В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#232819 nataly-m 22 май 2014, 19:48
№ 40/39 Сімферополь – Москва;
что за зверь?
"Тургеню" зарубили, а зато невостребованный состав бывшего 39/40 Севастополь-Киев решили направить на Москву?
#232831 Фред Спаркс 22 май 2014, 20:50
nataly-m:
"Тургеню" зарубили, а зато невостребованный состав бывшего 39/40 Севастополь-Киев решили направить на Москву?
А тут нам комик или товарищ Дукин должны подсказать ::-):
#232841 nikitina 22 май 2014, 21:58
Я вам еще раз объясняю,что линия Лиски -Лихая -Ростов - единственная,двухпутная, магистральная ж.-д. линия,связывающая Центр России с Югом. Крым тоже был 22 года украинским.Теперь российский.Также и будет с ж.-д. участком. Без прикрытия он не останется ни на минуту! Никакого обхода строить не будут! Это линия стратегического значения!По ней производятся и воинские перевозки. А посягательство на нее будет означать одно - войну!!! А то,что там разрабатывали на случай чего-то,то пусть разрабатывают! В случае ЧП пригодится.

сообщение отредактировано - ф.ц.
#232854 ktdn 22 май 2014, 23:53
Что-то я не очень пойму - действия армии на территории другого государства, пусть по охране Российской собственности - это разве возможно без объявления войны?
#232863 Liski 23 май 2014, 05:25
Осторожно, украинские пограничники портят паспорта:

http://www.moe-online.ru/news/view/291297.html

Прям как в 2003-м году ставили в них же штампы.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#232865 Владимир Дукин 23 май 2014, 06:21
Фред Спаркс:
nataly-m:
"Тургеню" зарубили, а зато невостребованный состав бывшего 39/40 Севастополь-Киев решили направить на Москву?
А тут нам комик или товарищ Дукин должны подсказать ::-):
Именно так. Все поезда формирования ФПК с 1 июня переводятся по указанию. Поезда Крым.ж.д.до 15 июня курсируют ежедневно. Это поезда 17/18, 39/40, 67/68, 97/98. 39/40 Москва - Симферополь. В ежедневное обращение назначаются 23/24 Москва-Одесса, 41/42 Москва-Киев, Чернигов, 73/74 Москва - Львов, 117/118 Москва - Сумы, 61/62 Москва-Николаев, 61/62 Спб- Кишинев, 55/56 Москва-Хмельницкий, 19/20 Москва-Харьков, Полтава, Кременчуг и 211/212 Москва-Бердянск ло 30 июня. ДАЛЕЕ дополнительно рассмотрят вопрос.
#232870 bodun 23 май 2014, 08:02
Я вам еще раз объясняю,что линия Лиски -Лихая -Ростов - единственная,двухпутная, магистральная ж.-д. линия,связывающая Центр России с Югом. Крым тоже был 22 года украинским.Теперь российский.Также и будет с ж.-д. участком. Без прикрытия он не останется ни на минуту! Никакого обхода строить не будут! Это линия стратегического значения!
Гражданская война вещь непредсказуемая. Погуглите, что случилось с некоторыми жд станциями в Армении после карабахского конфликта. А там армия была еще советская, ого-го какая. КВЖД тоже была стратегической и что с ней сейчас? Одной из причин строительства БАМа было как раз дублирования стратегического Транссиба. Поэтому, как не прикрывай дорогу в чужой стране, но ежели это стратегическое направление, то оно просто обязано дублироваться. И тогда можно спокойно хоть в пятиэтажных вагонах кататься

сообщение отредактировано - ф.ц.
#232888 bu906 23 май 2014, 10:11
Владимир Дукин:
Все поезда формирования ФПК с 1 июня переводятся по указанию. Поезда Крым.ж.д.до 15 июня курсируют ежедневно. Это поезда 17/18, 39/40, 67/68, 97/98. 39/40 Москва - Симферополь. В ежедневное обращение назначаются 23/24 Москва-Одесса, 41/42 Москва-Киев, Чернигов, 73/74 Москва - Львов, 117/118 Москва - Сумы, 61/62 Москва-Николаев, 61/62 Спб- Кишинев, 55/56 Москва-Хмельницкий, 19/20 Москва-Харьков, Полтава, Кременчуг и 211/212 Москва-Бердянск ло 30 июня. ДАЛЕЕ дополнительно рассмотрят вопрос.
Т.е. по Крымской ж.д. не договорились...
#232907 nikitina 23 май 2014, 11:19
Граница с Украиной не демаркирована и не делимитирована! Что это за хитрые слова - погуглите,как вы говорите,и узнаете. Для расширения кругозора. Поэтому де - юре принадлежность станции Зориновка под большим вопросом! Де - факто российская собственность пока на территории Украины.Но это не значит,что сейчас там встанут все поезда. Не встанут,не надейтесь! Участок работает и будет работать в обычном режиме! Я доношу свое личное мнение.

