В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#409988 John 3 volta 10 янв 2017, 17:27
интересно, этот поезд по-прежнему протягивают во время заправки или уже оптимизированное число вагонов позволяет без этого обходиться?

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#410006 raketa 10 янв 2017, 19:16
Там водозаправка всего на 8 вагонов!!!Один человек заправляет!И не в штате станции он должен быть,а в штате ПТО.Вагонник!Если так интересует, то позвоните в Ряжск и все узнайте! ::-X: А отменили остановки-потому.что мало пассажиров уезжает на юг!Город то даже не 100 тысячный.Оставили минимум и электрички.Город бедный.Большинство жителей шабашит в Москве.Туда автобусом и электричками доберутся как нибудь!Если недовольны.то собирайте подписи жителей и пишите бумагу в РЖД.Хотим сделать остановку такому то поезду и так далее! В чем проблемы то? ::-):
#410260 Джон78 12 янв 2017, 15:11
Я обращался в ФПК 2 раза в 2015 году с просьбой назначить поезду 45/46 и 69/70 хотя бы 1-2 минутную стоянку по Ряжску мне отвечали что по данным проведенного анализа нет пассажиропотока и что назначение остановки "вызовет справедливые нарекания пассажиров при увеличении времени хода в пути". Какие нарекания, хз. Как они проводили анализ есть ли поток или нет?? Они что опрашивали пассажиров в поезде нужна ли им остановка по Ряжску??? Для этого надо хотя бы бы назначить остановку и поглядеть будет поток или нет и каков он! Короче формальная отписка. Предлагали в том же письме ехать 45-м с Воронежа до Мичуринска, который приходит в 09.38 а потом пересесть на эльку Мичуринск-Рязань в 13.54 (!) То есть мне надо с Мичуринска-воронежского перебраться на Уральский и ждать 4 часа(!). Естсессно я выберу автобус. К сожалению ответы из ФПК не сохранились. Даже поезд Воронеж-Санкт-Петербург (111) останавливается по Ал-Невской а по Ряжску нет , хотя раньше всегда было наоборот! хотя Ал-Невская и Ряжск это 2 большие разницы как говорят в Одессе! Сей момент как минимум странен и непонятен. Такое ощущение что в ФПК сидят или непрофессионалы и некомпетентные люди! Или целенаправленно разваливают пассажирское ж/д сообщение.
#410270 raketa 12 янв 2017, 16:04
И то,и это! На каждый запрос-будет дан ответ!Если бы.хотя бы сто подписей собрали.то могли бы и пободаться с ФПК!!! Запрос туда,в РЖД,в Администрацию Президента РФ,Президенту РФ.Так колесо бы закрутилось и, глядишь, месяца через два получили бы 2х минутную остановку! ::-X:
Видимо, для вас сейчас единственный вариант – пару часов до Рязани на автобусе, а там уже на любой южный поезд. У нас в Гусе, кстати, вообще не ходит ни один ПДС, всю жизнь приходилось и приходится садиться во Владимире, Рязани или Вековке.
#410297 raketa 12 янв 2017, 19:19
Только сбор подписей жителей Ряжска и заброс письмами всех вышеприведенных инстанций! Иначе ничего не выйдет!То,что поезд остановится на 2 минуты,его не ни в коем случае не замедлит!Он больше на техстоянках потеряет! ::-X:
#410312 Colonel_Abel 12 янв 2017, 20:49
Джон78: Какие нарекания, хз..
По главным путям в Ряжске платформы нет. А по боковым путям там скорость 25 км/ч. Очень много времени эта остановка съест.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#410347 Светлый 13 янв 2017, 11:11
Джон78 » 12-01-2017, 16:11:Я обращался в ФПК 2 раза в 2015 году с просьбой назначить поезду 45/46 и 69/70 хотя бы 1-2 минутную стоянку по Ряжску мне отвечали что по данным проведенного анализа нет пассажиропотока и что назначение остановки "вызовет справедливые нарекания пассажиров при увеличении времени хода в пути". Какие нарекания, хз. Как они проводили анализ есть ли поток или нет?? Они что опрашивали пассажиров в поезде нужна ли им остановка по Ряжску??? Для этого надо хотя бы бы назначить остановку и поглядеть будет поток или нет и каков он! Короче формальная отписка. Предлагали в том же письме ехать 45-м с Воронежа до Мичуринска, который приходит в 09.38 а потом пересесть на эльку Мичуринск-Рязань в 13.54 (!) То есть мне надо с Мичуринска-воронежского перебраться на Уральский и ждать 4 часа(!). Естсессно я выберу автобус. К сожалению ответы из ФПК не сохранились. Даже поезд Воронеж-Санкт-Петербург (111) останавливается по Ал-Невской а по Ряжску нет , хотя раньше всегда было наоборот! хотя Ал-Невская и Ряжск это 2 большие разницы как говорят в Одессе! Сей момент как минимум странен и непонятен. Такое ощущение что в ФПК сидят или непрофессионалы и некомпетентные люди! Или целенаправленно разваливают пассажирское ж/д сообщение.
Вы можете обратиться хоть к Путину В.В. Остановка по Ряжску есть у 4-х поездов(зайдите в Экспресс). И никто не будет там тормозить 46(45) и 70(69). Эти поезда заточены под конкретного пассажира- Воронеж максимум, Рязань минимум. С тем же успехом можно требовать сделать остановку и 4,30,104,102 и т. д. Если бы не было альтернативы, то может быть решились бы. Поэтому успокойтесь.
#413648 Антон-ЮВТП 08 фев 2017, 15:41
Алексей_PS: ......Кто-то попал под поезд. Вот и затехничели......
Охренительное решение проблемы. Чисто по-нашему...
Алексей_PS:.......... и с торговлей бухлом тоже проблему сразу решили.
На Разъезде 9 км всю жизнь только технические стоянки и были. Однако торговле это никогда не мешало.
#413724 eGorka 09 фев 2017, 10:06
Светлый:Остановка по Ряжску есть у 4-х поездов(зайдите в Экспресс).
А толку от них. Только на одном из них можно уехать днем, но в нем нет сидячки, остальные идут в ночь, еще один поезд фирменный с бешеными ценами, и только у одного единственного поезда есть сидячие вагоны, а сидячка на таком расстояние и нужна.
#579628 Джон78 31 дек 2019, 17:02
Новый перл от РЖД: сидячему вечернему№ 739 Воронеж-Москва (Фирменному!) с 9 декабря назначена остановка Богоявленск, аж целых 3 минуты, в итоге время хода увеличилось с 6 часов 20 мин. до 6 час. 25 минут. Несмотря на то что говорилось о сокращении времени в пути до 6 часов. Богоявленск меньше Ряжска в 2 раза (судя по википедии), это пгт даже. На мои неоднократные обращения добавить остановку по узловому Ряжску были отписки типа "остановка вызовет увеличение время в пути что вызовет справедливые нарекания пассажиров". а также "анализ и опрос показал, что остановка по Ряжску нецелесообразна". Выходит, теперь остановка по Богоявленску целесообразна, и нарекания не вызовет. А то что на 5 минут больше ехать стало ,ну так для фирменного поезда эт ерунда. Паксы потерпят.Сами себе противоречат. Я не перестаю удивляться безалаберности и некомпетентности ответственных работников.
#579635 Igor K. 31 дек 2019, 17:33
ВЛ80: За Богогоявленск просил тамбовский губер на основании обращений местных жителей.
Ща похабку назначат в Тамбов и воронежскому остановку отменят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44