Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#259882 Павлентии 25 сен 2014, 13:14
Сегодня(25-09-2014) провожал жену на этот поезд Маршрут Мск-Анапа вагон 13 плацкарт Вагон новой серии забит почти полностью в основном молодежью видимо массовый выезд-хотя время вроде учебное Так как поезд задержали более чем на час с лишним (в Ростове был ураган)отправлением с Казанского вокзала то даже проводники состава не знали во сколько точно отправится поезд В итоге задержка отправления составила час десять а на посадку поезд подали в 10-50 Внешний вид поезда соответствует фирменному составу Оценку ставить не буду так как сам в поезде не ехал
#267190 Nadejda_ 04 ноя 2014, 12:35
Нам дали путевку в Анапу осенью, Я взяла туда плацкарт а обратно купе. Плацкарт 2007 года, чистый. Обратно войдя в купе моему ужасу не было предела. Вагон купе оказался 1992 года, вероятно после ремонта, туалет был нержавейка с педалью, и приваренным к низу баком. Само купе чистое, отделка светлая, но нижние полки немного съезжали в сторону, шторка если ее опустить крепилась на болт. Соседнее окно в коридоре попросили не трогать, форточка вываливалась и его закрыли. Подъезжая к Москве туалет стал попахивать, видимо бак к тому моменту наполнился. В раковине в трубе торчала железная вилка, вероятно от засора. В Анапу нас тащили разные локомотивы, ощущение что едем по дикому каменному пляжу, дергало жутко, обратно нам дали эп20 ехали плавно и мягко.
#271537 Пётр_35-ый 28 ноя 2014, 22:51
Дата поездки: 28/07/2014
Вагон 02К
Москва-Анапа.

Второй сегмент путешествия до Евпатории летом 2014 года.
Взят был именно по причине удобной стыковки с автобусом 10-35 до порта Кавказ, потому как более поздние рейсы предполагали и более позднее , я бы даже сказал, ночное прибытие на место в Крыму.
Ехал вместе с отцом. Так получилось, что сначала взял билет себе, а уже потом ему. И поэтому у нас были 37-е места, только у него - в 15 вагоне, а у меня - во втором. 15-й вагон, к слову, был более современным, а мой вагон был амендорфом, пусть и после ремонта. Такое обстоятельство - лёгкая обшарпаность - привела в неистовство некоторых пассажирок, которые начали донимать сразу же проводника - молодого парня, вероятно, студента, что, мол, вагон-то нефирменный ... :]:-O: Интересно, а что - проводник в Ростове у себя должен был именно фирменный вагон отыскать в летний пик перевозок?
График очень понравился, ехал сверхбыстро, несмотря на то, что мы были почти в конце, совершенно не качало и не ощущалось движение. Был съеден продуктовый набор от СКЖД - вроде фотографию я летом кидал ::-[: - ну так себе набор, единственный профит - утром заварил прилагающуюся овсяную кашу, позавтракал. ::-D: Вагон чистый, опрятный, уборку проводник провёл явно в Москве, за тот небольшой промежуток времени, который отпущен поезду Ростов-Москва на превращение в Москва-Анапа. ::-): Туалеты работали оба и согласно распорядку, то есть несознательных элементов, бросающих в вакуумный туалет бумагу, не нашлось.
По Ростову ночью похоже сменился проводник - новый был тоже студенческого вида, но так как утром поезд прибыл на вокзал Анапы вовремя в 10-05, то особо с новым проводником не пересекался.
Оценка: 9/10 - балл сниму всё-таки в знак солидарности с теми пассажирками, которые хотели себе не амендорф, а ТВЗ последнего года выпуска. ::-D:
P.S.Отличный маршрут и буду обеими руками за, если в нём найдут возможность 5-6 вагонов отцеплять перед Анапой, чтобы направлять на порт Кавказ с дальнейшим движением в сторону Крыма. :8-):

С глубоким почтением,
Пётр
#279622 moskva 19 янв 2015, 11:13
Дата поездки 31.12.14 вагон если память не изменяет то 14, место 25
Вагон с виду новый ТВЗ, но внутри, такое ощущение, что ему лет 30 уже. Нижние полки в купе были все в пятнах, коврик РЖД в купе был в пыли и не стирался год точно. На резинках стеклопакета был конденсат, да причем такой, что когда я проснулся вся верхняя часть подушки была мокрая. Телевизор работал исправно( хоть что то)

Проводницы было 2 на вагон, лет по 35. Пассажиров было 7 и я 8, Ехали, кто до Придачи, кто до Россоши. Кстати там же сел мужик, в итоги Новогоднюю ночь мы ехали вдвоем в вагоне. Кондитерка, чай и т.д. было в наличии. Купил себе маленького мишку, типа брелка, оказалось, что он идет дороже чем большой олимпийский мишка. Спросил по поводу курение у проводнице, аргументировав ей, что едем в последнем вагоне, никто не заметит. Согласилась за лотерейку.

А вот теперь самое интересное. После того, как я зашел в вагон, заметил в конце, возле туалетов, что коврик мокрый. Не предал значения. Естественно, по прошествии некоторого времени мне захотелось по нужде и тут я офигел. Дойдя до туалетов в конце вагона и открыв дверь, увидел целое МОРЕ, не побоюсь этого сравнения. Тапочки, слава богу я взял свои на высокой подошве, а не РЖДшные, просто все ушли под воду, тем самым промочив ноги. Подошел к проводнице, она сказала, что там что-то у них замерзло, так что, если я захочу в туалет, мне нужно одевать уличную обувь. Вообщем с этим "Морем" проводницы боролись все 24 часа пока мы ехали, даже я после бутылки шампанского принял участие в осушивании туалетов. Заходил в Вагон-Ресторан. Цены конечно, это что-то с чем-то. Дешевле наверное пообедать в Москве, в ресторане на Пушкинской, чем в ВР. Кстати в купе не работали наушники и переключатель радио. Единственный плюс, так это скорость, с которой несся поезд. Особенно здорово было смотреть из окна в нерабочем тамбуре нашего последнего вагона.

