Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#315634 stg 09 июл 2015, 14:02
Дата поездки: 06.07.15
Маршрут: Ковров 1 - Иваново
Вагон №4 (купе), место 35.
По сравнению с прошлогодним отзывом ничего нового добавить не могу. Вагон без биотуалета, старый, состояние салона в целом хорошее.
Проводник - молодой парень, видимо, ещё не очень опытный. Контингент пассажиров спокойный. Кое-кто пропускал чекушечки, но тихо.
Оценка - 6/10, как и в прошлом году.
#335247 zz27 27 окт 2015, 02:21
24.10.15; Нерехта–СПб; 9 вагон, плацкарт.

Вагон с биотуалетами и подушками под спину на нижних полках (в моделях, увы, не разбираюсь), внутри чисто. Недостатки:
1) задний туалет то ли не работал, то ли табло ошибочно всю дорогу показывало "занято". Впрочем, очередей в оставшийся туалет не было.
2) смыв туалета очень громкий, на весь вагон слышно
3) в вагоне очень жарко, спать было некомфортно
Контингент обычный, разве что непривычно много пассажиров, едущих на короткие расстояния. За счёт этого, несмотря на верхнее боковое место, бОльшую часть пути удавалось сидеть на незанятой нижней полке.

Оценка — 6/10, бывает куда хуже.
#376461 Альберт К 15 июн 2016, 13:17
Вот щас напишу по правилам раздела и попрошу Админа и модераторов задуматься, может их стоит поменять в смысле упростить?
Мое мнение, правила менять нужно и все же это рекомендации, а не требования. Да и раньше вы писали отзывы по этим правилам. Теперь они вам не нравятся? Fhctybq.
1. Дата поездки 10 июня 2016 года.
Маршрут Н.Новгород - Ульяновск
Вагон 16 купейный место 33.
2.Внешний вид: (весьма пространный параметр правил :8-): ) - внешний вагона неважный, тверской купейник, где выдвижная лестница для попадания на верхние полки прячется в простенок, кстати лестница эта громыхала, пришлось подтыкать между ней и стенкой полотенце.
Купе



Коридор


3. Первое впечатление (тоже непонятно, о чём впечатление?) - впечатление, что вагон очень сильно измотан жизнью! ::-D:
4. Чистота: Чистота была, хотя в таком вагоне грязь трудно замечаема! Убирались или нет честно гря не видел! ::-D:
5. Качество обслуживания поездной бригады - Качество не определил, бельё дали вовремя, даже до отправления, закрывали купе по моей просьбе в Нижнем и Рузаевке.
Кофе у проводников не оказалось, но предложили свой и даже бесплатно (есть предположение, что по моим замашкам во мне вычислили железнодорожника! :;-): )
6. Контингент пассажиров - ничего необычного не заметил, пара детей дошкольного возраста, заполняемость вагона 40% (и это была пятница!)
7. Прочерк.

Оценка по 10-бальной шкале 7 (минус 4 балла за состояние вагона, плюс балл за то, что был один в купе!)

Состав поезда в Инзе до и после смены локомотивов.




Пыс. Пыс.
Вагонов НМР в составе не замечено!
#412595 trolley_fun 29 янв 2017, 10:17
1) 27.01.2017 Димитровград-Уфа
Вагон 06П
2) Купейная группа: все вагоны с кондиционером и с биотуалетом (все класса обслуживания 2К). Плацкартная группа: один вагон с биотуалетом без кондиционера (класс обслуживания 3У), остальные (класс обслуживания 3Э) с биотуалетом и с кондиционером. В составе поезда был вагон-ресторан.
3) Первым впечатлением было "Где же моя проводница???". В итоге мои билеты проверила проводница из соседнего вагона.
4-5) Проводники - две женщины. Сев в поезд и подождав минут 10, я так и не дождался своего постельного белья и пошёл за ним сам. В ответ услышал: "Ой, а я и забыла, что посадила пассажиров, спасибо, что подошли". Влажная уборка проводилась один раз. В вагоне и в туалетах было чисто.Температура сначала была комфортной, ближе к Уфе стало холодать. Перед Уфой прошли сотрудники полиции и обшманали весь вагон, одного парня хотели высадить, не знаю за что, вроде не пил, не шумел, но всё обошлось. Два раза проходила сотрудница вагона-ресторана с пирожками. Купил у неё два пирожка с картошкой. Стоили почему-то 60 руб. вместо 50 как в других поездах. Плюс к этому дала мне сдачу 50 руб кучей железа, хотя могла дать и купюрой. И после этого хотела ещё оставить себе 30 руб. "на чаевые".
6) Заполняемость чуть больше 50%. Были пьющие и курящие, но всё тихо культурно. Почти все ехали до Уфы.
7) Поезд нефирменный.
8) Станция формирования - Уфа.
9) Оценка 6/10 за обслуживание.

