Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#291083 bodun 20 мар 2015, 21:52
Ну, накипело, товарищи. Полное безобразие с пропуском в корпус с кассовым залом и залом ожидания. Банально выйти в туалет нужно делать целое путешествие. Причём двери есть, но работают только в одну сторону
#291507 bodun 23 мар 2015, 01:51
Slon: Главное - что до туалета можно быстро добежать, а уж потом, с легким сердцем, можно и прогуляться ::-D:
туалет, как пример. Считаете нормальной данную ситуацию?
#291509 bodun 23 мар 2015, 02:03
Ну, как Вам сказать, столичный вокзал, один из важнейших, окно в Европу, можно сказать. А его сделали крайне неудобным для ожидающего пассажира. Плохо..
#291511 Slon 23 мар 2015, 02:43
Ну, во всем плохом надо видеть хорошее. Я с этого и начал, что хоть обделаться не дадут :;-):
Трудно сказать, не могу разделить мнение просто потому, что даже не помню, когда пользовался вокзальным туалетом (можно сказать, что брезгую), да и с ожиданием как-то не очень. Из того, что вспоминается, кафе на вокзале или просто воздух...
#291522 SM@TRON 23 мар 2015, 07:59
Няп, вокзальный сортир (тот в который заходили прямо с 1-й платформы), всегда был, мягко говоря, не европейским. В т.ч. и во времена дерьмократии. Помойка та ещё, одно достоинство, что по билету можно было бесплатно сходить ::-!: ... А посадку в поезд, всю дорогу ожидали на свежем воздухе, как правило, сидя на ограждениях тупиков :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#291586 bodun 23 мар 2015, 15:20
Slon: Ну, во всем плохом надо видеть хорошее. Я с этого и начал, что хоть обделаться не дадут :;-):
Трудно сказать, не могу разделить мнение просто потому, что даже не помню, когда пользовался вокзальным туалетом (можно сказать, что брезгую), да и с ожиданием как-то не очень. Из того, что вспоминается, кафе на вокзале или просто воздух...
Ну вот с кафе там тоже как-то не очень. По сравнению с тем же Курским или Ленинградским. Самое приличное Иль Патио, остальное какой-то кавказский шлак.
А гальюн нужен, потому что люблю попить пива перед поездом, да и после. Не на перроне же отливать.
Ожидать там, лично мне, часто приходится утром, когда приезжаю 110-м и метро закрыто. Как-то был очень ранний рейс в Хельсинки из шарика и это был единственный вариант доехать из Курска, минуя такси. Приезжаешь в 4-30 и ждешь первый аэроэкспресс. Вот и нужен зал ожидания.
Так-то вокзал красивый, не подумайте, что только негатив у меня, но пропускная система там дурацкая. Надо сделать хотя бы двусторонний проход на всех дверях, что при растянустости вокзала очень актуально. Ворота снова открыть, те, что от перронов к кольцевой станции метро. Вот нафига их закрыли? Удобно же было. Ну и что-то исправить в организации посадки на анапский поезд, чтобы не было так, что ворота открывают за 10 минут до отправления и начинается нереальное броуновское движение, при этом проводники едва управляются с посадкой
#291587 Пасслипецкого 23 мар 2015, 15:25
bodun: не подумайте, что только негатив у меня, но пропускная система там дурацкая. Надо сделать хотя бы двусторонний проход на всех дверях, что при растянустости вокзала очень актуально.
Отчего ж не думать? Негатив по этому поводу совсем не только у вас. Организация пешего движения по территории Белорусского вокзала является если не апофеозом, то определенно символом кретинизма.
#291588 Slon 23 мар 2015, 15:26
Подворотню закрыли позже, в рамках общей концепции... да, она плохо натягивается на старые вокзалы, есть такое.
Ворота тоже открывают, чтобы ушастые не бегали на пригород. Организация, конечно, не лучшая.
#291861 seriyshanson 24 мар 2015, 12:13
Полный дебилизм, нужно было распечатать билет перед посадкой в поезд, пришлось обходить, так как тупорылая охрана не пустила в зал со стороны перрона, на хрен мне сдалась такая безопасность.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#291908 Гость 24 мар 2015, 13:49
От безбилетников защита чисто формальная. Как попасть на платформу минуя турникеты знает каждая собака. Часть электричек вообще отправляется с платформ дальнего следования, где турникетов нет. Ворота открывают постоянно- выпускают пассажиров аэроэкспресса, то ПДС на платформе для электричек. А быдлочопы только деньги прожирают. Толку от них нет.
#292187 Slon 25 мар 2015, 21:23
Schoen gut.
Вход с площади в новый кассовый зал, что у первой платформы, работает и на выход. Подворотня открыта. Спокойно посидел на скамейке на платформе аэро. Или морда у меня такая, что на ней написано "проходе везде"? ::-D:
#292202 Пасслипецкого 25 мар 2015, 23:35
Slon: Schoen gut.
Вход с площади в новый кассовый зал, что у первой платформы, работает и на выход.
С первой платформы в кассовый зал, м? Приехал, еще билет хочу - велкам ту площадь Тверской заставы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5