В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».

Вы предпочитаете

Фирменные поезда 22
22%
Нефирменные поезда 20
20%
По ситуации 56
57%
Всего голосов : 98
#400159 ВЛ8 30 окт 2016, 07:57
Sfx394402:
ВЛ8: Поезда,идущие в Москву,как раз должны нести на бортах символы своих регионов.
Москва - самый крупный город на территории Российской Федерации, имеющий статус столицы, поэтому хотя бы по этой причине символика, присутствующая на раскрасках вагонов, следующих в Москву и из Москвы, должна быть Московская.
Абсолютно не вижу логики!Как раз символика должна быть из регионов,чтобы показать,как "широка страна моя родная"! :*THUMBS UP*:
#400160 SM@TRON 30 окт 2016, 08:00
Да вы только могли подумать о таком кощунстве :=-O: ?? Забыли что-ли?! За МКАДом люди не живут ::-X: :8-): ....

С уважением, Евгений.
#400162 ВЛ8 30 окт 2016, 08:03
SM@TRON:
Sfx394402:
ВЛ8: Поезда,идущие в Москву,как раз должны нести на бортах символы своих регионов.
Вы знаете, все не москвичи так говорят. При этом, не приводя совершенно никаких аргументов. Просто: «так должно быть», и всё.
А вы правда считаете что кого-то в регионах всерьёз интересует мнение москвичей?! Если вы не забыли, то как раз таки в нашей стране москвичей нигде не любят и не уважают.
Я по крайней мере всегда всегда закрепляю свою позицию или мнение тем или иным аргументом.
Все ваши аргументы сводятся к тому что "именно моё мнение единственно верное и по другому быть априори не может". А если что-то вдруг идёт в разрез с вашим мнением, то вы тут-же сливаетесь прикрываясь "политикой", мол "не буду отвечать а то меня забанят".
Москва - самый крупный город на территории Российской Федерации, имеющий статус столицы, поэтому хотя бы по этой причине символика, присутствующая на раскрасках вагонов, следующих в Москву и из Москвы, должна быть Московская.
Кому должна и кто вам должен :=-O: ?! Вы там в столице смотрю совсем берега потеряли :]:-O: ??? Вас всего-то ~ 12 миллионов, включая гастеров со всех гребеней, а в стране живёт более 150-ти.
В целом, решение РЖД красить вагоны одинаково поддерживаю полностью, так как это хотя бы на психологическом уровне создаёт благоприятную атмосферу при общей оценке дизайнерской составляющей ребрендинга.
Да плевать всем на это с высокой берёзы. А вот то что фирменные поезда превратились в унылое Г-но - это действительно большущий промах мимо потенциального пассажира ::-(: .
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: +100500!!!
#400164 ВЛ8 30 окт 2016, 08:07
Минеральные Воды:
SM@TRON: Если вы не забыли, то как раз таки в нашей стране москвичей нигде не любят и не уважают.
Досточтимый господин SM@TRON. Научитесь, пожалуйста, писать от первого лица, используя местоимение я. "Я не уважаю", "Я не люблю". Если у Вас есть негативный опыт общения, где Вас не полюбили и не уважили, поделитесь им, а не теоретизируйте обесценивая теплые чувства жителей провинции к москвичам.
Нет никаких "теплых чувств"! :8-): Я бы тысячу лет не ездил бы в это "государство Москва" ::-!: ,но ведь,к сожалению,туда стекается большинство поездов,часто это единственный вариант для пересадки... ::-(:
#400165 ВЛ8 30 окт 2016, 08:10
Колхозник: Сейчас все как инкубаторские.
:*THUMBS UP*: 500000 раз это говорил!
#400166 ВЛ8 30 окт 2016, 08:17
Chesnok007: Кто нибудь может подсказать, какие поезда фирменные исключительно ТКС, кроме № 17 саратовского и № 10 псковского? я так понимаю, плацкарт там только премиумный ТВЗ, а купе только ТКС
Насчет псковского-не знаю,не ездил :*SORRY*: ,но 17-й-не весь ТКС,там их только часть,а насчет плацек: ехал в сентябре,так один вагон (к сожалению,не мой,а соседний ::-(: )был не "премиумный ТВЗ",а мой любимый "наутилус".
Пы.Сы.Никогда бы не поехал на нем(всегда ездил на "девятке",но,к сожалению,на нее никак не успевал)-останавливается в каждом колхозе!
#400167 ВЛ8 30 окт 2016, 08:24
Villisun:
Аргонавт:
Минеральные Воды: А зачем нужен фирменный поезд 16? Для лохов которые по каким-то причинам не купили билет на 92?
речь идет о поезде 15/16 Екатеринбург - Москва, не об Арктике
По иронии судьбы тут как раз так же можно говорить, потому как курсирует 92й поезд (Северобайкальский), и отправляется он на 20 минут раньше "Урала", а в столицу Урала прибывает всего на час позже. ::-D:
Ну так на "Урале" едешь как белый человек :*THUMBS UP*: ,а на 92-й даже смотреть страшно,все вагоны из прошлого века! ::-!: Вот такая разница!
#400168 ВЛ8 30 окт 2016, 08:27
grant:
Villisun:
По иронии судьбы тут как раз так же можно говорить, потому как курсирует 92й поезд (Северобайкальский), и отправляется он на 20 минут раньше "Урала", а в столицу Урала прибывает всего на час позже. ::-D:
Маршрут у поездов совершенно разный!
Не,ну Москва-Свердловск ведь можно проехать! Вроде об этом разговор...
#400170 ВЛ8 30 окт 2016, 08:32
Villisun: Можно даже ковровую дорожку заменить, всё равно её чистить надо...
А что,еще где-то остались ковровые дорожки? :=-O: В плацках,даже в фирменных,их уже сто лет как нет...
#400172 ВЛ8 30 окт 2016, 08:37
SM@TRON: Да вы только могли подумать о таком кощунстве :=-O: ?? Забыли что-ли?! За МКАДом люди не живут ::-X: :8-): ....
Блин,косяк! ::-D: Конечно,ЛЮДИ живут только в Москве,все остальные-так,второй сорт... :8-):
#400179 Villisun 30 окт 2016, 11:35
Corax:Позвольте не согласиться с Вами...
Не позволю... ::-D:
Corax: Енисей, со своим коэффициентом фирменности, ЕМНИП, 1.1 - на порядок лучше 82. Как минимум потому что там вагоны гарантированно хорошие. А в 82 можно запросто напороться на не видевшую даже КВР калину 86-го года, что я этим летом успешно и сделал, ехал 89 часов и матерился.
Фирма как раз в первую очередь означает (ну, по крайней мере для меня) качество и состояние вагонов, а не расцветка и салфетки на столе.
№ 082И
Москва Каз
Улан Удэ П
ФПК
13:10 | 12.12.2016
Москва
Время московское
61 ч 38 мин
02:48 | 15.12.2016
Красноярск
Время московское
Купе 65 7290 руб.
Плацкартный 239 3358 руб.
№ 056Ы
«Енисей»
Москва Каз
Краснояр П
ФПК (Фирменный)
13:18 | 12.12.2016
Москва
Время московское
62 ч 29 мин
03:47 | 15.12.2016
Красноярск
Время московское
Купе 27 9031 руб.
Плацкартный 145 4326 руб.
СВ 14 20122 руб.
Никакой не 1,1 КГР, а 1,3! А в купе вообще никакого КГР нет, там динама...А вагончики купе от "Байкала" середины 200х на 82м...
И вообще как бы вы доехали 89 часов на Енисее до Улан-Удэ??? ::-D:

