Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#36409 альфия 26 ноя 2007, 22:14
:o :oкак человеку,зарабатывающему 15000 рублей,съездить навестить маму,чтобы вместе встретить новый год и рождество?????притом нужно два билета!!!на предприятии 10-дневный неоплачиваемый отпуск-фабрика не работает,а мы будем сидеть в съемной квартире?????????с такими доходами прозябает немало людей,и теперь они лишены простых человеческих радостей,как съездить к родным...куда смотрит антимонопольная служба?????????
#36417 НИКОЛА 26 ноя 2007, 22:52
альфия:куда смотрит антимонопольная служба?????????
А никуда она не смотрит. Цены регулирует Федеральная служба по тарифам. Она нагло наплевала на все и (я подозреваю, что дело во взятках) установила такие тарифы.
#36430 Maximus71 27 ноя 2007, 11:55
НИКОЛА:А никуда она не смотрит. Цены регулирует Федеральная служба по тарифам. Она нагло наплевала на все и (я подозреваю, что дело во взятках) установила такие тарифы.
Уважаемый! ПРИЧИНЫ резкого повышения цен в дни столь же резкого повышения спроса здесь уже объясняли, причем неоднократно. В ФСТ тоже сидят не дураки, поэтому и приняли аргументы РЖД, по крайней мере по этому вопросу. А взятки РЖД давать не с чего - черным налом не балуется  :D

Каждому пассажиру - по мягкому месту
#36438 НИКОЛА 27 ноя 2007, 13:05
Maximus71:Уважаемый! ПРИЧИНЫ резкого повышения цен в дни столь же резкого повышения спроса здесь уже объясняли, причем неоднократно. В ФСТ тоже сидят не дураки, поэтому и приняли аргументы РЖД, по крайней мере по этому вопросу. А взятки РЖД давать не с чего - черным налом не балуется  :D
Причем тут спрос? Вы серьезно так считаете? Если да, то я вам сочувствую.
#36441 Canalizator 27 ноя 2007, 13:20
альфия:как человеку,зарабатывающему 15000 рублей,съездить навестить маму,чтобы вместе встретить новый год и рождество?????
И что Вам мешает съездить к маме встретить НГ и рождество?
Нефирменный плацкарт Москва-Владивосток стоит порядка 3000р, на более близкие расстояния - дешевле.
Потратить 6000р на билеты несколько раз в год при зарплате 15000р вполне приемлемо. Вы же не каждый месяц ездите.
Я, программист, получаю ненамного больше. И могу себе позволить раз в месяц съездить куда хочу в фирменном/нефирменном плацкарте. Причём иногда с девушкой, а скоро - и с ребёнком.
Тарифы на нефирменный плацкарт никакие не астрономические.
Более того, ежегодная индексация на 12% (т.е. ниже уровня инфляции) делает их всё более и более доступными населению.
Сужу, опять же, по своей зарплате (5 лет назад было 6000р там же программером) и ценам на билеты за последние 5 лет (цены вовсе не в 3 раза выросли).
Проблема не в уровне тарифов, а в коэффициентах ГГР и дефиците нефирменного плацкарта.
#36443 joy 27 ноя 2007, 14:23
Нефирменного плацкарта конечно мало. Поскольку Вы не сказали, откуда и куда Вы следуете к маме, даже сложно предположить, сколько дополнительных поездов (нефирменных и с плац. вагонами) назначат.
Но можно предпринять такой вариант. Поехать 1-го числа, мест (очень дешевых) должно быть много, а мама обрадуется все равно. Ну и отмазаться на работе на день-другой, чтобы поехать уже после 8 января - переломный момент, 9-го тарифы уже снижаются.
А насколько обоснованно отправлять работников предприятия в неоплачиваемый отпуск - это уже не по тематике этого форума.
#36453 Maximus71 27 ноя 2007, 16:37
НИКОЛА:Причем тут спрос? Вы серьезно так считаете? Если да, то я вам сочувствую.
Послушайте! Вы эксперт или "мир-дверь-мяч" (пер. на англ.)???
Я лично имел отношение к разработке графика гибкого регулирования, и сделан он в попытке сбить бешеный спрос на перевозки в отдельные даты. Я уже говорил, что в целом по Москве количество пассажиров 29 декабря прошлого года было на 218 % выше чем в обычную пятницу декабря. Нет ресурсов на такое увеличение пассажиропотока - это ведь только те, кто СМОГ уехать, но далеко не все, кто ХОТЕЛ.

