Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#328324 Frankie 25 сен 2015, 10:39
А вот и пришло время загнуться проекту электричек в Мегу: с октября остаются рейсы только по выходным, причем на маршруте НН-пр. Гагарина остается одна пара в день - утром туда, вечером обратно.
#351637 zdr 01 фев 2016, 13:48
Мы строили-строили, и наконец построили! (с)
В шоке сижу. Кажется, удалось передвинуть время последней электрички на Керженец.

#359227 KSM 06 мар 2016, 22:17
zdr: Да. Мне ответили, как видите
А мне не ответили. Я писал почему в Коврове кассиры отказываются продавать билеты на отдельный рейс электрички до Новок, мотивируя тем, что там техстоянка. А в Экспресс была показана тарифная. Суть правда такая, электричка убиралась на пропуск на 3 путь, а там платформу в свое время упразднили (типа слезать/ садиться невозможно хоть и напротив вокзала). Но по факту двери всегда открывали и из 1 вагона можно было выйти на высокую грузовую платформу.
Ну а кассиров я всегда заставлял билет пробивать, он же не привязан к конкретному рейсу.
#367377 Frankie 16 апр 2016, 17:45
Так и мне не ответили. Правда, у меня сложнее: я просил объяснить, почему нельзя повесить последний рейс Арзамас-НН на нитку последнего Суроватиха-НН летнего, она намного быстрее, никаких стоянок по 15 минут, пассажирских нет, вроде, из Арзамаса можно было бы позднее уехать (про 19:16 уже и не вспоминаем ::-(: )

Хотя, конечно, поездив по стране, понимаешь, что в НН как бы и грех жаловаться....
#367385 Гость 16 апр 2016, 18:12
Много ли вообще народа теперь ездит от Арзамаса поездом? В конце октября ехал на 16 часов Арзамас-Нижний, в Арзамасе было по 5-10 человек на вагон, не более, народ начал более-менее появляться только начиная с Суроватихи, а в районе Пятряевки населенность состава была процентов 25. 6 вагонов. Правда, это была суббота.
#369669 Frankie 22 апр 2016, 23:26
Вот именно! Этот 16-часовой плетётся больше 3-х часов с тремя "техостановками"! А я как раз предлагаю его подцепить к последней Суроватихе быстрой, т.е. поменять их просто. Никакого нового поезда даже не прошу, хотя для меня 19-часовой по выходным был идеальным...

Кстати, кто может объяснить: по рабочим дням идёт элька НН-Серёжа в 12:30, обратно в 15:50, а по выходным поезд идёт до Арзамаса, но назад не возвращается, как так?
#374621 Frankie 02 июн 2016, 14:10
Мда.

ОАО «ВВППК» информирует, что с 1 июня 2016 года в пригородных билетных кассах стартует прием платежей за ЖКХ и прочие популярные услуги.

В пригородных железнодорожных кассах Вы сможете без комиссии оплатить счета за:
Электроэнергию;
Газ;
Стационарный телефон;
Интернет;
Телевидение;
Охранные системы «Гольфстрим»;
Заказы косметических компаний.
В качестве «пилотного проекта», платежи будут приниматься в пригородных кассах следующих станций:
Балахна, Правдинск, Заволжье;
Сейма, Дзержинск, Решетиха, Ильино, Ильиногорская;
Моховые Горы, Киселиха, Каликино, Тарасиха, Линда, Семенов, Керженец, Сухобезводное;
Ветлужская, Урень, Арья, Шеманиха, Шахунья.
#401227 Frankie 08 ноя 2016, 14:19
О ситуации с пригородными пассажирскими перевозками по территории Кировской области

http://vvppk.ru/novosti/1166-o-situatsi ... oj-oblasti

Посадили губернатора-"либераста". :]:-O:
#402020 Frankie 12 ноя 2016, 21:28
Ещё странность: на сайте ВВППК написано, что участок Яр-Светлополянск оставят с обслуживанием дважды в неделю с 15 ноября (это кошмар, реально), сайт РЖД же даёт старое расписание на все даты...
И удивлён тем, что проект "Электричка в Мегу" живет..сегодня ехал закрывающим рейсом, кондуктор сказала, что я в её смену первый пассажир..
#405960 Frankie 06 дек 2016, 16:51
У меня вопрос возник, может, здесь кто-нибудь ответит...если есть билет туда-обратно, могу ли я по этому билету ехать до станции, ранее указанной в билете? Конкретно: есть скидка на НН-Моховые горы, билет 50 р., можно ли съездить до Толоконцева, причём обратно на электричке, идущей не с Моховых гор?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17