Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#142008 SM@TRON 13 июн 2012, 10:55
Тепловоз 2М62У-0369 с поездом №88 сообщением Смоленск - Санкт-Петербург прибывает на станцию Ржев:

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=374095&LNG=RU#picture
Автор: Тимошенков A.
Фото сделано 11.VI.2012.

С уважением, Евгений.
#153839 SM@TRON 03 окт 2012, 08:06
Тепловоз 2М62У-0227 с поездом №87 Санкт-Петербург - Смоленск, перегон Новодугинская - Вязьма-Новоторжская:

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=378732&LNG=RU#picture
Автор: Alexander495 | Фото сделано 11.VII.2012.

Тепловоз 2М62У-0227 с поездом №87 Санкт-Петербург - Смоленск, перегон Новодугинская - Вязьма-Новоторжская:

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=388650&LNG=RU#picture
Автор: Valcinet | Фото сделано 21.VII.2012.

С уважением, Евгений.
#212264 Хома 20 дек 2013, 12:02
1. дата поездки 12.12.2013 маршрут Смоленск Ц - Санкт-Петербург Гл вагон 9К
2. внешний вид достаточно стремный и замызганный, вагончики древние в ПиД-окрасе
3. очень удивился, что теперь данный маршрут обслуживает Октябрьская дорога (ранее маршрут Смоленск-Питер через Витебск обслуживали Смоляне). Состав состоял из пяти вагонов: 3 плацек(6,7,10) и 2 купейников(8,9), в продажу за 45 суток поступил 1К-9 и 3П, как только закончился период 50% скидки открылся ещё 1К-10. Купешки оказались аммендорфами-шоколадками в довольно приличном состоянии внутри (окна-стеклопакеты) для своего возраста.
4. внутри вагона было очень чистенько, присутствовала ковровая дорожка в коридоре и купе, шторки на окнах. уборка за время поездки не производилась. мусор выносили по Ржеву. туалеты открыты, мыло, бумага, полотенца бумажные.
5. проводники на перроне стояли с внушительным списком эл. регистрации, одного мужика неправильно прошедшего (не до конца) регистрацию успели отправить в ТТС для распечатки билета. после отправления ненавязчиво были предложены чай/кофе. белье было разложено по купе.
6. контингент разнообразный от молодежи (в последнем купе, за стенкой, ехало 4 музыканта, которые интеллигентно бухали до Ржева) до пенсионеров (со мной в купе ехала женщина до Питера) В вагон была посадка по Вязьме 3 человека и 1 человек по Ржеву. После Ржева осталось 5 верхних мест. В принципе всё было тихо-пристойно, особенно после Ржева, когда музыканты дружно захрапели :)
7. поезд не фирменный, формирование Окт. ж/д.
Все бы хорошо, но как ранее отмечалось график у этого поезда стал крайне неудобным: отправление из Смоленска в 15.50 очень рано, отсутствие остановок по Смоленской области, кроме Вязьмы, да и график "по дням" отнюдь не способствует населенности поезда (обратно пришлось добираться через Витебск с пересадкой) :(
Поезду 8,5 из 10, а график дрянь!
З.Ы. Несмотря на фотки от Вязьмы и после Ржева шли под ТЭП70
#220063 balberov 27 фев 2014, 08:48
1. Даты поездки: 21.02 Петербург - Смоленск, 23.02 Смоленск - Торжок. Туда и обратно вагон 9 2К, обслуживаемый одними и теми же проводниками.
2. Обычный вагон Аммендорф Октябрьской железной дороги. С туалетом с дырой в полу, красной ковровой дорожкой, коричневыми занавесками на окнах и т.д.
3. Первое впечатление было обманчиво))) Поезд опоздал при отправлении с Московского вокзала на 50 минут. Из-за неисправности локомотива. Когда проснулся утром, то увидел, что за окном - Торжок. Сравнил время по часам и понял, что стоянка по графику. То есть нагнали этот час на относительно небольшом участке пути.
4. В вагоне было чисто. Видно, что пылесосили. Даже пылесос стоял сбоку. Мыло - страшненькое куском, жидкого не было. В туалете - дыра в сортире и в полу, то есть все старенькое.
5. Обслуживание ненавязчивое, но приятно. Чай - пожалуйста. Не топили вообще, поэтому в вагоне была комфортная температура - около 24 градусов. Обычно топят и становится душно. На обратном пути написал положительный отзыв проводникам.
6. Пассажиры самые разные - и бабушки, и молодежь, и командировочные.
Поезд при отправлении из Петербурга - длинный. Три группы вагонов Петербург - Смоленск, Петербург - Ржев и Петербург - Сонково. В ржевской группе - плацкарты и сидячка, в сонковской - плацкарты, сидячка и купе, в смоленской - плацкрты и купе (один вагон).
Расписание при следовании в Смоленск - удобное. Однако когда видишь, что поезд, опазывая при отправлении, запросто нагоняет час, то невольно задумываешься о нереализованной возможности ускорения. Из Смоленска - менее удобное по отправлению, но вполне приличное по прибытии в Петербург - т.к. приходит в 9 с копейками и вполне успеваешь на работу.
9/10 (за растянутое расписание)
#246151 SM@TRON 14 июл 2014, 10:41
Тепловоз ТЭП70-0126 с пассажирским поездом № 87 Санкт-Петербург - Смоленск на станции Вязьма-Новоторжская, Смоленская область (2014-07-13):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=478563