Замысел без умысла - вымысел!
#400211 Corax 30 окт 2016, 15:44
Villisun:
Не позволю... ::-D:

Никакой не 1,1 КГР, а 1,3! А в купе вообще никакого КГР нет, там динама...А вагончики купе от "Байкала" середины 200х на 82м...
И вообще как бы вы доехали 89 часов на Енисее до Улан-Удэ??? ::-D:
Ну про 1.1 я брал отсюда. По цифрам не сходится, согласен, был не прав ::-[:
Про купе речь отдельная, хотя в том составе, в котором я ехал, никакими вагонами "середины двухтысячных" и не пахло - были аммендорфы. И с плацкартом в этом году там произошли какие-то совершенно печальные метаморфозы.
Да никак бы не доехал до Улан-Удэ на "Енисее". Доехал на 82-м. Но если бы я ехал на 82-м этим же составом в Красноярск - ничего бы не изменилось, вагоны от этого лучше бы не стали ::-D:
#401040 Frankie 07 ноя 2016, 01:35
ВЛ8:
Villisun: Можно даже ковровую дорожку заменить, всё равно её чистить надо...
А что,еще где-то остались ковровые дорожки? :=-O: В плацках,даже в фирменных,их уже сто лет как нет...
Они были в плацках?!
А в фирменных купе есть, как раз в "Енисее" упомянутом.
#401110 anton121 07 ноя 2016, 21:43
ВЛ8:
Fhctybq: Забавно было, когда вся плацкартная группа в 139М/140М Спб-Брянск была от "Паристого".
Классно было ехать лет 7-8 назад из Адлера на пермском поезде на 90% состоящем из вагонов в раскраске "Камы"! :*THUMBS UP*: Где это все теперь? ::-(:
Ага. А вместо "Московии" в 104/103 была "Мордовия" ::-D:
Ехал так осенью-2010 и очень удивился.
#401123 ВЛ8 07 ноя 2016, 22:18
Frankie:
ВЛ8:
Villisun: Можно даже ковровую дорожку заменить, всё равно её чистить надо...
А что,еще где-то остались ковровые дорожки? :=-O: В плацках,даже в фирменных,их уже сто лет как нет...
Они были в плацках?!
А в фирменных купе есть, как раз в "Енисее" упомянутом.
Ну не ковровые, но тряпичные точно были, их еще проводники постоянно поправляли(натягивали с торцов)...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ProstoAndrey, Yandex [Bot], Владимир Дукин и гости: 67