Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#20577 Фыва Цукен 31 мар 2006, 08:29
Данная тема предназначена для отзывов, фотографий, схем составов и расписаний поезда. Убедительная просьба вести обсуждение поезда, задавать интересующие вопросы в специальной теме форума "Обсуждение и вопросы по поездам": Обсуждение поезда 034С/033С Москва - Владикавказ "Осетия"
--


ехал на поезде в конце марта 2006 года по маршруту георгиевск-москва, вагон плацкартный, нефирменный. сам по себе поезд неплохой, правда вагоны старые. в фирменных плацкартных вагонах есть кондиционеры, и эти вагоны новые. из отрицательных качеств поезда - едет много челноков с баулами. кроме того, едет народ и из чечни (грозненский поезд не ежедневный, а перед владикавказским на участке прохладная-минводы идёт поезд грозный-минводы, который ежедневный). спьяну эти люди могут быть неадекватны (с нашего поезда одного такого друга сняли в невинномысске, слава богу, что он никого не порезал).

з.ы. просьба не воспринимать данное сообщение как попытку "наехать" на людей какой-то определённой национальности. просто в чечне жизнь - совсем не такая, как во всей остальной россии. и люди там - другие, что чеченцы, что русские.
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 31 мар 2006, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
В сети
#22432 Борис 16 июн 2006, 21:43
Ехал в мае 2003 года этим поездом, купе. Москва-Придача. Время вполне удобное. Вагон новый, тверской с кондиционером. Попутчики- интеллигентные люди. Ресторан очень хороший, радует ассортиментом каказской кухни и пива
#25014 Люлю 08 ноя 2006, 18:08
я ездила Моздок 2 раза 1 раз на владиковказком ехала 28 декадря в купе скажу что ехала отлично соседи оказались взрослые чеченцы,женжщина и мужчина,никаких неудобств не испытывала собираюсь опять на этом поезде ехать на этот новый год.А в мае ездила на гродненском поезде конечно обслуживание оставляет желать лучшего,чесно говоря не очень комфортно потаму что едут одни чечены разговаривают не своем языке хотя и знают русский,не очень приятно когда тебя откравенно обсуждают а ты этого не понимаешь,со мной ехал мой муж так он знает немного их язык так он мне частично потом переводил,и еще не хочу не кого обидеть,в семье не без урода как говориться,но чеченцы такие наглые(у нас было 2 нижних полки нам просто так дали)так наши соседи попрасили уступить одну типа мать с ребенком так мы уступили,так они давай вторую полку просить,типа у нас бабушка еще уступите вторую.так что вот. >:(
#26363 хам 04 янв 2007, 15:42
Поезд 033/034 Владикавказ-Москва, время поездки 30 декабря. Армавир- Москва вагон 5.Пока еще фирменный вагон, но фирмы там и не пахнет. Титан не работает, проводница носила кипяток в чайнике, в туалете нет ни бумаги, ни жидкого мыла. Топили в вагоне как-будто на улице минус 20 градусов. Думаю, правильно, что данный поезд лишили фирменности, он его не заслуживают.
#26556 Nikolay 13 янв 2007, 22:20
Вчера видел этот поезд на Казанском вокзале. Жуть! Половина купейных вагонов старые тверские с жесткими полками, а еще там был даже белый аммендорф с деревянными рамами в тамбуре!
#55086 Альберт К 28 мар 2009, 13:29
Последние пять поездок в этом году
23.02.09 маршрут Ростов - Прохладная, вагон 7 купейный с услугами;
28.02.09 маршрут Прохладная - М.Воды плацкарт;
23.03.09 маршрут Ростов - Владикавказ вагон 7 купейный с услугами;
24.03.09 маршрут Владикавказ - Кавказская вагон 7 купейный с услугами;
28.03.09 маршрут Тихорецкая - Ростов вагон 12 купейный.

