Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#379335 rom@ 03 июл 2016, 15:28
Поезд: 102м премиум
Дата поездки: 01.07.16-02.07.16
Маршрут: лазаревская-москва
Первое впечатление: отличные новые вагоны РИЦы
А вот дальше началось: в купе не работает умывальник, розетки не работают, вместо холодного воздуха из кондиционера дует теплый. В вагоне не работает один из туалетов.
Проводница сказала, что первый раз попала в этот вагон и соответственно плохо понимает, что и как должно работать. Пришел механик. Удалось наладить работу кондиционера, розеток и умывальника. Туалет второй так и не заработал до конца поездки. И это премиум. :]:-O:
Друзья, какой умный человек догадался сделать в купе распашные двери. Одно неловкое движение и получаешь дверью по лбу. :]:-O:
Дверные ручки открывают дверь только внутри. Снаружи только карточка или ключ проводника. Карточки принесли только к концу поездки.
Поездная бригада сработала на троечку. В туалете неаккуратно. Вода на полу. Салфетки валом лежали.
Качеству фирменный поезд не соответствует. Все изначально должно функционировать. А если вагоны новые, то нужно обучить поездную бригаду, что и как работает.
Среди большого числа минусов,есть плюс очень широкое купе и большие удобные диваны.
#381356 Kalmius 15 июл 2016, 23:10
Состав отправлением из Москвы 13.07.2016, проследовал на Адлер. Окрестности ОП Сады, город Краснодар. 14 августа 09ч.:06мин.

Локомотив ЭП20-020
Автомобилевоз код дороги 001 (Октябрьская)
Вагон 19 купе (36 мест) – код дороги 004 (Октябрьская)
Вагон №? Купе? - код дороги 053 (Северо-Кавказская)
Вагон №13 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон №11 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон №10 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон №09 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон №08 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон №07 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон №06 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон №05 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон №04 РИЦ (32 места) код дороги 017 (Московская)
Вагон ресторан код дороги 051 (Северо-Кавказская)
Вагон №03 Купе (26 мест) код дороги 024 (Горьковская)
Вагон №02 Люкс (12 мест) код дороги 058 Юго-Восточная
Вагон №01 Люкс (12 мест) код дороги 024 (Горьковская)

[media]
#382468 AQL 20 июл 2016, 21:59
Сам не смотрел, но кому актуально и не жалко убить 13 минут, обозревайте ::-):
[media]
#382723 Olgayz 21 июл 2016, 19:15
Всем доброго времени суток! Ехали новым составом 102 поезда 09 июля из Москвы в Адлер. Да вагончики приятные, купе шире обычного, все работало исправно. Места для багажа в рундуке достаточно. Двери которые являются распашными, конечно не привычно, но особо не напрягали, в вагоне было даже спокойней, так как не носились дети, а все сидели по купе из соображения безопасности, и могу сказать это огромный +. Самое огромное разочарование вызвала вибрация. Вибрация такой силы, что ночью спать практически не возможно. Такое впечатление что полку на которой ты спишь сверлят отбойным молотком :]:-O: не понятно чем это вызвано, возможно не правильно отрегулированы и отбалансированны колесные пары. На данный дискомфорт жаловались многие пассажиры. ::-[:
#384821 Sergey128 31 июл 2016, 13:56
Фотография нашего санузла. Вагона 19 купе(2э)
Фотография нашего санузла. Вагона 19 купе(2э)
дата поездки: 29.07.16 - 30.07.16;

2) красивые новые вагоны и один просто ужасный 19-тый (тоже купейный);

3)Вагон обшарпанный;
5) качество обслуживания: так себе;
6) Контингент: люди с семьями;
7) Наш вагон не соответствовал статусу фирменного поезда, хотя класс (2Э) и цена (12 500) одинаковые.
8) -
9) Оценка: 0 по 10 шкале!!!!


Отвратительный вагон 19! Весь поезд состоял из новых вагонов Siemens, где был общий ДУШ, телевизоры и автоматические двери. В новых вагонах находится приятней и комфортней.
Перед поездкой звонили в РЖД узнавали все ли вагоны новые. Нас заверили, что все вагоны новые и чтобы мы не волновались. Как можно так обманывать пассажиров?! Вагоны абсолютно разные! Люди в нашем вагоне тоже возмущались. Почему весь состав новый, а у нас за такую же цену вагон старый и потертый..

