Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#106516 Альберт К 13 июн 2011, 09:11
Дата поездки 11 июня 2011 года.
Маршрут Краснодар-I - Туапсе, вагон №6 плацкартный.
В сравнении с тем, что видел ранее всё намного лучше.
Состав в цветах РЖД, был обогнан мной на Краснодарском попугае по станции Титаровка.
Очень большая Читинская прицепка, в составе которой был премиумный плацкарт, в который и хотел взять билет, но будучи заправлен коньяком от Краснодарского друга Вовы Черёмухи обшибся номером и не угадал. Тем не менее вагон был приличный и самое главное пассажиров не было совсем, заняты только нижние не боковые.
В этот раз географической тупости у проводницы не было и она разбудила меня за 15 минут до Туапсе, в котором не просто шёл, а лил страшный ливень.
Не фотографировал, будучи перегружен коньяком. ::-D:
#172198 МВт 03 мар 2013, 06:39
Ездил в прошлом году, но всё равно, напишу.
1) Дата поездки: 20.08.2012, вагон 5К, Ростов - Чита
2) Внешний вид: В голове почти фирменная (от Даурии) читинская прицепка, причём аж из 6 вагонов.3 наутилуса, 2 купейных и 1 плацкартный в синей Даурской раскраске. Остальное - 2 или 3 купейных аммендорфа и жутко облезлые ранние ТВЗ.
3) Первое впечатление: Типичный Даурский купейник со всеми удобствами, на зависть пассажирам вонючих аммендорфов ::-D: .
4) Чистота вагона: Чисто
5) Качество обслуживания поездной бригады: Претензий нет
6) Контингент пассажиров: Довольно трамвайный. После/до Читы народу мало - этим и объясняется большая читинская прицепка.
Станция формирования поезда (если знаете): Чита/Благовещенск
Оценка: 9 из 10. Из них 3 - за Даурские вагоны. Если уж брать билет - только в читинскую прицепку.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#253898 светлость 01 сен 2014, 06:39
с отпуска с20,07 по25,07,2014 остались довольны кондер исправен,поездная бригада без претензий,музычка подобрвна отлично,остановки обьявляют по радио,начальница каждый день а то и чаще интересуется как здоровьем так и наличием проблемм при проезде,в целом по домашнему,на следующий год поедим этим же поездом,10
#382601 Kalmius 21 июл 2016, 13:25
Поезд курсирует сообщением Чита - Адлер.
20.07.2016 проследовал НА Адлер. Город Краснодар.

[media]
#382611 SM@TRON 21 июл 2016, 13:41
За свои - вряд-ли. А вот если есть какая-то компенсация - то почему-бы и нет?!

С уважением, Евгений.
#382617 megapups 21 июл 2016, 13:56
Бесплатный проезд 1 раз в год и дополнительное время отпуска на время поездки. Кажется так.
У меня один коллега по работе знакомый, дедушка весьма солидных лет, потомок немецких колонистов из Грузии. Ему, как жертве репрессий, полагается бесплатный проезд в купе то ли 1 раз в год туда и обратно, или 1 раз в 2 года. Неважно. А в "собесе" говорят, что можешь лететь на самолете, если предоставишь справку, что купе стоит дороже, чем самолет. Вот он и летает периодически в Иркутск, кажется, но на самолете.
#382980 ВЛ8 22 июл 2016, 22:44
Только тему надо сменить на "Чита-Адлер"... ::-X:
#382983 ВЛ8 22 июл 2016, 22:49
Fhctybq:
ВЛ8: Только тему надо сменить на "Чита-Адлер"... ::-X:
Сделано :*DANCE*:
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:Оперативно работаете,коллега!!!
#429194 en555 31 май 2017, 19:06
31.05.2017. Во время поездки 477У/478У Челябинск - Адлер встретил на станции Лихая этот поезд. (Ехал в сторону Адлера).
Состав поезда.
Плацкартная группа:
№1, 2 - старая "калина".
№3-7 - 61-4194.
Купе:
№8,9 - 6179 ранней серии с "мраморным" пластиком.
№10 - твз 61-4179, что именно за вагон, сказать сложно. Возможно, трансформер (?)
№11-16 - немцы.
Получается, поезд отправился из Читы 26.06.2017, из Адлера отправится 01.06.2017.
#430712 en555 09 июн 2017, 13:39
09.06.2017, вагон 15к (09414251), маршрут Ростов-гл. - Б.Калитва.
В этот раз отследить состав у меня не получилось. Сильно торопился, когда пришел на перрон - поезд уже прибыл. Соответственно, "бегать" по платформе у меня не было никакого желания! ::-): Могу сказать, что вагоны с 11 по 16 - немцы, 10 - какой-то твз, купе, нового типа. Можно предположить, что состав похож на тот, который я описал выше.
Вообще, это был вечер "маленьких забавных косяков"! Сначала объявили, что поезд приходит на 1-й путь. Выхожу, стоит поезд, московские номера, и люди вокруг него откровенно тупят ::-D: , потом объявили, что наш поезд, оказывается, пришел на 2-й путь. Все быстренько перебежали туда!)
А потом, начала тупить проводница. Несколько минут, она не знала что с нами, пассажирами, делать. У нее по документам этот поезд №270, а у нас по билетам он №269. Мои слова о том, что в ростовской области на юг четная нумерация, а на север нечетная, не имели никакого эффекта. "Потупив" с минуту она побежала к другим проводникам, и после короткого консилиума нас таки пустили в поезд!
Кстати, у меня такие ситуации уже были, когда проводники сибирских или дальневосточных поездов сталкиваются с другой нумерацией и не знают что делать! :;-): ::-D:

Дальше я уже спокойно ехал один в своем купе. Сам вагон, на удивление старенький, потрепанный немец. Видимо, требует ремонта. Туалеты не био. Первые полчаса было жарко. Окна все были закрыты, в купе форточки не было (класс вагона 2У). Потом, то ли кондер заработал, то ли погода за окном поменялась ::): в общем, была вполне комфортная температура.
В вагоне было чисто, в туалете имелись все необходимые принадлежности, проводники больше не "тупили", да и вообще, не отвлекали. По моей просьбе, сообщили о моей станции за 10 минут до прибытия (а не за полчаса, как обычно).

Оценка поезда - где-то 5 из 10. На короткие расстояния - пойдет. Ехать в таком вагоне до Читы, пожалуй, сомнительное удовольствие.
#482564 en555 13 июн 2018, 04:58
Поезд №269 Чита - Адлер.
Линия Морозовская - Лихая. Ст. Жирнов. 09:50 06.06.18 г.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=ai03BAQzPLA
#548647 Ilya_Zak237 05 авг 2019, 12:44
Электровозы ЭП1М (ТЧЭ-8 Кавказская СКЖД, ТЧЭ-3 Россошь ЮВЖД) со скорым поездом 269Ч Чита — Адлер следует по станции Краснодар-2 пасмурным летним вечером
[media]


Небольшой отзыв. В 2018 году ехал этим поездом с Сочи в Краснодар в 12 купейном вагоне. Все купе - Аммендорфы. Проводники и начальник поезда приветливы и доброжелательны. В билете были старые паспортные данные, а паспорт новый. Проблем не возникло. В основном в вагоне с отпуска ехали семьи с детьми
#740163 Vladimir M 05 сен 2022, 18:57
3 сентября РнД - Волгоград. Вагон 1 пл, 61-4447 2018 г. Состав разнОмастный, есть плацка НМР, есть просто наутилусы. Купехи старая Тверь и две шоколадки, одна штаб с шоколадным пластиком, второй белый. Вагон снаружи грязный, со слов проводника Степана, это из-за тапков. Хотя масла в этой грязи не было. В салоне чисто несмотря на 100% заполнение. ПассажИры разных возрастов, в моем отсеке ехали адекватные. Поезд нефирменный, ВР нет, хотя в северобайкальском есть. Состав формирования Иркутск, хотя на вагонах написано ЛВЧ Чита-2. Степан просто молодец, и чистоту поддерживает, и работает один на два вагона несмотря на хвост. Кофе и всякую муру предлагал, я брал, терминал уже приносила его напарница.
Оценка 10, поездкой доволен, несмотря на нечего пожрать и прибытие в Морозовске на 2 путь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11