Состав поезда отличный. Но обслуживание очень огорчило.
#412728 Альберт К 30 янв 2017, 13:49
Дата поездки 26 января 2017 года.
Маршрут Нижний Новгород - Санкт-Петербург.
Вагон № 14 место 35
Вагон ТВЗ 61-4179 не трансформер. (вроде так, не могу Ефимовскую тему справочник по вагонам ТВЗ найти!)
Вагон в Ярославле.



Купе



Коридор



Основной состав Уфимский.
Очень чистый вагон изнутри и снаружи.
Биотуалеты, но не вакуумные.

Проводники женщина и мужчина около сорока обоим, татары или башкиры, судя по именам, очень вежливые и ненавязчивые, убирали вагон два раза за сутки, мужчина сам видел несколько раз мыл туалеты.
Кофе 25 рублей, чай 35 рублей. какая-то кондитерка и фасованные напитки.

Заполняемость процентов 50 до Ярославля, после него почти 100 процентов.
В Нижнем вышли трое кенийцев, как сказали проводники, командированные по линии министерства обороны. Село тоже трое.
Дзержинск выход два человека, небольшая посадка в другие вагоны.
В Иваново небольшая посадка.
В Ярославле большая посадка,




ТЭП-70БС - 054 в Ярославле



несколько человек село в Рыбинске




Зал ожидания Рыбинского вокзала



Вокзал в Сонково



Вокзал Бологое, который я наконец-то посетил за 33 минуты стоянки!




Общая оценка 10 из 10-ти!