Внешне вагоны выглядят вот так

http://photofile.ru/users/0070026/13517 ... nImageLink

Составность  на 24.03.09 маршрут Владикавказ - Кавказская, в голове 7 купейных 1-ый № 25 Аммендорф Ростовская прицепка,  6 своих из них 5 ТВЗ (не трансформеры) и один "Днепр" с услугами рядом с рестораном, 1- СВ Аммендорф с мониторами, 6 плацкартных 5 ТВЗ (не иллюминаторы) и один "Днепр".

В четырёх случаях из пяти поездок ехал в купе с услугами, купе выглядит так

http://photofile.ru/users/0070026/13510 ... nImageLink

коридор

http://photofile.ru/users/0070026/135109855/150331268/

Туалет чистый вакуумный

http://photofile.ru/users/0070026/15002 ... nImageLink

Умывальник

http://photofile.ru/users/0070026/150028313/150810933/

Кормили очень хорошо горячее, приносила проводница предварительно разогрев в микроволновке

http://photofile.ru/users/0070026/150028313/150810081/

дополнительно давали коробку сухого пайка, такое видел первый раз состав отлично виден на фотографии

http://photofile.ru/users/0070026/150028313/150810073/

сегодня ночью второй раз в жизни попал в вагон ТВЗ с выдвигаемой из дверного промежутка лестницей наверх

http://photofile.ru/users/0070026/15002 ... nImageLink

В целом учитывая Кавказский менталитет персонала и пассажиров по 10-ти бальной системе можно поставить 8.

Чем быстрей, тем дальше
#63278 serg33 31 авг 2009, 21:54
Ехал не так давно в данном САБЖе. Из Р-н-Д в Лихую. Ехал в КВРенном Днепре. Внутри впринципе нормально. людей по началу было не много. Потом, по мере продвижения на север, людишки всё подсаживалсиь и подсаживались. Проводница большую часть времени занималась уборкой вагона (вначале сухая уборка, потом влажная), посадкой пассажиров, выносом мусора и т.д.
Дело в том, что я заказал таки стаканчик кофе, но из за занятости она всё никак не могла мне его принести. Потом и вовсе забыла (видимо). Но проводя очередную уборку вагона, как раз возле меня, вдруг опять вспомнила про обещанный кофе, но я к тому времени уже забыл про него. Так мы и ехали большую часть пути, то вспоминая, то забывая ::-D: И не задолго, до приезда в Лихую (минут за 20 где то), мне наконец то принесли обещанный стаканчик чёрного кофе! И я даже успел его опорожнить. :-))
Вот такая получилась эта поездка.
Вложения
Это ведро примелькалось. Перемещалось туда сюда вместе с проводницей, во время уборки вагона.
Долгожданный стаканчик чёрного кофе, в поезде 33 Влкз-Мск
#74068 ВИП-Пассажир 01 апр 2010, 08:57
Дата поездки - 31.03.2010, Придача-Москва, вагон №09Л (старый шоколадный аммендорф).
Подойдя к вагону, с удивлением увидел двух грязных гастарбайтеров, заносящих в вагон два здоровенных мешка. Пассажир, входивший в вагон передо мною, спросил у проводницы: "а они что, тоже едут в СВ?" - ответ поразил своей нелогичностью: "Да нет, они просто картошку во Владикавказ посылают".
По данным "Эксперсс-3" в вагоне было 12 свободных мест, причём занятыми числились лишь купе №2,3, 1 место в 4м и 1 место в 9м. (У меня смартфон, все данные получены в режиме он-лайн за 2 минуты до посадки в поезд). Однако, двух пассажиров, вошедших со мною на Придаче и имевших билеты на места №5 и 6, проводница сразу же оотправила на места №13 и 14, меня - также в другое купе (поскольку моё было доверху забито мешками и тюками, туда ещё в Придаче гастарбайтеры пару тюков добавили). Все остальные купе оказались заняты, причём контингент был ужасающий: молодой наркоман с набитой мордой, весь в шрамах и фингалах, едва стоящий на ногах; две потасканные женщины, напоминавшие вокзальных жриц любви, два бритых налысо уголовных элемента, чьи лица не были обезображены интеллектом, пара одетых в рваньё колхозников со спекулянтскими баулами... Явно у этих людей билетов в вагон СВ не было. Судя по всему, это были классические зайцы или переведённые за взятку из плацкартного вагона.
Ранее мне приходилось четырежды ездить на данном поезде, и никогда никаких нареканий к вагону СВ и проводникам не было. Но увы - теперь этот поезд в моих глазах упал ниже плинтуса. Твёрдая двойка, сегодня же напишу претензию на официальный сайт РЖД!
#75775 gleb msu 22 апр 2010, 21:44
1) Дата поездки
14.04.2010 из Москвы в Воронеж, плацкарт
2) Внешний вид
Новый вагон с надписью "Осетия"
3) Первое впечатление
Заплатил как за скорый, а еду в фирмаче.
4) Чистота вагона.
чисто и туалеты чистые.
5) Качество обслуживания поездной бригады
хорошее, нет претензий
6) Контингент пассажиров
Были и русские и осетины, кто-то до Владикавказа, кто-то до Воронежа
7) 10 из 10, тот случай, когда в обычном скором поезде можно прокатиться в новом вагоне.(не самый новый т.к. без биотуалета, но лучше чем старые плацкарты с деревянными окнами)
#76123 nataly-m 27 апр 2010, 20:36
Только что отзвонился с вокзала сын, отъезжаюший в Воронеж данным поездом (плацкарт).
Первое впечатление от вагона - как в предыдущем сообщении :;-):
Забавный комментарий ( про эл. регистрацию): "Проводница достала из кармана сложенную в 5 раз задрипанную бумажку, в ней была только моя фамилия". ::-D:
#78832 serg33 31 май 2010, 21:38
Так с нового летнего расписания выглядит поезд 33/34 "Сочи" Владикавказ - Москва :0

