Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#244428 Гость 01 июл 2014, 09:47
Господа! В воскресенье утром в данном составе при проезде мимо пл. Электрозаводская в сторону Казанского был замечен БЕЛЫЙ Аммендорф ( я уже думал, что таких и не осталось ::-): ), по-моему вагон № 8. Сначала подумал, что ошибся, но конфигурация поручней на дверях ( они не утоплены, как у последующих серий Аммендорфов ) убедила, что это он. В общем, пластик белый, только на окнах сделаны форточки, причём какие-то тяжеловесные, до этого таких не припомню что-то, не видел. Была мысль проскочить до Казанского и там его посмотреть тщательнее, но, увы, времени не было. Может, из вас кто видел?
#244505 Ekov 01 июл 2014, 20:17
Гость:Господа! В воскресенье утром в данном составе при проезде мимо пл. Электрозаводская в сторону Казанского был замечен БЕЛЫЙ Аммендорф ( я уже думал, что таких и не осталось ::-): ), по-моему вагон № 8. Сначала подумал, что ошибся, но конфигурация поручней на дверях ( они не утоплены, как у последующих серий Аммендорфов ) убедила, что это он. В общем, пластик белый, только на окнах сделаны форточки, причём какие-то тяжеловесные, до этого таких не припомню что-то, не видел. Была мысль проскочить до Казанского и там его посмотреть тщательнее, но, увы, времени не было. Может, из вас кто видел?
В 28.06.2014 во время прибытия этого поезда из Москвы на станцию Челябинск-Главный я тоже увидел в этом составе белый "Аммендорф", правда двери были не оригинальные, а на окнах стеклопакеты. А все остальное вроде оригинальное. При том, что этот вагон был штабым. Интересно где они нашли этот вагон? ::-[:
#294481 Constantin 03 апр 2015, 15:07
1. Дата поездки: 26.03.2015. Бугульма-Ульяновск Центр
2. Все вагоны в цветах "РЖД", от Аммендорфов до купейных Наутилосов. Мне попался вагон-буфет
3. Вагон остановился ровно на стрелке, проводница очень ругалась. В вагоне очень пахло едой.
4. Чисто, постельное на верхних полках застелено, наборы разложены, меню на столе.
5. Претензий нет, кормили 2 раза, чай, кофе предлагали, только неприятный момент: линейный отдел устроил досмотр личных вещей в поисках наркотических веществ.
6. Пассажиров то особо и не было. 1ое купе пустое, 2ое - 2 человека. 3е - 2 человека. На этом купе заканчиваются.
7. Формирование Южно-Уральская ЖД
8. В целом ничего плохого и хорошего сказать не могу. Еда очень жирная, вся одежда пропахла "кухонными" запахами.
9. Оценка 6 из 10. 1- Досмотр, 1 - Питание, 1- долгое следование в пути, 1 - шумно, постоянные хождения,
#302944 Юрец Плоткин 10 май 2015, 21:33
Дата поездки - 08.05.2015. Ехал по маршрут Москва - Ульяновск. Вагон №8 - плацкартный. Внешний вид - 61-826 в ПИДокрасе, со стеклопакетами. Состав состоял: плацкартные все были 61-4125 либо 61-826 в ПИДокрасе, купейные были Аммендорфы, все в ПИДокрасе. Вагон обслуживал один проводник, женщина раннепожилого возраста - Шубина Елена Анатольевна, обслуживание было превосходное! Она даже зачитывала поздравительное стихотворение, посвящённое Дню Победы, а после того как прочитала стихотворение, дарила маленьким пассажирам шоколадочки, а пожилым - значки. Проводница внешне и по манерам не была похожа на типичную проводницу, скорее на учительницу, а позже она сказала, что она раньше действительно работала учительницей. В продаже были были по-мимо традиционного чая и сладостей, ещё и бальзам, про к-й я писал в этом сообщении 392У/391У Москва - Челябинск , только на этот раз бальзам этот был нескольких вкусов, и проводница его ходила и рекламировала, но я его взял на обратной дороге. Видать этот бальзам особенность поездов формирования ЛВЧД-1 Челябинск. А шоколадками, по случаю праздника, по-мимо проводницы угощал ещё и ЛНП, он в начале дороги проходил по составу, не задолго до того как проводница зачитывала стихотворение. В вагоне и туалете было чисто. Но в туалете тормозного конца, как сказала проводница, кто-то из пассажиров что-то сломал (что не расслышал) и просила, чтобы в нём не срали (сказала она конечно совсем