Соответствие статусу фирменного поезда/ По мне, так не на все 100% как должно быть
Станция формирования поезда/ не смотрел
...
Оценка поезда 5 из 5 -3 балла за воду, -1 за ВР (ну очень уж там дорого) и -1 за не работающий в купе регулятор

Общее впечатление не однозначное. Вроде быстро, но в тоже время не особо комфортно (это по мне) +ресторан дорогой+ этот паек меня добивает, ну собственно сама цена. Выберу теперь как альтернативу 110. На 11/12 больше не поеду. Ну и немного фоток :;-):
Вложения
#375147 _Ellena_ 07 июн 2016, 00:15
04/06 провожала сестру с ребенком. Локомотив ЭП20. Нумерация вагонов была с хвоста. В 12 вагоне были сидения с мягкой коричневой обивкой. Вагон с кондиционером. Их плацкартный вагон был с провозом мелких домашних животных. Запаха животных не ощущалось. Но пока поезд не тронется, кондей не заработает. Духота страшная во время стоянок. Но при кондиционере терпимо, даже весьма прохладно. На верхние полки деток точно одевать потеплее и беречь их ушки (тонкая шапочка, косынка). Вагон не сказала бы что грязный, но пыльный страсть. Туалет был по отзывам родных жуткий. П/с для путешествий с девочками от 5 до 12 лет (тех, что не умеют залезать с ногами на стульчак) можете использовать в таких случаях накладки Summer Infant (дороговато конечно), но им помогли (закрывали сидение полностью и свисали с боков, имеют липучки -не скользили, тонкие, не промокают). Локомотив походу меняли один раз на тех.стоянке 9 км.(недалеко от Анапы). Проводница приятная отзывчивая женщина, спасибо ей большое.
#380967 _Ellena_ 13 июл 2016, 18:51
Ехала из Москвы 14/06 в плацкартном вагоне. Нижнее боковое.
Плацкарт был в голове поезда. Так и ехали до 9 км (за 2 часа до Анапы), где поменяли на тепловоз.
Вагоны плацкартные новые. Влажная уборка ближе к вечеру. Кондей. Туалеты био. Проводница женщина средних лет прошлась по каждому купейному отсеку заглядывая в глаза объясняя, что бумагу не спускают иначе закроют туалет. Запах был. Быстро доехали, в т.ч. и из-за отсутствия допстоянок.
#387945 Деятель 16 авг 2016, 00:00
Воспользовался этим поездом 14 августа из Анапы в Москву. Вагон 2 (купе).
Что можно сказать? Единственным достоинством этого поезда как фирменного является скорость доставки до Москвы (23 часа 58 минут). Всё остальное как-то очень средненько.
Биотуалеты самой первой модели, очень жутко гудят при спуске воды.
Питание слабенькое (хороша только его упаковка).
Разложили в купе "свежую" прессу - газеты МК и "Российскую" от 7 июля(!)
Правда, понравилось качество еды в вагоне-ресторане. Но дорого.
Проводники доброжелательные и покладистые.
#414614 Арсений 16 фев 2017, 15:14
Вот такой видео отзыв нашел на youtube. Автор: ProsheNekuda
Дата поездки:30.08.2016
[media]

[media]

[media]
#443588 SareN 23 сен 2017, 13:04
[media]

Как же тогда предпоследний вагон продавался, ведь штаб же?

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#463334 Ванди 24 янв 2018, 13:21
1) Дата поездки 23.01.2018 из Москвы до Грязей, вагон 9 плацкарт.
2) Внешний вид - поезд как поезд, вагоны новые, окраска РЖД
3) Первое впечатление - хорошее ::-D: Особенно порадовали розетки под каждым столом "купейного" отсека. Работали сразу, еще до отправки. Шторки на окнах есть, полупрозрачные, сдвигающиеся сверху вниз. Отопление работало хорошо. Можно было даже чуть ослабить :;-):
4) Чистота вагона - чисто везде, в туалете тоже.
5) Качество обслуживания поездной бригады - проводник, как только все расселись и поехали, сразу прошла и помыла полы. Через часа полтора - собрала мусор. Отлично же. "Чайку" не навязывали, было и так достаточно желающих, при нас прошла "красная шапочка" из вагона-ресторана" с напитками и пивом, предлагала также заказ еды.
6) Контингент пассажиров - народу много, почти все занято. Подростки -спортсмены ехали группой, что-то в чехлах везли, не то лыжи, не то скейты, остальные - взрослые люди, по своим каким-то делам.
7) Соответствие статусу фирменного поезда - вполне. Вагон достаточно новый, розетки есть, биотуалеты, проводник свое дело знает, верхние полки застелены. Когда я сама отнесла использованное белье - она даже слегка удивилась.

Оценка по 10-бальной шкале - конечно, 10, без вариантов.
#479587 Арсений 22 май 2018, 21:25
[media]
#497586 SareN 10 сен 2018, 13:26
Видел вчера по Лискам, в составе появились новые плацки НМРы с ЭМУ.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#497621 SareN 10 сен 2018, 17:13
ШУРИК: ЭМУ это что ?
Электронный маршрутный указатель.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#497627 ШУРИК 10 сен 2018, 17:27
SareN:
ШУРИК: ЭМУ это что ?
Электронный маршрутный указатель.
Добавьте в словарь форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9