Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#21722 Тигран 30 май 2006, 12:36
Езжу этим поездом регулярно от конечной до конечной. Вагоны не новые, но относительно чистые. Примерно год назад переграсили в фирменный цвет Минераловодского вагонного депо (ДОП3, см. поезда 003С/004С Москва-Кисловодск, 027М/027С Москва-Кисловодск, 033С/034С Москва-Владикавказ).
Плацкарт довольно суровый, вагоны самые старые, в них ниразу не осмелился прокатиться. Купе средненькие, в основном, немецкие. Есть несколько вагонов "УЭ", тоже немецкие, немного поновее обычных купе, кондиционеров нет, кормят плоховато и вообще почти не видно разницы с обычным купе. СВ видел только снаружи, вагоны, как вагоны.
Зимой в поезде всегда тепло, даже немного жарковато.
Проводники вежливые, но на стоянках менее 5-ти минут не выпускают, а на больших загоняют за 5 минут до отправления.
По маршруту движения можно погулять в Ельце (23мин), Россоши (23мин), Лихой (23мин) и Ростове (15мин).
На участках Ставрополь-Кавказская (2ТЭ10М) и Елец-Ожерелье (ТЭП70) поезд идет под тепловозом, окошки лучше закрывать.
Последний раз редактировалось НИКОЛА 03 июн 2006, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
#62565 SnakeZi 20 авг 2009, 14:40
Дата поездки 08.08.2009, Мск-Ставрополь.
Вагон 12, плацкартный.
Вагон старый, но внутри чистый.
Качество обслуживания оч.хорошее, проводилась влажная уборка 3 раза в день, проводница всем желающим застилала постель (Я впервые такое увидел). В туалетах чисто. Вентеляция работает, но не включали т.к всю дорогу на улице было очень прохладно и дождливо. В соседних вагонах по слухам было грязнее - тут думаю как повезет.
Контенгент спокойный.
Очень удобный график следования.
Оценка 7\10 - за старые вагоны.
#90649 StdFA 09 ноя 2010, 22:00
Дата поездки: 03.11.2010
Маршрут: Москва - Придача (Воронеж)
Вагон: 07, люкс

Обычный поезд, за люкс отдал 2,9 тыс.руб, которые показались дешевыми. Как и следовало ожидать, сервис был ненавящевым. Постель застилал сам, чай - хочешь бери, тебе его предлагать никто не будет. С едой аналогично.
Розетки в вагоне были отключены, так что с ноутбуком в этом люксе лучше не ездить.
Большая часть вагона сошла в Мичуринске в районе 4 ночи, после Воронежа осталось вообще только 6 пассажиров.
ИТОГО: никаких отличий от купейника, кроме количества пассажиров в одном отсеке. За неработающие розетки - жирный минус. За чистый туалет - плюс.
Оценка: 6 из 10. Снимаю за пофигизм проводницы и за неработающие розетки.
#90666 Гюнтер 10 ноя 2010, 01:07
Ездил из Придачи (Воронеж) в Москву. Ноябрь. Вагон купейный. Получилось так, что вдвоем ехали в купе (верхние полки подняли)-как в люксе. Впечатление о вагоне положительное, чисто. Ресторан обилием блюд не радовал (предложен плов и местное пиво какое-то). Время прибытия в Москву удобное-как раз к открытию метро
#112512 Ville 28 июл 2011, 11:29
Дата поездки: 21.07.2011
Маршрут: Москва - Ростов
Вагон: 07, СВ

Прошу прощения, я особенно в вашей терминологии не разбираюсь, но вагон вроде аммендорф, год выпуска 83.
На мой взгляд не смотря на старость в оч приличном состоянии.
Купе:


Коридор :

Туалет:


Пока шел к своему вагону немного ужаснулся видом плацкартников- довольно грязноваты и потрепаны (снаружи).
Первое впечатление от вагона - жарко! Но когда поехали все пришло в норму-кондер работает, при этом спрашивали "не холодно ли"?
В вагоне всего было 2 человека, как и должно было быть по информации сайта. Никаких зайцев не подсаживали.
Проводница одна, очень адекватная и при этом ненавязчивая. Чай с лимоном хороший. Розетку, возле туалета включала по первому требованию :)
Про уборку сказать ничего не могу, не видел, но на мой взгляд все было также , как и при отправлении - то ли вагон не пачкался, то ли убирались .
Бумага и мыло в туалете есть, а вот накладок на сиденье не видел. Вобщем туалет вполне чистый.

