Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#194733 oleg5955 09 авг 2013, 22:04
Если вы о местной публике - то все остались, не заметил только торговцев телефонами, но вокзал теперь существенно больше по площади, с массой закутков - может просто не пересекся
#198063 Ирина Тукманова 09 сен 2013, 19:28
Уважаемые владельцы Ленинградского вокзала в г. Москве! Обратите СРОЧНО внимание на чистоту туалетов, мужского и женского, в цокольном этаже во вновь отремонтированном здании вокзала! Это чудовищно! 28 августа сего года , мы с мужем, уезжали в Хельсинки, поездом отправлением в 22-50. Воспользовались заведением и ужаснулись. В женском туалете на новом кафельном полу лужи грязной воды в центре туалета, пол как в земле, сидит азиатка в маске на машине уборки и ничего не делает! В кабины не зайти, вонь, грязь, туалетной бумаги нет! Причем нигде! Говорит, закончилась! В мужском такая же картина. Обратились к дамам, сидящим за столиком и бравших деньги с тех, у кого нет билета. Они в отчаянии! Говорят, что азиаты их не слушают, туалет не убирают, только изредка. Командует там , какой-то бригадир уборщиков, но это бывает крайне редко. Посоветовали обратит ::-X: ься к начальнику вокзала, что мы и сделали. Чем закончилось это обращение не знаем, так, как уехали в назначенное время. Больно и жалко смотреть на красивый и отреставрированный вокзал, как его за столь короткий срок , с момента ремонта уже успели загадить азиатские работники, особенно туалет. Не поленитесь, зайдите именно вечером туда с проверкой, станет стыдно , поверьте!
#204051 SM@TRON 27 окт 2013, 13:25
Отреставрированный Ленинградский вокзал: http://ru-railway.livejournal.com/2139919.html
Говорят, вокзал - это лицо города. Я полностью согласен с такой точкой зрения. Во многом, первые впечатления если и не являются определяющими, то играют значительную роль в восприятии объекта в целом. Например, первое, что я увидел во Владимире, когда переехал туда с родителями в феврале 2005 года, - была Театральная площадь со старинными основательными Золотыми воротами и высоченной (как тогда мне показалось) Троицкой церковью из красного кирпича. С тех пор Владимир для меня - это, в первую очередь, древнерусское зодчество и красный кирпич, и практически ничто не смогло повлиять на эту мою ассоциацию за все последующие семь лет.

Тем, кто приезжал в столицу в первый раз на Ленинградский вокзал, я, конечно, не позавидовал бы - их первое впечатление от Москвы, уверен, было ужасным. Построенный прежде всех остальных, этот железнодорожный вокзал, обслуживающий самое популярное транспортное направление в России, долгое время походил на клоаку, которую, затем, и вовсе окутали в строительные леса. Для меня стало большим сюрпризом, приехав в минувшую субботу в Москву, обнаружить, что проходившая в последнее время масштабная реставрация, наконец, завершена. Ленинградский вокзал предстал перед гостями столицы совершенно обновлённым, впечатляющим и показательным. У РЖД получилось сделать, пожалуй, великолепный современный вокзал со всей сопутствующей инфраструктурой, положительно отличающийся не только на фоне отечественных аналогов, но и выигрывающий у большинства европейских и американских.

 небольшой комментарий лично от меня :

С уважением, Евгений.
#204061 миха 27 окт 2013, 13:57
Именно, ПИД-овская пресс-релизная сказка о светлом будущем, а ля гудок-октмаг. Сам вокзал до сих пор частично на реконструкции, кафе и ресторанов (не считая стихийной кафехи около пригородных турникетов)нет :]:-O: В туалеты теперь приходится спускаться на нулевой этаж, из-за уменьшения площади в них нынче столпотворения. Хотя раньше, по сравнению, например, с коллегой Мосбаном, да и с двумя ближайшими соседями, это ИМХО был один из лучших сортиров ::-D: Ну, разве что внешний лоск на вокзале навели, всё сверкает, и бомжеватые личности окончательно пропали, по крайней мере я, сколько бываю, ни разу не видел.
Последний раз редактировалось миха 27 окт 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
#204063 SM@TRON 27 окт 2013, 14:01
А а о том что творится в "пригородной" части вокзала, вообще лучше не вспоминать. Одни кассы типа "ряды табачных ларьков из контейнеров" на площади перед метро Комсомольская и кассами МЖА чего стОят :]:-O: .

С уважением, Евгений.
#204086 SM@TRON 27 окт 2013, 18:56
Юрец Плоткин:Плюс ещё количество сидений уменьшилось.
Вот именно. Причём - более чем в двое ::-(: .

С уважением, Евгений.
#204088 Иван 27 окт 2013, 19:16
SM@TRON:А а о том что творится в "пригородной" части вокзала, вообще лучше не вспоминать. Одни кассы типа "ряды табачных ларьков из контейнеров" на площади перед метро Комсомольская и кассами МЖА чего стОят :]:-O: .
Вы бы видели кассы ПДС на ст. Химки - вот это чисто палатка с шаурмой.
#204097 SM@TRON 27 окт 2013, 19:56
С чего-же вдруг не видел-то? Я ими даже пользуюсь иногда :;-): . Живу-то рядом...

С уважением, Евгений.
#204102 Иван 27 окт 2013, 20:01
SM@TRON:С чего-же вдруг не видел-то? Я ими даже пользуюсь иногда :;-): . Живу-то рядом...
А... ну да! ::-D:
Царицынские дальние кассы тоже на улице в виде палатки располагаются, и это притом, что в Царицыно есть неплохое здание вокзала.
#204103 SM@TRON 27 окт 2013, 20:03
И на Бирюлёво-Товарной тоже "скворечник с окошком". Правда там вокзала отродясь не было.

С уважением, Евгений.
#204169 DA2008 28 окт 2013, 14:33
SM@TRON:А а о том что творится в "пригородной" части вокзала, вообще лучше не вспоминать. Одни кассы типа "ряды табачных ларьков из контейнеров" на площади перед метро Комсомольская и кассами МЖА чего стОят :]:-O: .
У торговли билетами на улице есть одно преимущество – не надо ставить рентген-аппарат (как на соседнем Ярославском, в кассах покупки билетов на пригородные поезда), а это экономия от покупки самого аппарата, содержание штата дежурства и обслуживания. И главный выигрыш – бюрократический для отчётности, при таком режиме функционирования, террористов не может быть по определению, т.к. их просто не на чем поймать, а значит, статистика работы будет хорошая.
#204172 Фред Спаркс 28 окт 2013, 15:12
миха:В туалеты теперь приходится спускаться на нулевой этаж, из-за уменьшения площади в них нынче столпотворения.
Там лабиринт теперь из нескольких залов :%):
DA2008:при таком режиме функционирования, террористов не может быть по определению, т.к. их просто не на чем поймать, а значит, статистика работы будет хорошая.
::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7