Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#22833 IIM 01 июл 2006, 00:26
1) Ехал 28.06.06 из Москва в Белгород и 29.06.06 обратно. Вагон Купе с услугами; ходит в соседние вагоны посмотреть, как там обстановочка, было лень.
2) Поезд выглядит опрятно, фирменная раскраска зелено-желтого цвета, все вагоны новые.
3) Входишь в вагон - и сразу чувствуешь неописуемую духоту. Входит не хочется. Это, конечно, сразу меня насторожило и огорчило. Зато, может быть, потом на контрасте все показалось хорошо именно за счет этого первого впечатления.
4) Вагон чистый. Но чистый сам по себе, я не видел, чтоб проводница его убирала. Только ковровую дорожку поправляла.
5) Проводница не надоедливая. Не торопясь, собрала билеты. Предложила принести кипяток в чайнике (поезд 71) и теплое ("чтобы агину не схватить", по ее словам) пиво (поезд 72). В остальном ее ни видно, ни слышно. Впрочем, и на том спасибо.
6) Пассажиры - в основном, командировочные. Плюс, это, правда, только на обратном пути, несколько дам с малыми детьми. В основном, в каждом купе по 2 человека.
7) Пожалуй, вагон КУ статусу вполне соответствует. О других, см. выше, не знаю.
И еще)
Кондиционер в вагоне включился через 10 минут после отправления. Конечно, эти 10 минут дались нелегко:) Но зато после этого в вагоне стало приятно прохладно. И только под утро уже немного холодновато.
В вагоне биотуалет. Правда, чистота в туалете на 6 из 10. Жидкое мыло давно закончилось, зато твердое имеется. Туалетная бумага неприятного качества, но также имеется.
В стоимость билета в КУ сходит постельное белье и комплект питания. Белье постелено на все 4 полки, на нижних - покрыто покрывалом. Белье чистое, но на обратном пути попалось немного влажное. Комплект питания включает: две булочки (не первой свежести, честно говоря), масло, сыр плавленый, джем, копчено-колбасные изделия, йогуртный продукт Чудо, пакетик чая, пакетик растворимого кофе, два пакетика сахара по 10 г. По просьбе проводница приносит чайник кипятка (чайник у каждого 1 на купе). Плюс к комплекту, как всегда, салфетка нормальная и влажная, платиковые нож и ложка, мыло, зубная щетка и паста.
Минус комплекта, во-первых, в том, что он сухой, а не горячий - но последний вариант стал попадаться все реже. Во-вторых, неудобна система с чаем. Попить оный бесплатно дважды (вечером и утром) не выйдет: пакетик-то один. Аналогично с кофе. Единственный вариант, который РЖД считает естественным, видимо, это когда 1 раз пьют чай и 1 раз кофе.
Вагон белгородского формирования, обслуживается Белгородской ДОП ЮВЖД.
Общая оценка 8.
Последний раз редактировалось НИКОЛА 01 июл 2006, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
#29340 Legenda 02 май 2007, 11:54
Я месяц назад ездила в этом поезде.Не скажу,что мне очень понравилось,т.к. соседи какие-то все с баулами были. Дама с собакой туда и дама с огромным чемоданом обратно! Что мне понравилось,так это что люди общительные попались все.Обычно по России едут молчуны,на сколько я заметила!
А так,плацкарт этого поезда ,желает быть лучше!!!!Хоть немного,чтоб поставить 5+

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#34864 Legenda 10 сен 2007, 10:19
В субботу приехала из Белгорода в "Белогорье". Очень понравился вагон (плацкарт),не ожидала ))))
Проводник,ну просто чудо,бегал,суетился....)
Вообщем ставлю 10)

