Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#26116 АлаяЗаря 21 дек 2006, 23:12
Народ: такая ситуация что у меня вот вот каникулы начнутся и я не хочу сидеть дома. Но горячие путевки и туры заграницу меня не привлекают т.к я любитель исключительно России.
я много слышал о городе в республике Саха ( якутия) верхоянске но не разу не видел. Но посмотрел в интернете ни один поезд либо вообще туда не ходит либо просто проскакивает остановку "верхоянск". Народ напишите или подскажите может быть как-нибудь с пересадками туда можно добраться , или напишите до какой остановки с Ярославского вокзала можно доехать откуда ближе всего дойти пешком до верхоянска
Заранее Благодарю
Антон
#26118 АлаяЗаря 22 дек 2006, 00:23
Слушай Фыва цукен не знаешь не отвечай тебя за язык никто не тянул. Я задал нормальный вопрос . Я действительно собираюсь в верхоянск но незнаю как туда доехать с ярославского вокзала. если бы я знал я давно был бы там и наслаждался бы городом.
Что касается психотерапевта по-моему тебе туда пора обратиться и не только к нему ну и к ревматологу и эндокринологу
#26119 joy 22 дек 2006, 00:23
Психотерапевт (равно как и окулист) не объяснит.
Ближайшая ж/д станция - Нерюнгри (Якутия).
Туда можно добраться, например, через Тынду. 76-м поездом можно добраться до Тынды - БАМовская станция. От Тынды до Нерюнгри - поезд № 978. НЯП, есть и прицепной вагон до Нерюнгри к 76 поезду прямо из Москвы. А вот из Нерюнгри - по автодороге до Якутска, потом по зимникам. Можно еще и лыжи попробовать ;D
Но перед началом путешествия взгляните на карту еще раз, и посмотрите, где Верхоянск...
#26129 joy 22 дек 2006, 10:27
Забыл добавить - автострада республиканского значения Нерюнгри-Якутск летом в плохом состоянии, а зимой - фактически тот же зимник, ИМХО.
Кроме того, выяснил, что есть ВБС Мск-Томмот к 76му, отправление по средам из Мск, время в пути - 140ч. Переприцепка по Тынде.Так то ближе будет...
Последний раз редактировалось joy 22 дек 2006, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
#26131 АлаяЗаря 22 дек 2006, 10:46
Да я смотрел на карте уже несколько раз. Верхоянск находится Северо-восточнее Якутска на 800-900 километров. немного уходит за полярный круг
Однако я не понимаю почему железную дорогу проложили в Воркуту , Лабытанги, Архангельск которые находятся севернее верхоянска, а в верхоянск даже не планируют
Если бы проложили бы туда хотя бы 2 пути сделали бы электрификацию и пустили бы экспресс с Ярославского вокзала . то я думаю желающих туда добраться было бы очень много и этот экспресс был бы рентабельнее спутника Москва-Мытищи
#26136 АлаяЗаря 22 дек 2006, 12:11
И еще странно что поезд идет с Казанского вокзала. Все таки с Ярославского вокзала короче и быстрее поезда идут на восток ( Урал Сибирь и дальний Восток) причем даже есть выбор по главному ходу транссиба ( через Ярославль Свечу Киров и.т.д)  и можно через Владимир Нижний Новгород котельнич киров и.т.д А по Казанскому Направлению получается большой Круг т.к. Казанское - это Юго-восточное направление
#26137 Ded 22 дек 2006, 12:22
АлаяЗаря, пишите еще, очень смешно вас читать.
Интересно, в каком вузе столицы такие длинные каникулы, что хватает времени на поездку в Верхоянск и обратно?
#26142 joy 22 дек 2006, 14:54
АлаяЗаря:А по Казанскому Направлению получается большой Круг т.к. Казанское -это Юго-восточное направление
Казанское и Курское имеют соединение в черте Москвы.
#26150 АлаяЗаря 22 дек 2006, 17:21
Я знаю что Казанское и Курское имеют соединение в районе Чухлинки и перово . но во-первых речь идет о Ярославском Направлении, и во вторых предложенный сверху поезд я посмотрел маршрут идет через Вековку Казань и потом стыкуется с Ярославским направлением только в Свердловске.
Ладно Вернемся к теме: все-таки имеет смысле ехать в Верхоянск или нет как вы думаете. Может если я решусь ехать то после поездки многое вам расскажу интересного
#26151 Kotenok 22 дек 2006, 17:30
АлаяЗаря:все-таки имеет смысле ехать в Верхоянск или нет как вы думаете. Может если я решусь ехать то после поездки многое вам расскажу интересного
имеет. аутентичная якутская мухоморовка вставляет круче местной травы... :)
#26152 АлаяЗаря 22 дек 2006, 18:05
Котенок: если честно я вообще не понял смысла что ты мне написал, но смысл не в этом
Может быть от Томота или Якутска ходят какие-нибудь супер скоростные поезда до Верхоянска скорость которых около 240 километров в час. так как в верхоянске один из полюсов холода то там наверника и наука и техника отлично развита.
Кто знает может мне повезет и смогу может быть космический кораблик там прикупить , и обратно уже вернусь весело быстро и без приключений :-[
#26155 Nikolay 22 дек 2006, 20:58
АлаяЗаря:Может быть от Томота или Якутска ходят какие-нибудь супер скоростные поезда до Верхоянска скорость которых около 240 километров в час. так как в верхоянске один из полюсов холода то там наверника и наука и техника отлично развита.
;D ;D ;D ;D

Ну ты сам подумай, какие могут быть поезда со скоростью 240 км/час по пока еще несуществующей дороге? Даже на линии Москва-Питер пока еще нет таких поездов. А там, даже когда эта линия откроется (что произойдет не в ближайшее время), то таких скоростей не видать как своих ушей. Какая скорость в 240 км/час по сложным условиям, среди которых - вечная мерзлота, горы и т.д.
АлаяЗаря:Кто знает может мне повезет и смогу может быть космический кораблик там прикупить , и обратно уже вернусь весело быстро и без приключений :-[
Вот уж это тебе там точно не светит  ;) :D

Да, кстати, от Москвы до Свердловска с Казанского вокзала (через Казань) короче, чем с Ярославского (тут 2 варианта: через Ярославль-Буй-Шарью или Монино-Фрязево-Владимир-Горький, второй вариант на 40 км. короче, ветки соединяются в Котельниче).
АлаяЗаря:Однако я не понимаю почему железную дорогу проложили в Воркуту , Лабытанги, Архангельск которые находятся севернее верхоянска, а в верхоянск даже не планируют
Посмотри на физическую карту и все станет понятно. Верхоянск - это полюс холода и вечная мерзлота, а во всех перечисленных городах климат другой, поэтому проложить дорогу в Верхоянск довольно трудно и намного сложнее, чем в указанные города. Плюс еще рельефы разные.
АлаяЗаря:Если бы проложили бы туда хотя бы 2 пути сделали бы электрификацию и пустили бы экспресс с Ярославского вокзала . то я думаю желающих туда добраться было бы очень много и этот экспресс был бы рентабельнее спутника Москва-Мытищи
Какой экспресс? Аналогичный спутнику только с сидячими местами без туалетов, воды и т.д.? И так ехать почти неделю? Да, врагу своему не пожелаю такой поездки.

Потом на разных участках разные токи. В Москве - постоянный, а в Сибири - переменный. Делать поезда двойного питания пока еще не научились. Т.е. это надо еще и Московский узел переводить на переменку, что не очень выгодно. Затрат будет очень много для пуска такого спутника и они вряд ли окупятся.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14