В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#226647 AlBad 14 апр 2014, 13:07
Катюша:Уважаемые, прошу совета! Мне нужно ехать 26мая (последняя дата, на которую открыта продажа) Москва - Мелитополь поезд 017 или Москва - Херсон поезд 061. В сложившейся ситуации, как думаете, какую границу лучше пересекать - Белгород или Суземку? Пока придерживаюсь мысли, что все силовики поехали на восток - там контроль жестче и возможны проблемы, но если въезжать через север Украины - там Киев рядом (возможны опять нападения на составы...). Что думаете по этому поводу?
Сам бы на вашем месте поехал бы 61-м (тем более он сейчас идет через Суземку-Хутор а не как раньше через Белгород-Харьков). Сам не раз ездил и 62-м из Москвы в Николаев по старому маршруту и Питер-Херсон (от Бахмача как раз 61-й идет аналогично питерскому поезду). Все же на данный момент этот вариант видится как наиболее оптимальный маршрут с точки зрения безопасности.
А про нападения на составы это вы конечно загнули уже. :*TIRED*:

сообщение отредактировано - ф.ц.
#226665 Slon 14 апр 2014, 13:50
Фыва Цукен: обязывают? ::-D:
Да. Именно что теоретически.
да они спят и видят, как бы в шенген попасть ::-D: только вот ведущие страны ес этого опасаются :;-): потому тормозят как могут.
На практике - да, в теории же хотят, чтобы были как все. Обычное перетягивание канатов, колонизация и т.д. (ну, мое мнение вы знаете). Но по фактам я нашел вот ссылку на их клерка.
А насчет опасаются - а тут поздно опасаться. Вон, бриты хотели ограничить въезд гастов с Балкан - получили по ушам в брюссельских структурах. Там членство в ЕС всяко первично (а то хотели и невинность соблюсти, и капитал приобрести). ::-):
поживём - увидим. это не первое заявление подобного рода. но пока что всё кончалось переносом сроков.
Ну, разумеется. У меня получилось что-то найти в ответ на ваши соображения, а так - я не мониторю по ненадобности ::-X:
#226666 Фыва Цукен 14 апр 2014, 13:53
Slon:Именно что теоретически.
ну так я как раз об этом :;-):

нет, понятно, что рано или поздно их туда примут. но я бы не стал пока очень уж доверять разного рода декларациям. повторю, поживём - увидим.

ну, и это офф :;-):
В сети
#226690 joy 14 апр 2014, 14:40
Ну не знаю, на "Софе" с неработающими кондеями любой маршрут - хоть через Румынию, хоть через Венгрию, хоть через Ереван-Догукапы-Стамбул адом покажется.
Не зря же мои самолетобоязливые родственники полюбили самолет ::-D:
#226696 SM@TRON 14 апр 2014, 14:53
Через Польшу/Словакию/Венгрию нынешние составы и вагоны "Софьи Михайловны" не прокатят по причине "советского" габарита. По любому придётся РИЦы запускать :;-): .

С уважением, Евгений.
#226728 Иван12 14 апр 2014, 17:55
joy:Ну не знаю, на "Софе" с неработающими кондеями любой маршрут - хоть через Румынию, хоть через Венгрию, хоть через Ереван-Догукапы-Стамбул адом покажется.
Не зря же мои самолетобоязливые родственники полюбили самолет ::-D:
После отмены Ситистара думаю многие пересели на самолет.
#227258 PRESSA74 16 апр 2014, 18:09
РЖД согласились на просьбу Украины приостановить продажу билетов

18:4216.04.2014136141
Встреча представителей железных дорог России, Белоруссии и Украины по вопросу согласования графика должна состояться в четверг.

ПАРИЖ, 16 апр — Прайм. РЖД согласились приостановить продажу билетов на поезда сообщением с Украиной при условии возобновления продаж за 30 суток до отправления, сообщил журналистам вице-президент компании Михаил Акулов.