Автор фото: Дмитрий Зю.

С уважением, Евгений.
#251078 Nik91 14 авг 2014, 13:50
1. 30.06.2014 СПБ-Сафоново вагон 10 П
2.Вполне неплохо.не вид снаружи грязный хотя и не фирменный.старые вагоны
3.довольно все культурно, новые окна,
4.вагон был чистый, не замызганный хотя в пути уборка не проводилась в салоне. в дальнем туалете не с первого раза закрывался замок было и мыло и бумажные полотенца и в целом чисто
5.ненавязчиво предлагали чай сладости,в вагоне было жарко и на ночь даже пытались запустить вентиляцию, хотя почти и не получилось, утром пускали людей в служебное купэ чтобы переодеться не дожидаясь очереди в туалет.
6.Пассажиры разные командировочные,отпускники, студенты, пенсионеры,дети. вагон был заполнен полностью. вплоть до вязьмы . с введением остановок по Сафоново Ярцево поезд явно выиграл в наполняемости.
7.Поезд не фирменный формирования ВЧ-8 ОКт Ж.Д

Оценка 10 из 10( мелкие неудобства компенсируются удобными остановками по смоленской обл.)

Даешь больше ласточек пригородам!
#304589 SnowBars 18 май 2015, 12:08
15.05.2015 Санкт-Петербург - Сафоново, вагон 11К
17.05.2015 Сафоново - Санкт-Петербург, вагон 9К

Крепкий нефирменный середнячок, в целом - вполне нормальный поезд, если не предъявлять к нему ожидания такие же, как к "Красной стреле" и ему подобным грандам. Купейная группа состоит из хорошо откапиталенных шоколадных аммендорфов: стеклопакеты, все причиндалы (крючки, лесенки, сетчатые полки) на месте, ничего отваливающегося или отслаивающегося нет, чистота вполне на уровне. Исключение - 8 вагон, который появился в продаже за пару дней до отправления (видимо, факультативный), он оказался тверским, но не наутилусом, или "плацкартной переделкой", а какой-то из промежуточных моделей, точно определить не удалось. Причем он тоже был после капремонта с заменой стеклопакетов (см. фото, он сразу после локомотива).

Изображение

Изображение

Изображение
В туалете в 11 вагоне (штабной) - дозатор с жидким мылом, в 9 вагоне мыло кусковое, есть освежители воздуха, туалетная бумага и бумажные полотенца всю дорогу в наличии. Постельное белье обычное белое, по качеству - отличное: большая простыня, с лихвой покрывающая весь матрац, пододеяльник и наволочка, полотенце махровое белое, довольное маленькое.
По дороге из Питера в 11 вагоне было довольно прохладно, потепление началось только после Ржева, когда на дежурство заступила другая проводница, и к Вязьме стало уже вполне комфортно, но там до конечной станции маршрута осталась уже пара часов. За это снимаю балл. На обратном пути тепло было всю дорогу.
Заполненность купейных вагонов в обе стороны процентов 70-80, много незанятых верхних мест. По дороге из Питера я выбрал купе, в котором 3 места было уже занято, но от Вязьмы оно отображалось как полностью свободное. Действительность оказалась еще лучше: все мои соседи вышли в Ржеве, далее я ехал один. На обратном пути всю дорогу в купе была только одна соседка, верхние места свободны.