Изображение

Изображение
#79018 serg33 01 июн 2010, 22:29
Disel:Вопрос в том, хватило ли сочинских вагонов на то, чтобы собрать семь составов, или осетинские пришлось привлекать?
Да, безусловно осетинские пришлось привлекать. Сегодня осмотрел состав Осетии состоящей вагонов ЛВЧД-24. Состав полностью раскрашен в новые цвета ОАО РЖД. Состоит из ТВЗ "наутилусов" с дисками, а так же из вагонов выпуска середины 2000 годов. В середине состава промелькнул старенький аммендорф (по всей видимости СВ), а замыкали пелетон "днепры", которые уже успели пройти деповской ремонт и соответственно перекрасится в новые цвета РЖД. Вообщем думаю, что латерея с этим поездо (33/34, а так же 11/12) будет ещё та.
#84303 Альберт К 10 авг 2010, 07:46
Дата поездки 9.08.10 года.
Маршрут Минеральные Воды - Ростов.
Вагон 11 купейный.
Фатима и Эльза были очень старательны, даже предложили застелить мне постель.
Вроде не настолько пьян был.
Редко встречаю коричневую расцветку обшивки в ТВЗ-шных вагонах

http://photofile.ru/users/0070026/15032 ... nImageLink

вагон не иллюминатор, но трансформер

http://photofile.ru/users/0070026/15032 ... nImageLink

думал буду ехать один, ни фига был сосед. Вагон пустой, заняты только нижние места.

Расписание гибрида Осетинский Сочи

http://photofile.ru/users/0070026/15032 ... nImageLink

Народ на платформе дивился необычному насекомому, подивился и я.

