Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#240500 Арсений 10 июн 2014, 21:26
В летнем графике 2019 года поезд продлевают до станции Имеретинский курорт. До 2019 года поезд курсировал до Адлера.
Thor: Видел на вокзале смоленскую группу.
Отправление из Смоленска 08.06.2014
Вагоны в РЖД-раскраске. Проводники нарядные до невозможности :)
Плацкартная группа состояла из КВР-вагонов со стеклопакетами, купейники - ТВЗ-наутилусы (спасибо Фреду Спарксу за пояснение). Штабной вагон - КВР-Воронеж.
Был впечатлён - никак не ожидал увидеть такой хороший состав на летний доп.
Так в этом году нет же поезда Москва-Феодосия, вот Смоленск и ставит хорошие вагоны на Адлер и Анапу. А вы уверены, что плацкартные - КВР?
#240516 Thor 10 июн 2014, 21:57
Fhctybq:А вы уверены, что плацкартные - КВР?
Окна у всех - стеклопакеты с форточками (те, что были закрыты - даже запотели). Пара была с гладкими стенками. Значит после КВР в Украине? Двери были с обычными прямоугольными стёклами. Остальные П-вагоны были с гофрами. Удивило, что один из них (кажется третий) внутри (при взгляде через оно с перрона) был внутри совсем "советский" - без мягких спинок, с синими полками.
Прошу простить за возможные неточности - я в плацкарте уже сто лет не ездил.
#240821 nataly-m 12 июн 2014, 06:46
Fhctybq:
Так в этом году нет же поезда Москва-Феодосия, вот Смоленск и ставит хорошие вагоны на Адлер и Анапу.
В 235/236 плацкарт были либо наутилусы (в фирменной раскраске "Смоленска"), либо НМР.
Ни гладких днепрушек, ни каких-других с "прямоугольными дверями" там не наблюдалось.
#240839 Фред Спаркс 12 июн 2014, 09:16
nataly-m:
Ни гладких днепрушек, ни каких-других с "прямоугольными дверями" там не наблюдалось.
::-[:

#240842 nataly-m 12 июн 2014, 09:40
сорри, погорячилась ::-[:
Это, наверное, только в одном каком-то составе?.. Ибо ни в нашем поезде (когда ехали из Фео), ни у себя под окнами (уже рейсом Мск-Смоленск) - таковых ни разу не наблюдала.
#240851 Арсений 12 июн 2014, 10:40
nataly-m: В 235/236 плацкарт были либо наутилусы (в фирменной раскраске "Смоленска"), либо НМР.
Ни гладких днепрушек, ни каких-других с "прямоугольными дверями" там не наблюдалось.
Я в курсе, что плацкарт были наутилусами или ТВЗ старого и нового МР. По моей информации в другом составе вагоны плацкартные по лучше. Сегодня не получится, а вот 16 попробую посмотреть смоленскую группу, отправлением из Смоленска и прибытием в Смоленск, 16 июня
#240852 Фред Спаркс 12 июн 2014, 10:49
nataly-m:
Это, наверное, только в одном каком-то составе?
Последний год они редкостью были. В основном да, либо наутилусы, либо нмр.
#242056 Арсений 18 июн 2014, 11:50
Thor: Дата поездки 16.06-18.06.2014
Маршрут Рославль-Сочи. Вагон 7К.
постоянно приходилось просить включать кондиционер -"Мы выключили. Маленьким детям холодно". В результате ночью в купе было некомфортно-душно и жарко.
Итоговая оценка - 9,5/10.
Из "десятки" полбалла вычитаются за жаркие ночи.
Ух уже эти детки, жарко им родителям - плохо, холодно - тоже плохо. ::-D: Новый вагон не довольны, старый - тоже. Так и думал, что Брянская группа будет старой.
#243686 Арсений 27 июн 2014, 06:46
Доброе утро, у меня назрел вот такой вопрос: если купить два нижних места в купе, какова вероятность, что будут соседи на верхних полках? На этот поезд действует электронная регистрация, но на сайте нет возможности купить два нижних места. Вот теперь думаю, покупать на сайте в купе вверх-низ и ехать с соседями. Или ехать все-таки на вокзал и покупать два нижних и гадать будут соседи или нет.
#243707 Арсений 27 июн 2014, 10:09
Vladimir M: Почему нет возможности купить 2 нижних? Разве она исчезла/отменилась?
Насколько помню, раньше тоже такой возможности не было.
#243753 Арсений 27 июн 2014, 15:45
Купил два билета на 468 Смоленск-Брянск-Адлер в купе, на два нижних места на 8 августа от Брянска до Сочи. Если получится, ждите фотоотчет.
#244285 Арсений 30 июн 2014, 19:56
У меня еще один вопрос появился: этот поезд заходит на Воронеж-1 со стороны Курска и в служебке написано, что поезд не меняет направление движения. Вот 376 меняет направление движение, но он заходит на Воронеж-1 со стороны Липецка.
#244287 Slon 30 июн 2014, 20:10
Fhctybq: У меня еще один вопрос появился: этот поезд заходит на Воронеж-1 со стороны Курска и в служебке написано, что поезд не меняет направление движения. Вот 376 меняет направление движение, но он заходит на Воронеж-1 со стороны Липецка.
Ну! Всё правильно, а что не так?
Есть на форуме точно, можете посмотреть на любой карте, как оно там. То, что идет от Отрожки, с россошанского хода, с востока, перемахивает водохранилище и заходит на Воронеж-1 со сменой направления при отправлении, а идущее от Воронежа-Курского (с запада) проходит Воронеж-1 насквозь перемахивает водохранилище, выходит на россошанский ход, и ему направление менять не надо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7