Более того, возвращаясь из вагона-ресторана в свой вагон, зашли в туалет в соседнем вагоне.Тут же выбежала проводница и начала в хамской форме выяснять почему мы зашли в туалет в ее вагоне. Мотивируя тем, что у вас есть свой вагон вот и идите туда.. Это вообще что?!! Что за дикость такая? Заплатить 12 500 за такой же купейный вагон и такой же класс обслуживания 2э и проводник препятствует зайти в туалет - немыслимо!!! На наш вопрос какой это вагон и как ее фамилия она ответила: "ага щас". Кого берут в бригаду непонятно. И это фирменный поезд "премиум"? Что тогда можно говорить про другие пассажирские поезда? там, наверное, вообще матом пассажиров кроют.
Вложения
Наш 19 вагон и вагон соседний, новый.
Соседний вагон с душем, класс и цена одинаковые.
Состав фирм. поезда 102 Адлер-Москва. Называется почувствуйте разницу.
Санузел соседнего вагона такого же класса и цены с душем.
#389931 earl-of-window 28 авг 2016, 14:37
Проехался в РИЦе от Мичуринска до Москвы. Дата - 21 августа. Вагон 12.

Внутри всё чисто. Я ехал один в купе, поскольку именно до Мичуринска там ехала семья с юга, а дальше, наверное, по довольно высокой цене желающих ехать не нашлось (я сам ехал за баллы).

После отправления пришла проводница с пылесосом и убрала весь мусор, что после этой семьи остался, и в коридоре заодно пропылесосила. Решил сразу воспользоваться раковиной в купе. Сначала не понял, куда надо нажимать, чтобы вода полилась. Проводница прояснила этот вопрос, спросив, что же я хочу сделать. Сказала, что люди обычно ей не пользуются, боясь, например, что что-нибудь там засорится. Но раковина работает, вода течёт. Правда, если хочется руки, например, с дороги помыть, нужно тогда своё мыло ещё иметь. А если есть попутчики, то надо будет ещё и их вещи со стола куда-то деть. В общем, к полезности раковины есть вопросы, я всё равно после этого пошёл в туалет. Проводница выдала электронный ключ от двери, только, как оказалось, не от той. На самом ключе никак не подписано, от какого он купе. Но на пищание двери, отказывавшейся меня пускать, проводница сама вышла с парочкой других ключей и, найдя из них подходящий, выдала мне его. Сама дверь захлопывается при закрывании и потом её открывать нужно уже или изнутри, или с помощью этого ключа. Хотя, мне показалось, что с "захлопыванием" бывают проблемы. Я в первый раз её закрыл, но она по-прежнему открывалась без всякого ключа, надо, видимо, приспособиться. Из соседнего купе постоянно после каждого открытия двери доносился надоедливый звук от многократных попыток её закрыть (для этого этой дверью просто всё сильнее и сильнее хлопали). В туалете на полу была лужа (судя по отсутствию какого-либо запаха, из воды). Чтобы полилась вода из крана, надо нажать кнопку. Вода льётся с довольно, как мне показалось, большой высоты, из-за чего разбрызгивается во все стороны. Там, откуда, судя по рисунку, должно литься мыло, просто дырка, никакого крана нет. В общем, мыла я там не нашёл и стал ждать, пока освободится другая кабинка. Тут подошла проводница и просветила, что мыло стоит на раковине в упаковке от Fairy. Но в итоге там тоже оказалось пусто. Зашёл я в другую кабинку, там, где душ. Мыло тоже стоит в упаковке из-под чего-то на раковине, специальное приспособление и тут не работает. В туалете стоял также рулон туалетной бумаги, который явно недавно был полностью залит водой, но высох. Видимо, кто-то воспользовался-таки душем ::-): Напротив туалетов в проходе висел мешок с мусором, хотя вообще в каждом купе есть свой отсек для мусора. Нумерация мест по умолчанию какая-то левая, но снаружи купе заклеена нормальными цифрами. Правда, внутри купе я нормальной нумерации не нашёл. Из-за наличия раковины под столом там осталось мало места для ног, то есть, когда сидишь и ешь, получается, что сидишь как-то боком. Немного неудобно, что дверь открывается в проход. Особенно по прибытию: когда все идут на выход, открыть её получается сложно, никого не задев. Надо, похоже, минут за 15 до прибытия её открыть настежь (дверь фиксируется в открытом состоянии магнитом), чтобы не мешать себе и другим выходить. Интересно, что в двери есть глазок, в принципе, можно через него убедиться, есть ли кто в коридоре. Неудобств при выходе не было (с подножки прыгать не очень далеко ::-): ), зато они были при входе, так как 12-й вагон уже на платформу не вместился, залезал в него прямо с земли.