http://photofile.ru/users/0070026/15032 ... nImageLink

Оценка 9 из 10-ти,
под утро Фатима и Эльза забыли включить кондиционер и будили меня за 40 минут до Ростова.
#88340 Disel 06 окт 2010, 15:36
1. Сентябрь 2010. ПРИДАЧА - МОСКВА КАЗ.
2. Состав ЛВЧД-24 Владикавказ, плацкартные вагоны днепропетровского КВР в ливрее РЖД, купейные - наутилусы/трансформеры 61-4179, один из вагонов в старой окраске "Осетия", остальные в ливрее РЖД, СВ - аммендорф в ливрее РЖД. Все вагоны с биотуалетами. Маршрутные таблички из оргстекла, такие-же, как в премиумах, висят в окнах.
3. Вагон купейный с услугами У1.
4. Очень низкая заполняемость купейных вагонов, перед прибытием на Придачу "Экспресс" показывал более 200 свободных мест. В моём вагоне по прибытию ехали всего три пассажира, и пять сели в Придаче - я и четверо военнослужащих с вещмешками. Зайцы замечены не были, если они и были, то, из-за огромного количества свободных мест, растворились по составу.
5. Кондиционер в вагоне не работал, первое время было очень душно, но ночью стало более-менее нормально из-за понижения наружной температуры. Верхние полки застелены, но бельё на верхних полках, судя по внешнему виду и слою пыли, путешествует там уже давно, т.к. верхние полки не раскупаются, и бельё никто не меняет.
6. После посадки пришлось идти выпрашивать у проводницы санитарно-гигиенический набор с тапками и напоминать про питание. Питание принесли минут через 30 после отправления, довольно приличное: горячее в контейнере из фольги + коробка с мелочёвкой. Никаких газет/журналов не выдали.
7. Проводницы весь вечер праздновали, как я понял, день рождения одной из своих коллег, и очень громко орали на своём языке, сначала в служебке, потом в коридоре, где с воплями и хохотом фотографировались, невзиря на уже довольно позднее время. Результатом праздника стало то, что они вырубились после Мичуринска и увезли четырёх военных до Москвы, хотя им надо было выходить в Рязани. Проснулась проводница только в тот момент, когда поезд уже шёл вдоль платформы Казанского вокзала.
8. Обсуживание фирменности явно не соответствует, но состояние вагонов хорошее.
9. Оценка 5 из 10.

1. Октябрь 2010. МОСКВА КАЗ - ПРИДАЧА
2. Состав ЛВЧД-16 Адлер, четыре плацкартных вагона (15-18) премиумной серии в ливрее РЖД, остальные плацкартные и купейные вагоны - наутилусы в окраске "Сочи", СВ - премиумной серии также в окраске "Сочи".
3. Вагон купейный с услугами У0.
4. Заполняемость низкая, несмотря на пятницу. Перед отправлением было полно нижних купейных мест, не говоря уже о верхних. Билет был куплен на место 037, служебку удалось занять без проблем.
5. Кондиционер не работал по причине низкой температуры, периодически включали электроотопление.
6. В объёме У0 выдали постельное бельё, упаковку газет и санитарно-гигиенический набор. Поезд в Москве заправили жуткой водой, вода из кипятильника текла рыжего цвета, в чашке выпадало большое количество осадка. Чай пить было невозможно.
7. Туалеты вакуумные, жидкое мыло/бумага присутствовали, чистота поддерживалась.
8. В принципе, на фирменный тянет.
9. Оценка 8 из 10.
#93830 nataly-m 18 дек 2010, 12:19
Не берите на этот поезд в 8-й вагон!
Дочка ехала вчера, 17.12.2011 Мск-Придача - рассказывает: все купейники новехонькие, в "сочинской" раскраске.
А 8-й - хоть и "штаб", и "инвалидный" - весьма задрипанный в цветах ржд.
Вентиляция вообще не работала, на верхней полке в купе можно было задохнуться.

Билет брали через rzd.ru за 1,5 часа до отправления - именно в этот вагон, т.к. там было ЦЕЛОЕ нераскупленное купе, т.е. большой шанс, что до отправления вряд ли кто купит ВСЕ оставшиеся места (при наличии очень большого кол-ва свободных именно НИЖНИХ мест в поезде).
К удивлению, РАСКУПИЛИ все три - и все до Воронежа!
И в целом высадка по Придаче была ОЧЕНЬ большая.
Т.е. ситуация "на пару сотен дешевле+на час позже" по сравнению с 25-м поездом - перевешивает все неудобства прибытия на Придачу. И даже из плацкарта пассажиры выходили (хотя там билет стОит те же 985= как на 25-й поезд).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9