Про другие вагоны говорить не могу, но в СВ ездить вполне можно и нужно!
Общая оценка поезда 9/10 .
#115198 АНДРЕЙ08 22 авг 2011, 08:37
дата поездки 27.12.10г.
внешний вид поезда был староват,но внутри было очень даже хорошо,ехал в плацкарте! Вагон,туалет чистые. Проводница хорошая отзывчивая,соседи попались хорошие. вообще в москву доехал отлично,по расписанию. Обратно тем же поездом 07.01.11г, вагоны приличные,внутри нормально, проводник молодой, т.к на улице зима,в вагоне на станции в москве было грязно(провожающие заходили и сами пассажиры,натоптали) увидем грязь проводник впал в бешенство раскидал по вагону вёдра и швабра послал всё нах и ушёл в свою кабинку, через 10 мин спокоился начал мыть вагон,вроде вымыл, соседи попались отличные как раз мои ровестники 16-17 лет ехать было не скучно,но почемуто долговато. В середине пути к проводнику пришёл какойтто мудак (типа ремонтник вагона чтоль) и началось... музыка бухло ор... наше место находилось сразу возле проводника.. потом начили к себе приводить девок знакомились прям в нашем вагоне... ::-D:
#181730 Альберт К 06 май 2013, 10:55
Дата поездки 04.05.2013 года.
Маршрут Ростов - Ставрополь.
Вагон 13 купейный место 33.
В вагоне ехало 7 человек, место намеренно взято в последнее купе, что бы ехать одному, расчёт оказался верным ко мне так никто и не сел.
Кондей не работал, но было не жарко и форточки в купе и коридоре открывались.
Пятичасовая стоянка на 6 пути в Кавказской это может быть и испытание, но не когда один в купе, очень хорошо выспался убаюканный Прасковеей и стуком колёс последние три часа сна.
Чай кофе пепси-шмепси всё было.
Туалеты чистые, бельё выдали сразу, очень добротное.
Оценка вагону 8 из 10.
Бригаде 10 из 10-ти.

Иллюстрация

#387545 skeeter 14 авг 2016, 18:39
Отправление из Москвы 6.08.
Поезд в общем обороте с поездом 377/378 Москва - Новороссийск. Часть вагонов обслуживают студенты.
Купейные вагоны - более-менее.
Плацкартная группа - страх и ужас. Кондиционера и ЭЧТК нет. Билеты по 3 тыс. В части вагонов старые добрые деревянные рамы.
Вывод: за эти деньги лучше выбрать маршрут с пересадкой: 143,034,146,061 до Невинномысска и на маршрутке доехать до Ставрополя.
#411025 Антон М 19 янв 2017, 11:03
Поездка 18.01.2017 года. Из Москвы в Грязи Воронежские. Был выбран вагон номер 6, так как он "Мы и жо", и в нем пустовало 3 купе, по моему первое, восьмое и девятое. Взял 34 место почти за 1 400 рубликов ::-D: Пройдя по перрону, отметил, что все плацкартные для удобств пассажиров, то есть на Павелецком с них начиналась нумерация, а мой, шестой, по факту, от локомотива первый, в самом конце от начала платформы. Для меня это не минус, разглядел все вагоны - первые 2 плацкартных - НМР, остальные плацкартные не знаю, их я не люблю и не разглядываю, все остальные купейные - Аммендорфы, кроме моего шестого, ТВЗ с отделкой под орех, привет Пасслипецкому :;-): Очень приятная проводничка, попросила занять восьмое купе и гарантировала, что вот в восьмом я поеду один ::-D: Правда в девятом купе до Грязи попутчиков не нашлось, оно было пустым ::-): В вагоне было тепло, то есть по ощущениям, так, как надо. На табло не смотрел. Чисто, биотуалет, очень чистый и без запахов, мыло и бумажные полотенца присутствовали, остальным не интересовался, нужды не было ::-D: Очень хорошего качества постель принесла проводница, белое, сухое, гладкое и мягкое, не сравнить с поездом 145 "Ингушетия". О нем отзыв ниже. Очень понравилось обслуживание - еще до отправления пришла вторая проводница, принесла запакованную постель, и предложила услуги - чай, кофе и т.д. Выбрал только минералку и курение. Курил в топку в рабочем тамбуре. Жаль, в таком вагоне нет облагораживаемых штор ::-(: А так все супер - все для пассажира, свет работал, отопление, туалеты... Придраться не к чему. Ну и плавный ход вагона на люлечных тележках - разве что гремели панели на радиаторах в коридоре, но при закрытии купе все было тихо. Оценка 10 из 10, поезд закольцован с 377 Москва - Новороссийск, формируется в Новороссийске. Рекомендую :*THUMBS UP*: И выспаться можно, едет до Грязи 9 часов с лишним ::-):
Вложения
#420532 en555 31 мар 2017, 18:51
31.03.2017, вагон 6к (05313077), очередной трамвайный маршрут Ростов - Каменская.
Стандартный немецкий вагон, аммендорф. В салоне чисто, биотуалет работает (видимо только в этом вагоне, в 7-м уже обычный), проводники вежливые, температура комфортная.
10/10.
Состав поезда:
Купейные вагоны - все аммендорфы, плацкартные - 61-4447.
Поезд в общем обороте с 378/377 Новороссийск - Москва.
Вложения
#431482 en555 15 июн 2017, 14:13
14.06.2017, вагон 3к (05314018), маршрут Ростов - Каменская.
Вагоны предсказуемо старенькие (везде класс 2Л), но для меня удобное время прибытия + много свободных мест + дешевая цена.
3 вагон - 61-850. Вагон явно не новый и требует ремонта. Вот сравнение с Челябинскими вагонами: 477У/478У Челябинск - Адлер или 477У/478У Челябинск - Адлер. Там будто только с завода (калининского ::-): ) вышли. Этот поезд едет в общем обороте с 378/377 Новороссийск - Москва (депо Новороссийск).
А так, все работает. В туалете чисто, все необходимое имеется. В купе было хорошо, прохладно, да и погода на улице была не жаркой. К проводникам никаких вопросов.
Оценка поезда - нормально, на короткие расстояния пойдет.

