В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#385222 balberov 02 авг 2016, 13:59
mzasha:
Кстати, поезд-автобус 561Ч (в июле возник наконец и на pass.rzd.ru, а не только в кассах вокзалов, причём с остановкой в Пустошке) ТЕПЕРЬ где останавливается в Пустошке? На ж.д. вокзале или по-прежнему на М9? Кто покупал на него В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ билет через Интернет и кто выходил/садился в Пустошке?
320 рублей за 60 км.
У них одна цена - что Великие Луки - Себеж, что Новосокольники - Пустошка.
#385250 mzasha 02 авг 2016, 16:34
В бумажном скане выше написано, что мультимодальный билет можно купить на pass.rzd.ru.
Кому удалось купить автобусный билет именно через интернет?
#385306 balberov 02 авг 2016, 22:29
mzasha: В бумажном скане выше написано, что мультимодальный билет можно купить на pass.rzd.ru.
Кому удалось купить автобусный билет именно через интернет?
Я покупал в апреле.
#385322 mzasha 02 авг 2016, 23:07
И автобусник принял распечатки электронного билета, или оформляли на бланке?
#388466 balberov 19 авг 2016, 01:03
mzasha: И автобусник принял распечатки электронного билета, или оформляли на бланке?
Распечатки хватило. У него тоже был список.
#395175 Chesnok007 02 окт 2016, 13:10
В общем, не знаю, куда катится псковская область, но похоже, что ж-д сообщению в скором времени там придёт полный каюк. Не буду говорить, как ехал в автобусе не по графику, это вообще угар, но ж-д вокзал там скоро станет пристанищем для бомжей. Но суть не в этом.
Прибыл я около 23 часов, шёл дождь, высадили меня у "Мясного двора". Шёл дождь, довольно неслабый. Одиноко сидеть на остановке пришлось 90 минут. я думал. что к рижскому поезду не придёт никто, как вдруг в 00:30 появился парень, спросивший, посадят ли его в поезд, если на бланке ЭР пропечатался штамп "Для проезда недействителен". Я усмехнулся, сказав что у всех свои правила, в ФПК бы не посадили, а у ЛДЗ всё лояльнее. Собеседник огорошил меня тем, что данные о пассажирах поступают в Себеж, и что по любому ему должны открыть вагон. Заняв позиции на местах (я на стрелке, он чуть напротив вокзала) замерли в ожидании.
С опозданием из темноты вылетел скорый и мы стали смотреть куда встанут вагоны. при торможении вагон моего попутчика все же открылся, а мне пришлось чуток пробежать до хвостового. Проводница еще до полной остановки открыла дверь и спросила номер моего места и я ли его буду занимать. Вот же оперативность, подумап я , так и надо работать. пара нижних полок были свободны, но я законно занял свое боковое. Доехали просто отлично, с прибытием на витебский в хвосте, хотя в тот же день рижская группа уходит в хвосте для удобства маневров в Новосокольниках. Так же делают и в Риге.
А вот сама Пустошка, увы, подкачала. сколько раз проезжал автобусом - нигде ни души. Пустошь, одним словом
#395226 seregathebest 03 окт 2016, 00:20
Chesnok007 » 02-10-2016, 14:10:появился парень, спросивший, посадят ли его в поезд, если на бланке ЭР пропечатался штамп "Для проезда недействителен". Я усмехнулся, сказав что у всех свои правила, в ФПК бы не посадили, а у ЛДЗ всё лояльнее.
и в ФПК, и в ДОСС посадили бы. Только попросили бы еще раз заплатить сумму, указанную в билете.
В сети
#395236 mzasha 03 окт 2016, 07:05
На самом деле очень интересно сделать запрос в ЛДЗ на эту тему, что есть билет куплен позже двух часов до отправления поезда из Риги.
Например, для ФПК это правило уже частично не действует и обновления списков частично осуществляются и позже...
#395249 Serge& 03 окт 2016, 11:42
Chesnok007 » 02-10-2016, 14:10:появился парень, спросивший, посадят ли его в поезд, если на бланке ЭР пропечатался штамп "Для проезда недействителен". Я усмехнулся, сказав что у всех свои правила, в ФПК бы не посадили, а у ЛДЗ всё лояльнее.
seregathebest » 03-10-2016, 03:20:и в ФПК, и в ДОСС посадили бы. Только попросили бы еще раз заплатить сумму, указанную в билете.
Так этим, значит, можно пользоваться: напечатал себе в фотошопе билет на нужный поезд, а потом подходишь к вагону и платишь. Особенно удобно, когда мест нет.
#395252 ktdn 03 окт 2016, 11:49
Serge&:Так этим, значит, можно пользоваться: напечатал себе в фотошопе билет на нужный поезд, а потом подходишь к вагону и платишь. Особенно удобно, когда мест нет.
А вот тут могут и не посадить. А могут и посадить, вызвав полицию. За мошенничество.
Ибо две большие разницы - место на которое билет числится свободным в распечатке проводника, и оно числится занятым и физически тоже занято.
#395263 GreyCube 03 окт 2016, 14:39
То, что идет с Балтов в Лугу - это электричка. То, что идет с Луги на Псков - в основном, ДТ1. Это что-то не с Балтов идет, а из Пскова на 8:40 отправляется.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#395265 mzasha 03 окт 2016, 15:44
Иван12: Касса есть в Пустошке?
На вокзале нет.
Или покупайте сами через Интернет, или на Почте (но в часы работы), или у начальника поезда (при наличии мест- в ЛДЗ это возможно).
Замечу, что на поезд Псков-Луки- Москва эл. регистрация для посадки в Луках заканчивается за час до отправления из ЛУК, то есть информация ими оперативно обновляется.

p.s. Ответ из Риги: К сожалению, подтверждение электронной регистрации на поезда Рига-Москва и Рига- Санкт-Петербург заканчивается за час до отправления поезда и возобновления пока не предусмотрены. Вам необходимо приобрести проездной документ или в кассе, или у начальника поезда (при наличии свободных мест в вагоне).
#400680 mzasha 03 ноя 2016, 17:41
Сегодня смотрел расписание до Лук, увидел новый очень странный поезд: 667Б/668Б.
Выходит из Москвы в 10 вечера, приходит в Луки в полпятого, минимум остановок, типа как у Юрмалы.

p.s. Если бы его ещё продлить до Себежа...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], maikruzik и гости: 89