До Ярославля ехал один в купе! :*THUMBS UP*:
#425061 Frankie 28 апр 2017, 22:05
Видимо, на этом форуме только я езжу этим поездом. ::-D:
Так вот, ехал 27 апреля на Уфа-СПб по маршруту Ульяновск-Лукоянов в плацкартном вагоне №9, далее до НН перешел в сидячку №5. Что сказать...состав порадовал, без ЭЧТ и, видимо, УКВ только плацкартный вагон №6 и сидячка, остальные плацкартные вагоны не старше 10-ти лет, №7 вообще 2015 года. Мой №9 самые старый - 2005 года, зато прошел ремонт, после которого под столиками в отсеках появилось по 2 розетки, а над каждой верхней полкой по 2 USB-входа, все это работало. Пассажиры боковых мест пользовались ими же. Вообще, это важное улучшение, пока ждал поезда на вокзале Ульяновска, к месту для зарядки гаджетов там пришли пассажиры этого поезда! Да, ульяновские вагоны (купе и плацка) тоже "без удобств", зато оренбургская купейная прицепка №4 с ЭЧТ. Мой вагон был забит полностью без двух боковых, ехали 9-классники на экскурсию из Ульяновска в Питер, "обычные" же пассажиры сконцентрировались на местах у туалета. ::-D: В туалете тоже все нормально, правда, не было накладок, зато было жидкое мыло, хорошо. :*THUMBS UP*: Дети жаловались на то, что жарко, но табло показывало лишь 23 градуса, а ночью наверху я вообще подмерз, но, правда, спал без одеяла, только под покрывалом. С утра позавидовал детям, им централизованно принесли овсяную кашу, подозреваю, что в частном порядке стоила бы рублей 200...Кстати, в плацкартном вагоне №7 процентов 70 пассажиров представляли собой солдат, также ехавших из Ульяновска. И повезло, что ехал не в вагоне №8, там 2,5 последних отсека были заняты цыганами разных возрастов с их специфическим запахом.
В Лукоянове пересел в сидячку, она была заполнена на треть, села девушка в Шатках, причем вышла со мной в НН, молодец, хвалю! ::-): Ну и туалет в сидячке не ЭЧ, зато с накладками для унитаза.
Общая оценка поездки - 10 (за молодежь в моем вагоне :;-): ), поезда, собственно, наверное, 9 (ну не 10 же?!)
#427399 Frankie 17 май 2017, 21:51
И еще одна поездка этим поездом. ::-): 12 мая, НН-СПб, вагон 9П. Однако, вагон был другой, никогда не видел такого цвета отделки (см. фото). Судя по стеклам со штампами конца 2016-го, ремонт был недавно. Биотуалеты, которые при посадке были чистыми, но утром перед СПб паксы, конечно, засрали их, грязь на унитазе и полу, волосы, фу, на Московском вокзале Питера значительно чище. В наличии подкладки на унитаз, бумажные полотенца, жидкое мыло, бумаги утром уже не было. При закрывании туалетов включалась вентиляция. В вагоне есть табло занятости. Розетка одна под столиком в отсеке. еще на паре боковых мест. Народу довольно-таки много, перед Питером 6 мест свободных осталось, трамваили тоже неплохо, человек 10-15 сменилось, в т.ч. в Рыбинске, а кто-то еще позже сел. Проводник - мужчина лет 30-35 - вел себя крайне ненавязчиво, настолько, что при посадке у соседа на боковой билет взял, белье принес, про меня же забыл, напомнил про белье в Иванове. Другая соседка сбоку утром по телефону кому-то рассказывала, что при посадке ей пришлось садиться через другой вагон и будить проводника нашего вагона, т.к. он крепко спал. Где-то после Коврова прошелся с влажной уборкой. Довольно-таки часто проходили работницы ВРа, предлагая пирожки, эчпочмаки, ватрушки, сосиски в тесте, цена 50-60 р., по-моему, видимо, пирожков за 30 уже нет нигде. Еще дважды прошлись с напитками-снеками. Публика обычная, по виду, достатка ниже среднего (в основном), в одном отсеке довольно-таки крепко бухали, после чего один чел пытался походить по вагону и поприставать, но ничего страшного и неприятного не было. Ну и помимо туалетов утром главная претензия, безусловно, вокзал в Бологом, видимо. Задрали своими объявами о приближении скоростного поезда, это какой-то пи*дец! :]:-O: :]:-O: Причем объявлять начинают минут за 20, что ли, до поезда, в итоге мне снились какие-то люди, которые попадали под эти поезда, кошмар. Нафиг это сделано?!
Общая оценка поезда - 7 (за утренний туалет), поездки - 5 (за упорную побудку в Бологом).
Фотка:
Изображение
#427404 en555 17 май 2017, 22:20
Frankie:вагон был другой, никогда не видел такого цвета отделки (см. фото). Судя по стеклам со штампами конца 2016-го, ремонт был недавно.

Изображение
Похожий вагон мне встретился в прошлом году летом. Поезд №252 Адлер - Барнаул. Вагон №8, купе 61-817. Скорее всего, после квр. 1/3 оригинальный белый пластик, 2/3 такой вот коричневый.
Вложения
Фото-0212.jpg
Фото-0212.jpg (18.46 КБ) Просмотров: 4336
#446915 Chesnok007 13 окт 2017, 12:05
Дата поездки: 7 октября:
Маршрут: Бологое - Рузаевка
Вагон: 05 К, мсто 29
Контингент: люди разных национальностей, молчаливые. В Нижнем подсели двое из разряда "зеков", но смирные.
Обслуживание проводников: среднего уровня
Комфорт: плюсую за температурный режим и розетку в вагоне. Вагон отКВРенный аммендорф со стеклопакетами
График распиания: выдерживается чёткео. В Арзамасе смена локомотива на 2ТЭ116, в Рузаевке смена направления. Далее состав идет на Инзу, куда я приехал уже тольяттинской сидячкой (мой состав в Сызрань не шел)
Оценка: 10 из 10
#482937 Alf 15 июн 2018, 05:17
ст. Колпино 14/06/2018

phpBB [video]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9