Состав поезда:
Купе
№3, 4, 6, 8, 11 - 61-850
№5,9 - 61-820
№7 - аммендорф
№10 - 61-817
Плацкарт
№12,13 - твз 2000-х с укв (скорее всего, с мраморным пластиком).
Вложения
#464536 Frankie 02 фев 2018, 19:46
Новогодняя поездка, 31 декабря 2017, полный маршрут, вагон 6К.

Вагон похож на тот, что на фото, не знаю, как описать. В купе с одной стороны выдвижная лестница, а между верхней полкой и стенкой пространство для одежды. Плюс, такие полочки-корзиночки (с высокими бортиками), удобно. В купе имеется розетка. В целом, вагон потрепанный, но вполне сносный (на обратном пути встретил такую модификацию в допе Мск-Киров, там было хуже), туалет, кажется, не био, удивительно, что с одной стороны не было мыла (никакого), накладок на унитаз тоже не было. На второй день ближе к вечеру мыло, кстати, появилось. По поездной бригаде: проводница лет 45-ти (показалось, что уже начала отмечать), особо не напрягала, пропылесосила тоже ближе к Ростову. Что интересно, вопреки пресс-релизам на сайте РЖД, никаких поздравлений не было, лишь от проводницы соседнего вагона, проходившей мимо меня в коридоре, услышал: "С наступающим!". И почему-то думал, что в полночь хотя бы гудок машинист даст. ::-D: Контингент удивительно спокойный, 50/50 в гендерном плане, никто даже и близко не напился/не барагозил, хотя в одном купе шампанское открыли сразу после отправления. Традиционно отмечу температуру: почему-то днем отопление существенно уменьшают, реально стало холодно, подошел к проводнице, попросил "подбросить уголька", послушалась, но так же традиционно сослалась на других пассажиров, просивших прохлады. Видимо, когда в купе один, то холодно, а если несколько человек, то становится жарко...

В общем, доехал вполне нормально (жирный минус - на новом участке ВООБЩЕ нет Билайна, почему там вообще так пустынно? Вроде же хороший климат, средняя полоса, а пустыня какая-то....), но какого хрена делают такое время прибытия?! Что этот, что астраханский (у того хотя бы 6-40 по местному)....5-58...это в любом случае рано, а в случае Ставрополя это еще час ожидания начала работы транспорта! Никакой пригород не мешает, ну останови его где-нибудь на часик на ветке от Кавказской....реально портит впечатление.

А за поезд можно вполне 7-8 поставить, белье постельное, кстати, вполне достойное, главное - хорошая подушка!
#464549 ВЛ8 02 фев 2018, 20:32
Frankie:И почему-то думал, что в полночь хотя бы гудок машинист даст. ::-D:
Ему это надо? ::P:
#464579 en555 03 фев 2018, 00:48
Frankie: Новогодняя поездка, 31 декабря 2017, полный маршрут, вагон 6К.
Вагон похож на тот, что на фото, не знаю, как описать. В купе с одной стороны выдвижная лестница, а между верхней полкой и стенкой пространство для одежды. Плюс, такие полочки-корзиночки (с высокими бортиками), удобно. В купе имеется розетка.
Это вагон ТВЗ 61-820 (на фотографии ТВЗ 61-850. там выдвижной лестницы нет).
Удивлен, что есть розетка. :*THUMBS UP*: Сколько раз ездил в Новороссийских стареньких купешках, розеток там не замечал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12