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#45235 Аннютка 11 авг 2008, 20:23
Ездили в июне 2008года на этом поезде,на плацкарте. Душно было в первые минут 5,потом включается кондиционер. Чистенько, опрятно. Претензий в общем никаких.Всё устроило.
Правда,когда ехали оттуда всё таки напряг "принудительный подъём"- проводница прокричала,чтобы вставали. Я редко в поездах езжу,может это нормально, но меня покоробило-я планировала ещё полчасика покемарить.
#55389 Andreus 03 апр 2009, 12:45
1.дата поездки 27.03.2009,маршрут Солнцево-Москва,вагон 12Л типа бизнес-класс.
2.Внешний вид хороший,вагоны чистые,в фирменной раскраске.
3.Первое впечатление нормальное,вагон ТВЗ года 2004,с "шоколадным" пластиком,индикаторами температуры и занятости туалета.Моё место 17 оказалось занято,поменялся на 12-не проблема,проводница проводила до места.
4.Чистота везде,от купе до нерабочего тамбура,на санузел нареканий нет-биотуалет,в наличии жидкое мыло,бумага,бумажные салфетки.
5.Обслуживание поездной бригадой на отлично,микроклимат в вагоне +22,проводница вежливая и не надоедливая,кипятком с утра был обеспечен,спящих пассажиров аккуратно будила примерно за 20 минут до прибытия.
6.Контингент пассажиров............нормальные люди,не бухали и не буянили,всё тихо и мирно.
7.Статусу фирмаченного соответствует,станция формирования Белгород.
8.оценка 9 из 10.Снижена из-за наличия хлама в виде театральных занавесок и чайника с чашками на столе в купе,полному отсутствию полочек,ниш в купе(полотенце повесить некуда),а так же текущей воде по уплотнителю стеклопакета(это больше к ТВЗ).

Из питания был бомж-пакет,должно ли было быть горячее питание так и не понял.
#70927 saygon3 02 фев 2010, 18:50
Прокатился этим поездом в обоих направлениях. Туда и обратно ехал плацкартом.
Оценка 8 из 10.
Чисто, коврики на полу, фирменная своя окраска состава. В туалете мыло жидкое. Вагоны ТВЗ предпоследней серии.
Обслуживание средненькое. Когда туда ехал, проводник ни разу не предложил чайку. Обратно проводники были мужского рода и чай исключительно по утру предлагали. Титан был горячий як туда, так и обратно. Населенность вагонов 90%. Публика вся достойная. Пьянок не было.
Кстати туда ехал в вагоне №5 и он был не последним. Обратно в №6 и был крайним всю дорогу, причем вагона №5 не было. Почему так?



#70928 saygon3 02 фев 2010, 18:58


Огнетушитель заряжен!
#73926 saygon3 29 мар 2010, 14:44
В очередной раз ездил в Белгород. Выбор не жалею. Все отлично, претензий нет.




#76779 gleb msu 09 май 2010, 16:53
дата поездки 8-9.05.2010 Белгород-Москва
фирменный плацкарт, вагон с биотуалетом , но без мягкой обшивки.
заполнен почти на 100%, некоторые верхние боковые были свободны.
проводники предлагали чай с лимоном и кофе
оценка 10 из 10
#94185 АЛС-АРС 23 дек 2010, 19:49
Ехал этим поездом 18.12, вагон 08П.
Суббота вечер, заполняемость - все нижние, почти все верхние, половина нижних боковушек.
К огромному сожалению, вагон был без биотуалетов (однако уже чуть ли не после Москвы-Товарной их открыли; я лично после Царицыно сходил). Проводница сказала, что состав с биотуалетами утащили в ремонт, сейчас вообще не пойми что сцепили, но, тем не менее, с фирменными занавесками и в фирменной окраске, никакого ПИД. Вагон ТВЗ вроде как 200* года, не наутилусный.
Дуло из окна (или из кондиционера), хоть оно и было с резиновыми рамами... Одеяла впринципе спасли ситуацию. Хотя парень сверху говорил, что было душно...
Туалет вполне чистый.
График у поезда хороший, никто заранее не будил, всё было вовремя.
Фотографии поезда Белогорье нескольких лет:
Вагон поезда 2011 года. ТВЗ, оборудован биотуалетом.

Вагон в 2011 году. КР-1 Воронеж.

Ресторан Белогорье на стоянке в Подольске в 2008 году. Вагон ТВЗ.

Белогорье - 2008 год, вагон ТВЗ.


Поезд формирования ЮВЖД. Город Белгород. ВЧ-6. В обороте имеет два состава, составность временами меняется и вагоны тоже.
#137286 Villisun 01 май 2012, 13:19
Вчера был замечен на Курском вокзале аж в своём родном цвете в полном составе. Причём практически все вагоны ТВЗ середины 2000-х. Было несколько наутилусов, проводники одеты в красивую форму.

Замысел без умысла - вымысел!
#137689 Lukash666 06 май 2012, 02:01
В составе отправлением 30-го апреля из Москвы первых три вагона были приписки ГЖД(025 *****), естественно в РЖД-окрасе. Видели (и сфотографировали) мои друзья, которые ездили этим поездом.
Состав сегодня на Курском (весь не влез):



Приятно, что его еще не до конца оПИДорили.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16