В целом мне всё понравилось. Внутри купе регулируется кондиционер (не пробовал, он был выставлен на минимальную температуру, и к Москве стало уже прохладно), включается свет (можно включить синий свет и обычный), есть розетки, подстаканники рядом с местами, индивидуальное освещение. Мне показалось здесь тише, чем в обычных вагонах. Вроде бы меньше слышно проходящие поезда, я даже почти не слышал, как ко мне стучалась проводница (хотя прекрасно слышал, как соседи дверью хлопали). И кажется, что едешь медленно, хотя на самом деле это не так. В билет было включено питание. Проводница уточнила, буду ли я его (что именно принести не спрашивала). Принесли гречку с курицей. Съедобно и даже вкусно, только маловато, наверное, на полноценный обед не тянет, а хотелось бы иметь возможность в поезде не думать о питании (для поездки Мичуринск - Москва и такое питание, конечно, подойдёт).

Проводница вежливая, отзывчивая, не назойливая. Вагоном по ощущениям она не очень довольна, наверное, непривычно просто. Пассажиры спокойные, есть дети, но в купе их не очень слышно. Статусу фирменного поезда соответствует. Я бы поставил 10 из 10.
#393673 Kinya 21 сен 2016, 20:34
Чаще всего ездили летом на двухэтажном или дополнительном. В этом году получилось, что поехали к морю этим поездом. Билеты взяли за сутки. Вагон попался новый, биотуалет, рабочий кондиционер. Если не изменяет память, то как-то ездили на нем, было купе с "телевизором", где показывают закольцованные передачи. И туалеты были в конце вагона, в начале не было.
Первый раз попался вагон, где объявляли станции. Был сухой паек (см. видео первая часть) и дорожный набор (см.видео часть вторая в конце). Один раз приносили "горячее". Стремные макароны с переваренным мясом. Очень жаль, то нельзя отказаться от этих "наборов". Но на тот момент это был единственный поезд, в котором были места. Обычно стараемся брать билеты заранее. Но в этом году получилось так.
Да. Булочки, которые были в пайке, не съели сразу. Через день они покрылись плесенью всех цветов, находясь в вакуумной упаковке (см. финал видео часть 2).

phpBB [video]


phpBB [video]
#394875 DIWIN 29 сен 2016, 17:59
Ехал в поезде 14.09, вагон РИЦ. Общее впечатление - положительное, вагон понравился. Проводник выдал две ключ-карты на купе. Раковиной в купе не пользовались. Из недостатков - стол маловат (в двухэтажке побольше). Из плюсов - регулировка кондиционера в каждом купе.

Дмитрий
#394883 Придача 29 сен 2016, 20:18
Sergey128:
FullSizeRender.jpg
FullSizeRender.jpg
дата поездки: 29.07.16 - 30.07.16;

2) красивые новые вагоны и один просто ужасный 19-тый (тоже купейный);

3)Вагон обшарпанный;
5) качество обслуживания: так себе;
6) Контингент: люди с семьями;
7) Наш вагон не соответствовал статусу фирменного поезда, хотя класс (2Э) и цена (12 500) одинаковые.
8) -
9) Оценка: 0 по 10 шкале!!!!


Отвратительный вагон 19! Весь поезд состоял из новых вагонов Siemens, где был общий ДУШ, телевизоры и автоматические двери. В новых вагонах находится приятней и комфортней.
Перед поездкой звонили в РЖД узнавали все ли вагоны новые. Нас заверили, что все вагоны новые и чтобы мы не волновались. Как можно так обманывать пассажиров?! Вагоны абсолютно разные! Люди в нашем вагоне тоже возмущались. Почему весь состав новый, а у нас за такую же цену вагон старый и потертый..

