого - можно?..
Они же идут совершенно разными маршрутами!
Это не является препятствием?..
Можно!
Даже протестировали* сегодня такой обмен.
*ни один кролик не пострадал ::-D:
#432314 Alexey OZD 21 июн 2017, 02:51
Пожалуйста, объясните - в чём смысл операции переоформления билета ?
Какие-то сто рублей экономятся за счёт отсутствия операции возврата ? Почему не проще сдать ненужный билет (на более поздний поезд) и взять новый билет (на более ранний поезд) ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#432328 Komandor 21 июн 2017, 10:03
Так если мене чем за 8 часов или менее чем за 2 часа до отправления теряется намного больше
Смысл операции в том что в день отправления ты можешь вдруг раньше поехать - едь без потерь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3