сообщение отредактировано - ф.ц.
#232922 SM@TRON 23 май 2014, 12:11
Вы можете иметь свое мнение и объезжать Зориновку за 1000 километров. Но я вам повторяю в четвертый раз - поезда через Зориновку будут проходить без всяких происшествий. Движение никто не остановит!
У меня возник вполне логичный вопрос к госпоже Никитиной - Вам об этом лично Путин с Шойгу доложили :;-): ?! Или может быть Турчинов с Ковалем?! Или кто-то из ДНР/ЛНР ::-D: ?! Нет, я верю что с движением по этому участку всё будет в порядке, но вот откуда у Вас такая уверенность в завтрашнем дне мне совершенно не понятно... С чего вдруг такая безапелляционность :=-O: ?! И кстати, а почему Вы не думаете о том, что для Украины, как независимого государства, стратегические планы и объекты России особого значения не имеют?!

сообщение отредактировано - ф.ц.

С уважением, Евгений.
#232923 ИгорьК 23 май 2014, 12:12
http://zn.ua/UKRAINE/v-luganskoy-oblast ... 5649_.html
Группа неизвестных лиц взорвала двухпутный участок на 57 км перегона Штеровка—Щетово Луганской области вечером 22 мая, в результате чего закрыто движение поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Данное происшествие произошло в 21:30, - отмечает ведомство. Пресс-служба сообщает, что объемы повреждений железнодорожного полотна выясняются.

В связи с этим, отмечает пресс-служба ДЖД, в пригородном сообщении произошли следующие изменения:

№6513 Дебальцево-Должанская устанавливается в сообщении Дебальцево-Петровеньки;
№6512 Должанская-Дебальцево устанавливается в сообщении Петровеньки-Дебальцево;
№6505 Дебальцево-Штеровка устанавливается в сообщении Дебальцево-Петровеньки;
№6060/6059 Штеровка-Ясиноватая устанавливается в сообщении Петровеньки-Ясиноватая;
№6027 Ясиноватая-Красный Луч устанавливается в сообщении Ясиноватая-Петровеньки;
№6028 Красный Луч-Ясиноватая устанавливается в сообщении Петровеньки-Ясиноватая;
№6059 Ясиноватая-Антрацит устанавливается в сообщении Ясиноватая-Петровеньки;
№6510 Антрацит-Дебальцево устанавливается в сообщении Петровеньки-Дебальцево;
№6511 Дебальцево-Должанская устанавливается в сообщении Дебальцеве-Петровеньки;
№6514 Должанская-Дебальцево устанавливается в сообщении Петровеньки-Дебальцево;
№ 959/960 сообщением Дебальцево-Красная Могила-Дебальцево будут курсировать в сообщении Красная Могила-Щетово-Красная Могила;
№963/964, 965/966 Штеровка-Яновский-Штеровка отменяются.

сообщение отредактировано - ф.ц.
#232925 Фыва Цукен 23 май 2014, 12:19
SM@TRON:С чего вдруг такая безапелляционность :=-O: ?!
ну, видимо, nikitina - человек такой, безапелляционный ::-): это бывает ::-D: но то, что это её личное мнение - она уже написала. ну, а личные мнения могут быть разными ::-D:
#232951 bodun 23 май 2014, 13:44
Не встанут,не надейтесь!
Вы прямо так думаете, что я сплю и вижу, чтобы там движение закрыли? ::-D: Наоборот, пусть работает! Просто я позволю себе усомниться в его 100% безопасности в связи с последними событиями и привёл свои доводы. Причем провокацию может устроить любая сторона конфликта. Во времена ВОВ наши партизаны умудрялись 120-150 граммами тротила в условиях его дефицита рвать рельсы и пускать эшелоны под откос, А сейчас этой взрывчатки в Украине на руках, знаете сколько? Теракты они бессмысленны и беспощадны, увы..
#233007 nikitina 23 май 2014, 20:06
Bodunу и Фиве модератору. Ув.Фива! Вы исказили и обрезали мое последнее обращение. Поэтому потерялся весь смысл высказанного мной!Сообщение Воdunа вы не стирали,где он высказывал мне свои претензии. А мое стерли.Хотя там ничего запретного нет.Из этого я делаю вывод,что дальнейшая дискуссия с вами бесполезна.Вы ставите оппонентов в неравные условия.Сами высказываете,что хотите,а других стираете!Я вам аргументированно объяснила свою точку зрения,а вы нет!Экспрессии много - а толку нет.Одна вода! Что касается Путина и Шойгу,то можете сами к ним обратиться.А не через меня!Продолжайте дальше фантазировать и пугать рядовых паксов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69