Ранее государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") приостановила предварительную продажу билетов на все внутренние и международные поезда, курсирующие по территории Украины, начиная с 27 мая из-за несогласованности графика движения с Крымом. "Укрзализныця" направила телеграммы РЖД и Белорусской железной дороге с просьбой также приостановить продажу билетов.

"Мы дали согласие на приостановление продажи (билетов — ред.) с условием необходимости открытия за 30 суток до отправления. На 1 июня — это к 1 мая мы должны открыть", — сказал Акулов в кулуарах генеральной ассамблеи ассоциации "Франко-российский диалог".

Вице-президент РЖД сообщил, что встреча представителей железных дорог России, Белоруссии и Украины по вопросу согласования графика должна состояться в четверг.

"Укрзализныця" ранее сообщала, что встреча планируется на четверг или пятницу.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20140416/10041879 ... z2z3umMsgQ
#227449 АФЛ 17 апр 2014, 17:43
- Куди їдете?
- В Киев?
- А ви куди їдете?
- Во Львов
- Злазьте, хлопцi! Приїхали!" (с)

http://www.aeroflot.ru/cms/new/39753

17 Апреля 2014
Аэрофлот предупреждает пассажиров о масштабных ограничениях на въезд в Украину, введенных местными властями

17 апреля 2014 года, Москва. – Аэрофлот извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано:

1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.

Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы.

Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

2. Гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы.

Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Указанные ограничения не применяются в отношении летных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании.

Аэрофлот рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок в Украину. Возврат авиабилетов по направлениям: Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса будет осуществляться без штрафных санкций.
#227463 AlexL 17 апр 2014, 18:59
Такие вот нынче перевозки:

Три десятка россиян были высажены сегодня из поезда на станции Иловайск под Донецком.
Речь идёт о пассажирах состава N302 Адлер-Минск, уточняет Интерфакс.

http://russian.rt.com/article/28273
#227464 grom306 17 апр 2014, 19:08
Украинские пограничники заставили вернуться обратно в Россию сразу 45 граждан РФ, которые ехали на поезде и хотели посетить на Пасху своих родственников в соседней стране; во въезде было отказано даже детям и женщинам, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ про Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков. Все россияне вечером в четверг вынужденно вернулись в Белгород.

"После прибытия российских граждан на поезде в Харьков их документы были проверены сотрудниками пограничной службы Украины. Среди тех, кому было отказано во въезде, находились пять женщин, в том числе – с детьми.

"Нет цели пребывания в стране", – заявил представитель погрануправления ФСБ.

"У всех этих пассажиров забрали документы и передали их бригадиру поезда с тем, чтобы он вернул их только после прибытия обратно в Россию, – пояснил Жуков. – Такого массового возвращения граждан России с территории соседнего государства никогда не было, тем более когда это касалось женщин и детей", – заявил он.

Источник: ИТАР-ТАСС
#227467 Liski 17 апр 2014, 19:34
По слухам по Белгороду будет обрезано много поездов. Летние симферопольские на Мурманск, Архангельск, Пермь, Череповец, Воркута будут обрезаны по Белгороду. Если нитка будет свободной, то может через день завернут с Курска на Воронеж или даже Астрахань или Волгоград, такие варианты рассматриваются. Останутся единичные поезда с Москва и Питера до Донецка, Харькова, возможно часть бывших симферопольских ниток используют до Запорожья или Бердянска.
Поездов на Симферополь через Украину не будет однозначно, решение об этом окончательно принято.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#227468 Иван12 17 апр 2014, 19:36
Объясните дураку почему не пропускают женщин 20-35 лет из Крыма и что такое фильтрационные мероприятия?
Про транзит ничего не говорится, в том числе аэропортовый.
#227472 DA2008 17 апр 2014, 19:59
Иван12 » 17-04-2014, 21:36:Объясните дураку почему не пропускают женщин 20-35 лет из Крыма
Из женщин 20-35 лет могут получаться замечательные амазонки, на худой конец снайперы. Есть такие амазонки, они гладиатора за пояс заткнут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Etrainer, Yandex [Bot], Пасслипецкого и гости: 83