В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#376577 Alexey OZD 16 июн 2016, 00:20
Коллеги, из числа тех, кто когда-либо бывал в Бологое в городе, а не только на станции - как считаете, реально ли, сойдя с дневного "Сапсана" в 14.52, дойти пешком до станции Бологое-Полоцкое с тем расчётом, чтобы там успеть на пригородный, идущий из Осташкова в 17.06 ?
По каким там улицам идти до "Полоцкой", не знаю, хотя в принципе центральную улицу этого городка вполне представляю, бывал там уже пару раз. Расстояние по ЖД, как я понимаю, 6 км. В принципе, если идти 5 км/ч, то, видимо, дойти реально. Билет на пригородный я возьму уже на главном вокзале в Бологое-Моск., так что метаться в Полоцком в поиске билетной кассы, думаю, не придётся. Но каков риск опоздать на этот поезд ? Да и сделать на Полоцком пару-тройку фоток тоже, конечно, хочется успеть... И как там вообще лучше идти ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#376588 megapups 16 июн 2016, 01:04
Судя по картам, нужно сначала идти вдоль ГХ в сторону Москвы справа от железной дороги.
Потом попадаешь ну улицу с говорящим названием "Шоссе на Бологое Второе", которая зажата между путями и озером.
Собственно "Шоссе на Бологое Второе" выведет на Бологое Полоцкое.
#376591 Alexey OZD 16 июн 2016, 02:02
Да, посмотрел сейчас по "Яндекс-Картам". Показывает расстояние почти 7 км.
Кажется, там лучше взять машину... Чтобы не рисковать... Рублей за 100-150, наверное, довезут.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#376594 Alexey OZD 16 июн 2016, 02:07
megapups: Ну за два-то часа реально дойти. Нет? 14:52 —17:06 = 2:14
Ну всё равно, по моим ощущениям, времени впритык... Ладно... Разберусь на месте, если поеду...

P.S. Оказывается, там ещё и эля на Тверь идёт в 15.24. Прям, "в яблочко". Доехать, что ли, до 322 км ? ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#376598 Иван 16 июн 2016, 07:49
Alexey OZD:
megapups: Ну за два-то часа реально дойти. Нет? 14:52 —17:06 = 2:14
Ну всё равно, по моим ощущениям, времени впритык... Ладно... Разберусь на месте, если поеду...

P.S. Оказывается, там ещё и эля на Тверь идёт в 15.24. Прям, "в яблочко". Доехать, что ли, до 322 км ? ::-D:
Если нет цели осмотреть город, то я бы съездил. К тому же +1 посещённый остановочный пункт. :;-): Вряд ли вам ещё когда-то понадобится этот 322 км.
#376607 Alexey OZD 16 июн 2016, 09:53
Иван: Вряд ли вам ещё когда-то понадобится этот 322 км.
Это точно. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#376691 AlexPaen 16 июн 2016, 17:19
7 км это чуть больше часа не самой быстрой ходьбы.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#376737 seregathebest 16 июн 2016, 21:39
Успеть вполне реально, но! Город крайне депрессивный и крименогенный, места безлюдные, гулять я бы там точно не посоветовал. А так...Выходим из подземного перехода, сворачиваем налево возле автостанции (ориентир полуразрушенный дом, в Бологое таких домов много...) и идем всё время прямо пока не упремся в большое озеро. Огибаем озеро таким образом, чтобы оно всегда было по правую руку, ну и таким образом оказываемся в Бологое-2, дорога там одна, заблудиться невозможно. Можно идти и через центральную улицу, но это крюк, да и делать там, повторюсь, нечего. Тротуар в Бологое-явление скорее уникальное, нежели обыденное-это тоже стоит учесть.
#376740 Alexey OZD 16 июн 2016, 21:45
seregathebest: Город крайне депрессивный и криминогенный, места безлюдные
Это, конечно, плохо... ::-(:
И даже если выйти на 322 км, то идти придётся, насколько я понимаю, по самой безлюдной части пути...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#376741 Иван 16 июн 2016, 21:47
seregathebest: Успеть вполне реально, но! Город крайне депрессивный и крименогенный, места безлюдные, гулять я бы там точно не посоветовал. А так...Выходим из подземного перехода, сворачиваем налево возле автостанции (ориентир полуразрушенный дом, в Бологое таких домов много...) и идем всё время прямо пока не упремся в большое озеро. Огибаем озеро таким образом, чтобы оно всегда было по правую руку, ну и таким образом оказываемся в Бологое-2, дорога там одна, заблудиться невозможно. Можно идти и через центральную улицу, но это крюк, да и делать там, повторюсь, нечего. Тротуар в Бологое-явление скорее уникальное, нежели обыденное-это тоже стоит учесть.
Собственно, подробнее с маршрутом можно ознакомится в гугл-панорамах. Там заснят весь маршрут как от Бологого-Мос., так и от о.п. 322 км.
#376742 Иван 16 июн 2016, 21:48
Alexey OZD:
seregathebest: Город крайне депрессивный и криминогенный, места безлюдные
Это, конечно, плохо... ::-(:
И даже если выйти на 322 км, то идти придётся, насколько я понимаю, по самой безлюдной части пути...
Я бы с собой взял как минимум перцовый балончик.
#376746 seregathebest 16 июн 2016, 22:28
Alexey OZD » 16-06-2016, 22:45:
seregathebest: Город крайне депрессивный и криминогенный, места безлюдные
Это, конечно, плохо... ::-(:
И даже если выйти на 322 км, то идти придётся, насколько я понимаю, по самой безлюдной части пути...
да там в принципе места не особо обитаемые ::-D: город живет железной дорогой, остальные люди уехали в Питер и Москву. Освещения на улицах толком нет, дороги в ужасном состоянии. Если поход предусматривается с дорогой фототехникой, то я бы дальше Вокзального переулка и ближайшего магазина на центральной улице, никуда бы не ходил...
#376749 Alexey OZD 16 июн 2016, 22:36
Хорошо... Буду иметь в виду, конечно.
Но вот я уже два раза там гулял по несколько часов (причём, в ноябре 2013 года провёл там весь вечер - приехав в 15.30 на дневном "Сапсане", сначала чуток поспал в комнатах отдыха, а затем прогулял весь вечер в городе в ожидании ивановского поезда в 22.30), и никаких "бич-компаний" я не видел.
А дорогой фототехники не будет. Только маленький (почти карманный) фотоаппарат.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10