Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#412948 Alexey OZD 01 фев 2017, 01:10
Эх... Всё прекрасно, всё, ну просто в шоколаде ! ::-D:
Даёшь простому народу новые немецкие пригородные нано-поезда ! ::-D:

Вот только, блин, с одной поправочкой... Ну, умалчивали бы они в своих пресс-релизах о категории "скоростной" ! Так честнее будет, господа ! У СЗ ППК скоростными можно называть только "Ласточки" в Выборг. Остальные - просто комфортабельные.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#412949 LmV 01 фев 2017, 01:31
Alexey OZD: У СЗ ППК скоростными можно называть только "Ласточки" в Выборг. Остальные - просто комфортабельные.
Комфортабельные? :8-):
Остальные...просто пригородные поезда. Собаки, так сказать.
Последний раз редактировалось LmV 01 фев 2017, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#412950 Alexey OZD 01 фев 2017, 01:39
Михаил Лучинин: Комфортабельные? :8-):
Ну, на мой личный субъективный взгляд, всё же как пригородные поезда "Ласточки" комфортабельны. Особенно для поездок на такие расстояния, как Всеволожск и Павловск. Они комфортабельнее обычных электричек.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#412951 LmV 01 фев 2017, 01:52
Ну для пригорода, тем более - ближнего, это и правда - сугубо дело вкуса. ::-):
Кстати, интересно: кто на них ездит во Всеволожск? Нет, понятно, что - ездят. Но вряд-ли специально Похабку ждут (там разница по времени хода - 3 минуты). На счёт Павловска. Это всё хорошо, но: 1) там нужно очень много пар (там движение более интенсивное ведь, чем на Ириновском ходу), в противном случае, Похабка будет просто где-то среди других; 2) опять же - скоростные характеристики на таком расстоянии выдать трудно, а "головокружительно" разогнаться внутри города, причём, на более загруженном чем Ириновский Витебском ходу - вряд-ли удасться. Ну а даже если удасться... За 15 минут будет доезжать. Но - 3 раза в сутки.
В Кириши - другое дело. Туда - в самый раз, ИМХО.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#412953 Alexey OZD 01 фев 2017, 02:06
А мне вот почему-то кажется, что только потому и собираются пустить лишь до Павловска, чтобы сделать сразу несколько пар минимальным количеством составов. Иначе, думаю, пустили бы до Вырицы. Но не знаю, могу и ошибаться.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#412954 LmV 01 фев 2017, 02:11
Alexey OZD: А мне вот почему-то кажется, что только потому и собираются пустить лишь до Павловска, чтобы сделать сразу несколько пар минимальным количеством составов. Иначе, думаю, пустили бы до Вырицы. Но не знаю, могу и ошибаться.
Может быть и так сделают. Да.Только сделать много пар, это всё равно - дорого очень (Машка с ЦМВ вышла бы не дороже), так что...даже не знаю. Могут точно также 3 пары запилить.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#412956 zz27 01 фев 2017, 03:17
Лучше бы просто всё выборгское направление на Ласточки перевели, если уж их девать некуда. Разные тарифы на одном направлении, особенно без возможности доплаты — это идиотизм полнейший. В некоторых случаях приходится платить за Ласточку, а ехать на обычной, особенно если пользоваться абонементами.
zz27: Лучше бы просто всё выборгское направление на Ласточки перевели
Когда в голове переменный вакуум такие мысли в голову не приходят. Голова забита мыслями совершенно о другом. В современном мире человек часто подвержен стрессам, последствия плохой экологии, несоблюдение режима дня - всё это ведёт к утрате Силы. Какие там ласточки...

Gadjonysz
#413052 AlexPaen 02 фев 2017, 01:28
Согласен насчет Выборга. Единстевнное тут адекватное направление для этого ПС.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#419228 avtopilot 20 мар 2017, 20:05
А давно ли замедлили Ласточек на участке Москва-Крюково?
Был на днях удивлен - 32 минуты и не более 115 км/ч, тогда как раньше разгонялась и до 145 и за 27 минут долетала.
С чем связано? Электроэнергию экономят или пути подразбились или ...?
avtopilot:Был на днях удивлен - 32 минуты и не более 115 км/ч, тогда как раньше разгонялась и до 145 и за 27 минут долетала.
145 не может быть, они больше 140 не ездят.

Gadjonysz
#420224 avtopilot 28 мар 2017, 17:03
Ну как не ездят? Конструкционная 160. Может ТАМ СЕЙЧАС не ездят?
Видел 145 собственными глазами на салонном табло, когда ехал на ней 1й раз в Зеленоград. Возможно, нагоняла график. Я еще удивился, потому что знаю, что Сапсаны на участке до Крюково не разгоняются больше 140.
#428656 LmV 25 май 2017, 23:26
В Ластах СПб-Балт.-Луга 1 педерастический голос (и туфту) убрали. Но оставили англоязычные повторы перед станциями голосом "азиатки". ::-D: Ну хоть не так режет слух.
Хотя зачем английская информация перед станциями, тем более - на таком ходу: не ясно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#428821 LmV 27 май 2017, 20:27
Египетская сила!(С) :]:-O: На Выборгском направлении этот педерастический голос с его отвратнейшим "проносом" в названиях станций сохранили. Нахрена!? :]:-O: :*WALL*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#428834 Wowan 27 май 2017, 21:53
Я щетаю, что пора провести всероссийскую перепись педерастических голосов. Где есть, где нет. Народ должен знать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17