Более того, возвращаясь из вагона-ресторана в свой вагон, зашли в туалет в соседнем вагоне.Тут же выбежала проводница и начала в хамской форме выяснять почему мы зашли в туалет в ее вагоне. Мотивируя тем, что у вас есть свой вагон вот и идите туда.. Это вообще что?!! Что за дикость такая? Заплатить 12 500 за такой же купейный вагон и такой же класс обслуживания 2э и проводник препятствует зайти в туалет - немыслимо!!! На наш вопрос какой это вагон и как ее фамилия она ответила: "ага щас". Кого берут в бригаду непонятно. И это фирменный поезд "премиум"? Что тогда можно говорить про другие пассажирские поезда? там, наверное, вообще матом пассажиров кроют.
:*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: а пост за 16 июля чуть выше на этой странице, там где перечислены вагоны лень было почитать??? ::-D:
#403259 Vetrovoska 22 ноя 2016, 12:03
Ехали на этом поезде из Москвы в Лазаревское:
туда - 27.08.2016 (отправление из Москвы), 28.08.2016 (прибытие в Лазаревское)
обратно - 16.09.2016 (отправление из Лазаревского), 17.07.2016 (прибытие в Москву.
Вагон 04 СВ.
Поезд, вагоны, купе - всё красивое, новое, чистое, электронный двери в вагон, двери с электронным замком в купе, раздвижные двери в туалет и тамбур - всё выглядит очень достойно.
Также порадовала лестница из вагона, которая может быть и лестницей, и платформой, если расстояние от платформы до поезда большое. Это очень удобно.
Первое впечатление - приятный поезд, коридор немного уже, чем в обычном вагоне, зато купе и полки шире.
Небольшая путаница с номерами в купе, т.к. СВ вагон - это вагон с обычными четырехместными купе, в которых подняты верхние полки, а на купе написаны номера мест как в купе, т.е. указаны 4 места, но помимо них есть и указание 2-х мест. Но путались почти все пассажиры.
Вагоны очень чистые.
Были отличные проводницы в обе стороны. Фамилии не помню, но для обоих оставила хороший отзыв в книге жалоб и предложений.
Санузлы чистые, душ работал, и им можно было пользоваться, о чем нам сразу сообщила проводница.
Когда ехали в обратную сторону, купе пылесосили 2 раза.
Пассажиры - пассажиров практически не было видно, все тихо сидели в своих купе. Из тех, кого видела - пожилая пара; бабушка лет 70 с внучкой лет 30; мужчина лет 60 (физик).
По моему мнению статусу фирменного поезда соответствует.
Станцию формирования, к сожалению, не знаю.
Оценка 9 баллов из 10. Снижена только из-за двух моментов:
- Очень сильная тряска, когда ехали в обратную сторону, просто исключительно сильная, кажется, что мозги внутри черепа стучат. Мужчина-физик сказал, что вибрация в этом поезде составляет столько-то Герц (не запомнила, сколько), и что это очень вредно.
- Питание совсем не вкусное, а отказаться от него при покупке билета, к сожалению, нельзя.
В целом впечатление о поездке очень хорошее. Если убрать неприятные моменты с тряской, то было бы хорошо, если бы все поезда были такими, или хотя бы фирменные. ::-):
#403363 толстушка 23 ноя 2016, 08:14
Возвращалась из Сочи этим поездом в начале октября.И так мне захотелось посмотреть ,что это за зверь- мягкий вагон.В результате впечатление не очень.В вагоне и в купе относительно чисто, мыльно -рыльные на месте,освежитель был и даже душ работал.Но за такие деньги хотелось бы сервис получше.Питание заказывала через интернет- мясо по французски.Принесли что-то непонятное мягкое как тряпочка под луком,,сестре рыбу по польски-вообще что- то размазанное по тарелке.Вместо электронных ключей выдали обычный .Тряску, как тут описывали не ощущала,хотя купе было над колесной парой Правда этот дискомфорт испытывала не я, а проводница,потому что с огромным усилием пыталась налить и принести кофе не расплескав его..В коридоре в районе купе проводников ковровое покрытие все в пятнах Мое заключение вагон не стоит таких бешеных денег.,
Последний раз редактировалось Арсений 23 ноя 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз. Причина: Исправил заголовок, так как перенес из обсуждения.
#417446 Serxio25 08 мар 2017, 11:51
Очень хотел посмотреть на этого зверя, специально взял на него билеты вместо двухэтажного. Ехал в октябре 2016 года, вагон СВ. Вагон СВ - это купе с поднятыми верхними полками, что в принципе разочаровало, также в вагоне отсутствовали телевизоры, что для суточного путешествия довольно значимая вещь. Кормежка входящая в билет отвратная, то что брали по меню стоит космических денег, ужин на двоих из двух горячих и двух салатов - 5000 руб., чеков естественно нет. Короче на "Премиум" он не тянет вообще, особенно за стоимость билета в 15 тыщ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16