Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#213668 serg 28 дек 2013, 15:14
гость:поездами, сейчас, ездить очень дорого, а сервис ниже плинтуса. ржд меняется не для пассажира. меняется в самую худшую сторону. Ни шторок, ни ковриков. Теплушки, как в ВОВ.
Замечу, что поезд, в теме которого Вы пишете никакого отношения к РЖД/ФПК не имеет. И, судя по всему, вам просто не повезло с вагоном или купе - я ездил этим поездом - впечатления только положительные.
#213786 Alexey OZD 29 дек 2013, 11:58
миха: и про туалет "дырка в полу" почему-то там не упомянули, забыли, видимо...
Скорее всего, не поэтому. А просто человеку, видимо, туалет типа "дырка в полу" не доставлял неудобств, и поэтому он этот момент даже не отметил. Ведь, согласитесь : людям свойственно замечать не все недостатки подряд, а только те, которые не устраивают лично их самих. (Это ко всем сферам жизни, кстати, относится).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#269248 serg 16 ноя 2014, 10:22
Хорева Ольга: Поезд 020У/019У Москва - Санкт-Петербург "Мегаполис", выехала 16.11.14 в 00-26 . В 4 вагоне 5 купе СВ. Ехала вдвоем с подругой. Уснули в час ночи, в восемь обнаружили, что нас просто напросто ограбили. Пропало 83 тысячи рублей. Проводница развела руками. Очень неприятно. Про поезд писать уже ничего не хочется.Будьте бдительны и выбирайте другой поезд
А причем здесь проводница? Может еще машинист виноват? И не сообщили подробностей - где деньги были? А в милицию заявили?

Кстати, а подруга не могла?
#269253 Антон М 16 ноя 2014, 11:42
serg:
Хорева Ольга: Поезд 020У/019У Москва - Санкт-Петербург "Мегаполис", выехала 16.11.14 в 00-26 . В 4 вагоне 5 купе СВ. Ехала вдвоем с подругой. Уснули в час ночи, в восемь обнаружили, что нас просто напросто ограбили. Пропало 83 тысячи рублей. Проводница развела руками. Очень неприятно. Про поезд писать уже ничего не хочется.Будьте бдительны и выбирайте другой поезд
А причем здесь проводница? Может еще машинист виноват? И не сообщили подробностей - где деньги были? А в милицию заявили?

Кстати, а подруга не могла?
Такой же случай был в мою смену на Гранд Экспрессе, в конце сентября, ограбили в СВ пассажира, он один в купе ехал. На планерке сообщили, что мы, проводники, будем дежурить не в служебке, а в коридоре... Так как у этих воров прокатило на первый раз, случаи повторяться будут!
#295270 serg 07 апр 2015, 20:55
moskva: .... было несколько вагонов в пиде. ....
А Вы ничего не путаете? Откуда такие вагоны могли взяться? У ФПК их что ли одолжили, но зачем?
moskva: .
так как его прибытие в Питер очень удобное, да и отправление нормальное.
...
Единственное что не понравилось, так это скорость на подъезде к Санкт-Петербургу, ехали очень медленно примерно минут 40, а в остальном все просто Супер :*THUMBS UP*:
Вы уж как-то определитесь с приоритетами. Ряд поездов специально замедляют, что б люди успели выспаться и привести себя в порядок. Лев Толстой за 6,5 часов доезжает. Вы хотите в семь утра приезжать?
#295353 moskva 08 апр 2015, 12:21
serg:
А Вы ничего не путаете? Откуда такие вагоны могли взяться? У ФПК их что ли одолжили, но зачем?
Возможно и спутал
serg: Вы уж как-то определитесь с приоритетами. Ряд поездов специально замедляют, что б люди успели выспаться и привести себя в порядок. Лев Толстой за 6,5 часов доезжает. Вы хотите в семь утра приезжать?
Да нет, все нормально, я не особо знаю всей кухни движения поездов и т.д., поэтому просто написал, как было и всё :;-):
#320301 Гость 06 авг 2015, 07:10
Добрый день! Может кто знает, подскажет... Проводники в данном поезде работают по двое на вагон? Уборку вагонов после рейса производят своими силами или же поезд обслуживает клининговая служба? ::-[:
#349660 Сергей Т 22 янв 2016, 15:32
Постоянный клиент "Мегаполиса". Очень удобный и комфортный состав. Ездил на 20 еще в начале 00, когда под него списанные вагоны от "красной стрелы" и "экспресса" ходили.
Комфортно и не очень быстро.Можно выспаться.
Конечно, "Мегаполис" проигрывает по цене той же "Красной стреле", но сравните цену.
На мой взгляд лучший ночной поезд на ОКТ после "Стрелы" и однозначно лучший по комфорту в своем ценовом диапазоне.
А кто брюжжит вспомните "Николаевские экспрессы"-вот был кошмар так кошмар.
#349889 Chesnok007 23 янв 2016, 20:11
Хорева Ольга: Поезд 020У/019У Москва - Санкт-Петербург "Мегаполис", выехала 16.11.14 в 00-26 . В 4 вагоне 5 купе СВ. Ехала вдвоем с подругой. Уснули в час ночи, в восемь обнаружили, что нас просто напросто ограбили. Пропало 83 тысячи рублей. Проводница развела руками. Очень неприятно. Про поезд писать уже ничего не хочется.Будьте бдительны и выбирайте другой поезд
Этот год вообще рекордный на ограбления. Похожее было перед Новым Годом, правда, на квартире. После этого умудрился обворовать чурка на плфтофрме. Что до поездов, мне подкинули кошелек в плаце "Москва-Себеж", лет 10 назад, но я все просек. Выходит, в поездах нужно глаз да глаз, не только в других местах. да и вообще не возить при себе такие крупные суммы денег.
Про "Мегаполис" я уже писал выше - неплох, но с шумоизоляцией проблемы, может, на нижних полках такого вибрирования не ощущается
#363363 Ammendorf 23 мар 2016, 15:40
Вот это да.... В СВ не ездил уже лет 30, но сколько езжу в купе и плацкарте, подобных инцидентов слава Богу не было. А езжу по нескольку раз в год. Вообще, во избежание подобных происшествий всегда закрываю дверь купе на защёлку и слежу, чтобы ночью она была всегда закрыта. Снаружи эту защёлку не открыть, так что вероятность попасть в подобные ситуации снижается. Ну, разве что попутчики могут попасться специфические. Но это уже другая тема...
#617186 DJK 22 сен 2020, 23:18
Еду в Мегаполисе. Хочу зарегиться в бонусной программе этого поезда. Если кинете мне в ЛС ваш номер бонусный, я Вас укажу, как рефералла, и Вам зачислят бонусов за мою регу.

Не хочу, чтобы пропадали бонусы, а среди знакомых никто на Мегаполисе не катается.
mitea85 » 14-10-2020, 13:04:хотя туалет там и не био, как здесь писали ранее, но пользоваться им можно и во время стоянки в СПБ и в Мск. То, что смывается - смывается не на рельсы, а в специальный сборник.
Так это и есть био в исходном понимании этого слова, то есть просто бак без насоса. ЭЧТ с насосом правильно называть вакуумными.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9