В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#34604 Сахара 27 авг 2007, 09:39
Помогите пожалуйста. Может кто знает размеры ящика под нижней полкой. Пыталась поисковиком в Инете искать нет информации. На горячей линии РЖД тоже не знают. Простите если не по теме.
#34611 Сахара 27 авг 2007, 11:08
НИКОЛА, большое спасибо за подсказку. Я нашла ответ.Теперб мне интересно, а размеры ящиков в купе и плакарте аналогичны?  ;)

Размер багажного отсека в плацкартных вагонах зависит от конструкции вагона и года его постройки. Так размеры отсеков в вагонах более ранней постройки составляют 128см х 50см х 47см, а в вагонах более поздней постройки - 82см х 51см х 33см. При этом правилами перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте разрешен бесплатный провоз на один проездной документ (билет) ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

В.П.Ершов, первый заместитель начальника Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО "РЖД".
#34612 НИКОЛА 27 авг 2007, 13:05
Сахара:НИКОЛА, большое спасибо за подсказку. Я нашла ответ.Теперб мне интересно, а размеры ящиков в купе и плакарте аналогичны?  ;)

Также зависит от вагона. Чем новее вагон, тем меньше размер.
#769674 Shine Blue 20 май 2023, 13:41
Здравствуйте, а каков размер отсека для сумки под нижней боковой полкой, когда она в положении "со столиком"? Смогла выкупить только верхнюю боковую полку, а в силу того, что вверх не смогу поднять сумку, и вдруг некому будет помочь, то остаётся вариант, если разрешит пассажир нижней полки, засунуть сумку в этот аппендикс. Так вот, выбор "правильной/подходящей" сумки для этого отсека зависит от его размеров)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 70