по-другому))) ), но кто-то из пассажиров там всё-таки посрал, и в вагоне стало вонять, после чего по просьбе же пассажиров едущих в начале вагона проводница его закрыла. Я видел только, то что в унитазе не было откидывающейся крышки, но её отсутствие, точно не является поводом для ограничения удовлетворения естественных потребностей организма и причиной вони. Ещё впервые встретил кран у титана, такой же как у аппаратов с напитками, на который можно стаканом давить, и вода льётся. Контингент пассажиров состоял в основном из людей едущих в гости к родственникам или из гостей, было много детей, в том числе и у меня в купе ехала 2-х летняя девочка. Большая высадка была по Ульяновску, что неудивительно, поезд что туда, что обратно удобен по времени и недорогой. Традиционно снимаю один балл за полки висящие на цепочках сверху. Поезд формируется ЛВЧД-1 Челябинск. И того моя оценка поезда/поездки 9 из 10
#302945 Юрец Плоткин 10 май 2015, 21:54
Дата поездки - 09.05.2015. Ехал по маршрут Ульяновск - Москва. Вагон №8 - плацкартный. Внешний вид - 61-4125 в ПИДокрасе, со стеклопакетами. Состав состоял: плацкартные все были 61-4125 в ПИДокрасе, купейные были Аммендорфы, все в ПИДокрасе. Вагон обслуживали 2 проводника: мужчина средних лет и молодая девушка, были вежливы и корректны. В продаже были были по-мимо традиционного чая и сладостей, всё те же бальзамы, к-й на этот раз я взял себе домой. Проводник ходил по вагону и предлагал их, наверное в первую очередь с расчётом на пассажиров севших в Ульяновске, к-х было много. В вагоне и туалете было чисто. У титана также был кран, такой же конструкции, как у аппаратов с напитками, на который можно стаканом давить, и вода льётся. Контингент пассажиров состоял в основном из людей едущих в гости или из гостей, детей было по-меньше, чем в ту сторону, но именно у меня в купе ехала маленькая девочка. Также очень обходительной была ЛНП, перед Москвой она проходила по составу и предупреждала, чтобы ничего не забывали, а также были осторожны при выходе из поезда, дескать у платформ увеличенный габарит. Поезд формируется ЛВЧД-1 Челябинск. В принципе претензий нет никаких. Итого моя оценка поезда/поездки 10 из 10
#393081 trolley_fun 17 сен 2016, 16:11
Ориентировочные составы (вагоны иногда меняют)

Сокращения:
УКВ - кондиционер
ЭЧТ - биотуалет
ЭЧТ? - биотуалет старого образца, иногда переделывают в обычный туалет

Составы описаны в порядке убывания комфортности вагонов

1-й состав, отправление из Челябинска 17.09.2016, из Москвы 19.09.2016, периодичность 4 дня
Купе
07 ТВЗ середины 2000-х, с УКВ, с ЭЧТ
06 Аммендорф, с УКВ, без ЭЧТ
05 Аммендорф, вагон-буфет (в вагоне 16-18 мест), без УКВ, без ЭЧТ
Плацкарт
10, 11 ТВЗ наутилус, с УКВ, с ЭЧТ
09, 12 ТВЗ середины 2000-х, с УКВ, с ЭЧТ?
08 ТВЗ начала 2000-х, с УКВ, без ЭЧТ
13 КВЗ, без УКВ, без ЭЧТ

2-й состав, отправление из Челябинска 19.09.2016, из Москвы 21.09.2016, периодичность 4 дня
Купе
06, 07 Аммендорф, с УКВ, без ЭЧТ
05 Аммендорф, вагон-буфет (в вагоне 16-18 мест), без УКВ, без ЭЧТ
Плацкарт
12 ТВЗ нмр, с УКВ, с ЭЧТ
13 ТВЗ наутилус, с УКВ, с ЭЧТ?
11 ТВЗ середины 2000-х, с УКВ, с ЭЧТ?
08, 09, 10 ТВЗ начала 2000-х, с УКВ, без ЭЧТ
#436879 trolley_fun 29 июл 2017, 01:22
1) 27.07.2017 Москва - Уфа
Вагон 06К штабной
2) Внешний вид:
02,03 (2Л) ТВЗ начала 2000-х с кондиционером, биотуалетом
04 (2К) ТВЗ начала 2000-х с кондиционером, биотуалетом
05 (2У) Аммендорф вагон-буфет с кондиционером, без биотуалета
06 (2У) ТВЗ штабной начала 2000-х с кондиционером, биотуалетом
07,08 (2Л) Аммендорф без кондиционера, без биотуалета
09 (3Э) ТВЗ НМР с кондиционером, биотуалетом
10 (3У) ТВЗ НМР с кондиционером, биотуалетом
11,12,13 (3Л) ТВЗ после КВР без кондиционера, с биотуалетом
14 сидячка без кондиционера, биотуалета
15 общий купейный ТВЗ без кондиционера, биотуалета
3) Первое впечатление: составы на Южно-Уральской жд традиционно лучше, чем на Кбш жд (сравниваю с 115/116 Уфа - Москва)
4) Чистота вагона: в вагоне чисто, в туалете все принадлежности есть. Влажная уборка 1 раз.