Общая оценка - 9 из 10 из Питера и 10 из 10 в Питер. В целом поездка доставила удовольствие.
#338183 SM@TRON 08 ноя 2015, 11:24
Электровоз ЧС8-063 с поездом № 87 Санкт-Петербург — Смоленск на перегоне Дурово - Сафоново, Смоленская область (5 ноября 2015 года):

https://trainpix.org/photo/147608/

Автор фото: Vosskuez [Россия]

С уважением, Евгений.
Дата поездки - 31.12.2016, Москва-Курская - СПб-Гл. (3.00 - 14.35, изменен маршрут и график на указанную дату), вагон 11П (разрешена перевозка котов), место 17, цена 1400 с чем-то русских денег.
Состав притащил ЧС7, кто приве в Питер - уже не видел, как-то было не до того. Но показалось, что октябрьский.
В составе четыре сидячки, две Егоровские, одна калининская, одна какая-то 60-местная, похожая на ТВЗ, плацкартные все калининские, купейные - Аммендорфы. Ресторана нет. Всего где-то 14-15 вагонов.
Первое впечатление - то, что хотел. А хотел именно калину ::-):
Мой вагон на Московском вокзале:



Табличка:



Вошел в вагон. Внутри тепло!!! И мой любимый оранжевый пластик:



В салоне чистота и порядок. Постельное белье среднего качества, махрового полотенца мне в комплекте не попалось, был огрызок простыни. Зато подушка большая и толстая :*THUMBS UP*: В туалетах чистота и порядок, в котловом даже тепленьая шла :*THUMBS UP*:









Предтуалетник:



Тамбур для некурения:



Тамбурный светильник:



Ночью свет горел неярко, так как я люблю:



А в 10 утра включили "вечернее" освещение, но я этого даже не заметил:



Контингент пассажиров поезда - 1/5 из Смоленска, остальные 4/5 сели в Москве, пару человек село в Твери в наш вагон. Спали все до упора:



Я тоже с удовольствием давил на подушку до 12 часов. А потом плотно позавтракал химической лапшой и чаем с юбилейным печеньем, заказанным еще с ночи - 150 руб.

Мой отсек по прибытии и вагон "на выселение":





Впечатления о поездке - отличные! Адекватный контингент, теплый и уютный вагон, отличное обслуживание, чисто, высыпательный график - :*THUMBS UP*:
Состав октябрьский, ВЧД-8.
Оценка - 9/10 (-1 за кусок простыни вместо полотенца). А так для нефирменного - блеск! Жаль вот только билет потерял, наверное в поезде оставил...
П.С.: смоляне жаловались как на измененный маршрут через Москву (крюкасто!), так и на существующий через Торжок (едет по глухим селам типа, народу нет). Говорят, что через Беларусь народу больше набиралось.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#439374 Serge& 19 авг 2017, 07:26
21/22 февраля 2017, вагон плацкартный.

Впечатление приятное, вагон новый, идеально чистый. Первые полчаса было душно, но потом заработала вентиляция (или кондиционер, я не разбирался) и стало комфортно, я даже в Вязьме на перрон не стал выходить. Температуру далее поддерживали на уровне 22-23 градуса.
Проводники предлагали кофе-чай и закуски.

Впервые ехал в вагоне Ж, оправдывающем своё название: в моём отсеке одна дама везла миниатюрную собачку и семейная пара -- двух кошек. Всё чистоплотно, посторонних запахов не ощущалось. Вообще народ довольно разговорчивый, обсуждали в основном домашних животных, а также погоду, театральную жизнь, ситуацию на Украине (ехала одна девица из Луганска, у неё интересовались, как там дела). Много народа вошло с Вязьме, свободных мест почти не осталось. Утром проснулся, когда проезжали Бабино.

Оценка поездки 10/10.
#439932 Chesnok007 23 авг 2017, 18:54
Поездка 18 августа , маршрут Вязьма - Ржев, вагон 17, сидячий
Контингента совсем мало, в основном малоадекватные тетки и ещё пара-тройка парней и девушек. Вагон представляет из себя полу-передлеку ЦМВ в вагонмаш (то есть разбивка посередине новая, сами кресла вроде бы тоже, но обивка старая). Проводницы студентки, плохо умеют считать сдачу. Чистота относительная. График ужасный, 2,5 часа тащиться 118 км., в Рождествено вообще ползком шли. Оценка только 7 баллов из 10. В Ржеве дали прицепную группу, большая посадка
#446473 Chesnok007 10 окт 2017, 19:40
Маршрут полный, 8 октября, вагон 15 П в Петербург, обратно - 5 о Ржева.
Заполненность: почти 100%, много пенсионеров. Фирменности нет, жутко тянутый график по Рокаде, в Сафоново принимали на первый путь. Температурный режим жарковат и неравномерен. Большая высадка на промежуточных станциях. Недочеты те же, что и в прошлый раз. Мой попутчик, с которым ехали на Петерубрг, сам нашел меня на вокзале и пожаловался, что лучше бы этот состав пустили через Витебск. Оценка 7 баллов из 10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12