Каждому пассажиру - по мягкому месту
#36456 joy 27 ноя 2007, 16:52
Многое от направления зависит. Так, я без проблем уехал на Север в последнюю пятницу (а точнее - субботу) перед майскими праздниками, хотя, конечно, раскрывая кошелек, матерился.
Проблема тут, ИМХО, должна быть разбита на две части - нехватка билетов, дополнительных поездов и т.д. и повышение цен, по каждому направлению. Действительно раскупаются даже дорогие билеты на фирмачи, деваться-то некуда.
#36462 НИКОЛА 27 ноя 2007, 17:23
Maximus71:Послушайте! Вы эксперт или "мир-дверь-мяч" (пер. на англ.)???
Я прекращаю дискуссию с хамом.
#36464 Canalizator 27 ноя 2007, 17:26
Maximus71, а Вы не в курсе, когда появится дифференцированный тариф по расположению места в вагоне?
На соседнем форуме как раз обсуждалось.
http://forum.tsi.ru/webboard/message.ph ... Offset=198
http://forum.tsi.ru/webboard/message.ph ... Offset=198
#36476 serg 27 ноя 2007, 22:47
2 Альфия. А что Вы хотели? Спрос превышает предложение. РЖД будучи организацией, которую пинают за убытки и дотации из бюджета, желает эти убытки частично сократить. Рыночный подход и не более того.
Я другой пример приведу. Туры в Египет на время весенних и осенних школьных каникул дорожают на 20-30%, хотя себестоимость (затраты на авиаперевозку и стоимость отеля) на эти периоды не меняются. Вы же этим не возмущаетесь?
#36483 Compden-railman 28 ноя 2007, 08:16
Canalizator:Maximus71, а Вы не в курсе, когда появится дифференцированный тариф по расположению места в вагоне?

Скорее бы! Это несправедливо, когда проезд на месте №38 (плацкарт, верхняя боковушка у туалета) стоит так же, как и на месте № 17, 19, 21 и других небоковых нижних полках в середине вагона.
#36487 Maximus71 28 ноя 2007, 11:08
НИКОЛА:Я прекращаю дискуссию с хамом.
Ваше право.
Только если Вы эксперт, извольте не передергивать факты и не оперировать домыслами.

Каждому пассажиру - по мягкому месту
#36497 ВЛ10-955 28 ноя 2007, 18:13
альфия: :o :oкак человеку,зарабатывающему 15000 рублей,съездить навестить маму,чтобы вместе встретить новый год и рождество?????притом нужно два билета!!!на предприятии 10-дневный неоплачиваемый отпуск-фабрика не работает,а мы будем сидеть в съемной квартире?????????с такими доходами прозябает немало людей,и теперь они лишены простых человеческих радостей,как съездить к родным...куда смотрит антимонопольная служба?????????
А куда смотрите Вы?
#36568 serboss88 30 ноя 2007, 22:03
ЛЮДИ... ау... очнитесь...Причём тут РЖД и зарплата альфии?!
Причем тут коэффициенты разные и то, что отдых не оплачивается...??????????? Не кажется ли Вам, что Вопрос не по адресу, писать надо было на форуме думы. Ведь именно там приняли закон, по которому вся страна отдыхает 10 дней. Только не знаю нафига это надо. Лучше бы с 1 по 10 мая все отдыхали. А на Н.Г. 1,2,3 и 7,8 вполне достаточно!!!
И Уважаемая альфия, РЖД не виновато, что данный отдых не оплачивают у вас на работе, и вы живёте в съёмной квартире!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1