Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#243054 TSMARY83 24 июн 2014, 11:02
Добрый день! Подскажите кто знает! Мы приезжаем на казанский вокзал рано утром и ждем следующего поезда до 10 утра, очень хотелось бы узнать:
1. есть ли там какой-нибудь сервисный центр или просто платное отделение, где можно было бы в чистоте и в безопасности подождать отправления с ребенком. есть ли такая услуга и сколько она стоит.
2. какими услугами вокзала я могу воспользоваться при наличии железнодорожных билетов бесплатно.


И еще один вопрос, к билетам прилагается страховка (листок) его надо будет предъявлять при посадке или его оставлять дома?
#243083 nikitina 24 июн 2014, 12:23
Комнаты матери и ребенка. Зал повышенной комфортности. Узнаете у Дежурного по вокзалу или Дежурных по залам. А лучше наберите в интернете Казанский вокзал Московская ж. д.,узнаете справочный телефон.И все выясните.Что за деньги,что бесплатно!
#301122 Vladimir M 02 май 2015, 22:05
Скажите, знатоки, переход с платформ ПДС и выход на Новорязанскую существует или закрыт? Если закрыт, то можно ли попасть на Новорязанскую через вход в метро с платформы. Не хотелось бы переться через вокзал.
#301132 wsa-79 02 май 2015, 22:54
Vladimir M: Скажите, знатоки, переход с платформ ПДС и выход на Новорязанскую существует или закрыт? Если закрыт, то можно ли попасть на Новорязанскую через вход в метро с платформы. Не хотелось бы переться через вокзал.
Подземный переход закрыт давно, через вход в метро пройти можно, но будет большой крюк и 2 лестницы.
На Новорязанскую можно спокойно пройти от ПДС через площадь перед пригородными.
#301179 wsa-79 03 май 2015, 12:32
Vladimir M: Спасибо, но Ваше предложение всетаки идти через вокзал?
В сам вокзал вам заходить не надо. Доходите по платформе до площади перед вокзалом (не та которая со стороны города, а та которая перед зданием вокзала перед платформами, не знаю как правильно называется), поворачиваете налево, обходите кассы и турникетный павильон пригорода, перед вами будет проход на Новорязанскую улицу. Для ориентира: в этом проходе будет касса взвешивания ручной клади.
#301364 Slon 04 май 2015, 00:01
Короче: выходим из прибывшего поезда, доходим до электровоза, проходим тупик и поворачиваем налево под 90 градусов. Идем до упора - будет арочный проход со спуском вниз прямо на Новорязанскую ул.
#301418 Иван 04 май 2015, 12:32
Несмотря на то, что мои любимые вокзалы - скорее Киевский и Рижский, Казанский мне тоже нравится. Я заметил, что объявления диктора (женщины с приятным голосом) по громкой связи передаются не очень чётко (так же, как если бы в тёмной комнате включить тусклый свет, создаётся ощущение полумрака), что, видимо, объясняется особенностями акустики и гулом, который стоит на платформах.
Вот когда объявляют: "Электропоезд до станции Черусти отправится в 15 часов 8 минут с 15 пути", так и хочется купить билет и уехать в эти Черусти. ::-):
#309729 Иван 06 июн 2015, 17:26
Катя1979: Здравствуйте. Мы приезжаем на Казанский вокзал на 104-м поезде. Нам нужно попасть на Ленинградский вокзал. Подскажите, пожалуйста, где нужно спускаться в подземный переход.
1. Прибываете.
2. Идёте по платформе
3. Проходите прямо (или немного правее) в зал ожидания (там есть IL Patio и Subway)
4. Поворачиваете направо идёте прямо до выхода из Вокзала
5. Выходите из вокзала - перед Вами на противоположной стороне дороги Ленинградский и Ярославский вокзалы.
6. Снова поворачиваете направо, идёте вдоль вокзала (только чуть ближе к дороге)
7. Видите поземный пешеходный переход, спускаетесь в него.
8. Идёте по подземному пешеходному переходу до входа в метро. Из перехода - направо.
9. Вы - у Ленинградского вокзала. ::-):
#309991 Slon 07 июн 2015, 20:26
Иван:
7. Видите поземный пешеходный переход, спускаетесь в него.
8. Идёте по подземному пешеходному переходу до входа в метро. Из перехода - направо.
Добрый вы... ::'(:
#310233 Объемный 08 июн 2015, 21:17
А возможен размен билета любого Кисловодского поезда на любой Челябинский поезд без потери денег в кассах Казанского вокзала например с Кисловодского 144 на Челябинский 392 поезд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6