5) Качество обслуживания: температура в вагоне очень и очень комфортная. Титан, биотуалет, кондиционер всё было исправно. В вагоне есть микроволновка, которой я воспользовался. Есть душ за 150 руб. В каждом купе под столом 2 розетки (установлены во время какого-то мелкого ремонта). Матрасы новые, но не параллоновые. Сотрудники вагона-буфета разносили пирожки. В самом вагоне-буфете меню обычное, только нет комплексных завтраков, обедов и цены выше, чем обычно, однако, и порции больше. С поезда ссаживали пьяных, 2-3 человека. Немного не хватало откидных сидений в корридоре в вагоне, в котором ехал.
6) Контингент пассажиров: разные. Заполняемость 100% (в штабном вагоне 3 купе), шумных не было.
7) Не является фирменным.
8) Станция формирования: Челябинск. В общем обороте с 90/89 Москва - Петропавловск.
9) Оценка 10/10. Отличная поездка. Мне даже больше "Южного Урала" понравилось. Немного тянутое расписание, везде долго стоит.
#436882 ВЛ8 29 июл 2017, 08:01
trolley_fun: Сидячку убрали буквально на днях. И теперь через день этот поезд ходит.
Вроде он давно уже через день ходит...
#436886 trolley_fun 29 июл 2017, 08:46
ВЛ8:
trolley_fun: Сидячку убрали буквально на днях. И теперь через день этот поезд ходит.
Вроде он давно уже через день ходит...
Я и написал это давно... С того времени и сидячку на лето вернули, и 63/64 на нитку 391/392 посадили...
#464890 Daniel Kalinxina 05 фев 2018, 18:03
Поезд 391, 04-05.02.2018, маршрут Уфа-Москва, вагон 05 К (с услугами), место 26
Внешний вид поезда слегка шокировал: когда я искал его в Уфе, то думал что он проехал мимо платформы. Оказался просто неприлично коротким: почтовый, 5 плацкартов, ресторан и 2 купе. Всего 7 пассажирских вагонов! Сидячку убрали. Вагоны - ни одного нового модельного ряда, мой купейный и один из плацкартных точно - откапиталены. Мне очень везет ездить в вагонах тамбовского ВРЗ - и в этот раз они приятно удивили, возможно потому что ремонт был не КР-2 с последующем убожеством на выходе, а КР-1 - не всё еще доломали. Постельные принадлежности новейшие, подушка и одеяло синтетические, было все застелено заранее. Чистота идеальная, поверх ковровой дорожки - тряпичное покрытие. В санузле все чисто, все на месте, для дебилов специально проводник написал маркером на листе А4, что кидать в биотолчок что-либо нельзя. Вроде помогло. Заполняемость поезда - до Уфы процентов 50, от Уфы до Ульяновска - 85-90%, после Ульяновска - более 90%. Соседи - обычные люди, не считая моего купе. Не каждый день ты едешь с контрактниками, а особенно с бабушкой, живущей уже 20 лет в Мексике (!!!) и приехавшей в Ульяновск продать жилье. Проводник выполнял свою работу на отлично. Единственное - в вагоне вплоть до мордо-рязанских колхозов было жарко (плюс 25 или выше, но я потел). Спать удобно, не шумно. Услуги были в виде небольшого завтрака: сладкого до ужаса маленького шоколадного батончика и мятной конфеты, газетного набора, тапочек с пастой и щеткой, салфетки, специи, обед - на выбор или курица с рисом или свинина с гречкой, к ним прилагается 30 граммовая булочка и кетчуп на одну порцию. Выбрал курочку. Не особо много, но обед вкусный, чего не скажешь о завтраке. Выбрал этот поезд из-за удобного времени прибытия в Москву и из-за низкой цены за верхнюю полку, с учетом 25% студенческой скидки вышло 2260 р. Вполне вероятно, что выберу этот поезд в следующий раз, даже несмотря на не очень удобное время из Уфы. Формирования: Челябинск, состав в общем обороте с 89/90 Москва-Петропавловск (оба расписания висят в вагоне). Оценка: 10/10, для обычного пассажирского поезда вагон и условия шикарны.
#464894 ВЛ8 05 фев 2018, 18:31
Daniel Kalinxina:В санузле все чисто, все на месте, для дебилов специально проводник написал маркером на листе А4, что кидать в биотолчок что-либо нельзя
Это у нас нормально, каждый раз говорю проводникам, чтобы напоминали каждому, вроде соглашаются, но практически каждую поездку (особенно в БЧ) это случается! :]:-O:
#464895 ВЛ8 05 фев 2018, 18:33
Daniel Kalinxina:В санузле все чисто, все на месте, для дебилов специально проводник написал маркером на листе А4, что кидать в биотолчок что-либо нельзя
Это у нас нормально, каждый раз говорю проводникам, чтобы напоминали каждому, вроде соглашаются, но практически каждую поездку (особенно в БЧ) это случается- приходится вызывать ПЭМа! :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11