Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#380715 AQL 11 июл 2016, 21:13
megapups: Спасибо. И электрички, к сожалению, нет.
Кольцевую электричку, которая могла бы прибыть в это время убрали с графика 2010г.
Fhctybq:
megapups: Спасибо. И электрички, к сожалению, нет.
Не за что, есть еще маршрутки идущие от Фокинского района в Володарский через вокзал Брянск 1: номера 3, 31Д
А эти маршрутки и им подобные обычно с каких и до каких часов работают?
#380717 Арсений 11 июл 2016, 21:20
AQL:
Fhctybq:Не за что, есть еще маршрутки идущие от Фокинского района в Володарский через вокзал Брянск 1: номера 3, 31Д
А эти маршрутки и им подобные обычно с каких и до каких часов работают?
С 6 утра и до 23:00-24:00, но по факту ездят как хотят. Ездят хорошо по тем маршрутам, где всегда есть пассажир. Муниципальный транспорт (автобусы и троллейбусы) из года в год накапливает долги, ПС стареет, а маршрутки, повторюсь, ездят как хотят.
PS: стоимость проезда в автобусах и троллейбусах - 14 рублей, в маршрутках - 18.
В сети
#380718 Арсений 11 июл 2016, 21:22
Можно с пересадкой, от остановки Брянск 2 на 2 троллейбусе до Набережной, а затем на 1 троллейбусе, но не уверен, что до 6 утра с Мясокомбината будет троллейбус в сторону Набережной. Узнаю про рейс 2 напишу сюда.
В сети
#417754 Бегущая вдаль 10 мар 2017, 19:19
1. Станция - Брянск (2000427), МЖД.
2. Вокзал - Брянск Орловский (2000160)
3. Адрес: Улица Речная 2А
По состоянию на сегодняшний день до вокзала можно добраться следующими видами общественного транспорта: троллейбусы №1, 6, 13; автобусы №2, 13, 29, 37 (насчёт последнего не уверена); маршрутные такси № 28, 38, 42, 49, 52, 88, 99, 179, 260. Стоимость проезда в автобусах и троллейбусах - 16 рублей, в маршрутных такси - с 6:00 до 22:00 - 20 рублей, с 22:00 до 00:00 - 25 рублей.
Можно доехать на такси - Сатурн, Городское, Максим и т.д. Стоимость поездки, если ехать из центра города (пр.Ленина) - чуть выше 100 рублей (Сатурн).
4. Телефоны: +7 4832 26‑10-20, 8 800 775‑00-00 (единая справочная РЖД), +7 4832 29‑55-26, +7 4832 29‑43-03
5. Кассы дальнего следования: если выходишь из транспорта, то идти нужно направо. Бываю там довольно часто, в дневное время. Обычно из всех касс работают 3-4, в период ажиотажа летом видела, как работали почти все кассы.
6. ТТС есть, справочный терминал есть. Банковские карты принимаются, на вокзале есть банкомат ВТБ24, так же есть терминал Сбербанка.
7. Особенности платформ: открытые, почти все низкие.
8. Рестораны: не ходила, потому не знаю.
9. Фаст-фуд: в зале касс дальнего следования установлены автоматы со снеками и напитками. Есть буфет. Но есть там не рекомендую. Лучше в автомате взять чего-нибудь.
10. Комнаты отдыха - есть, но не была ни разу там. Почта и телеграф - есть. Интернет - не проверяла, но должен быть. Камеры хранения где-то внизу, но тоже ими не пользовалась ни разу.
11. Медпункт в основном здании вокзала, отделение полиции - вроде в нём. Есть напротив здания полицейская будка. Полицаи не цепляются. Было дело, запуталась с платформой, на которую 101Ч приходит, спросила у них - подсказали. В общем, мирные они. Иногда ходят с собаками.
12. Архитектура: основное здание - 1952 года, гл.архитектор - Душкин А.Н, архитектор - Скаржинский В.Ф. Выполнено в духе сталинского ампира, я бы сказала. Новое здание - 1981 год, архитектор Я.В.Шамрай.
Туалеты: не была, не знаю чего там.
Бомжей на вокзале не замечено, а вот цыганья хватает.
Довольно чисто.
13. Оценка - 8 из 10.
14. Впечатления: минус балл за подземный переход с его извечной суперлужей в конце и минус балл за контингент в виде цыган и навязчивых бомбил. По хорошему, надо ещё балл снять за дурацкую платную парковку у вокзала - но она не относится к нему, как оказалось. Там хозяева - брянская администрация, а не вокзал. Так что моя оценка восемь из десяти баллов.
Даже и говорить особо нечего. Не лучше и не хуже вокзалов в других городах, ИМХО.
#417756 Арсений 10 мар 2017, 19:53
Бегущая вдаль: 1. Станция - Брянск (2000427), МЖД.
2. Вокзал - Брянск Орловский (2000160)
3. Адрес: Улица Речная 2А
Наверное, все же станция Брянск -Орловский, а не вокзал.
Бегущая вдаль:По состоянию на сегодняшний день до вокзала можно добраться следующими видами общественного транспорта: троллейбусы №1, 6, 13; автобусы №2, 13, 29, 37 (насчёт последнего не уверена); маршрутные такси № 28, 38, 42, 49, 52, 88, 99, 179, 260. Стоимость проезда в автобусах и троллейбусах - 16 рублей, в маршрутных такси - с 6:00 до 22:00 - 20 рублей, с 22:00 до 00:00 - 25 рублей.
Кроме перечисленных вами маршрутов автобусов и маршрутных такси на вокзал заходят автобусы маршрута №9 и маршрутные такси маршрутов №№55, 59, 65, 164, которые соединяют Бежицкий район с Володарским напрямую (по ул. Речной и через р. Болву). Стоимость проезда на перечисленных коммерческих маршрутах (маршрутные такси) 20 рублей, после 22:00 -25 рублей. Так же на вокзал заходит коммерческий маршрут №29 (из Бежицкого района через Советский в Володарский район), на маршруте работают автобусы средней вместимости. Стоимость проезда на маршруте 16 рублей. Не на всех перечисленных вами коммерческих маршрутах днем стоимость проезда 20 рублей, например, на коммерческом маршруте №38 стоимость проезда днем составляет 18 рублей. Остановка троллейбусов в обе стороны (в Советский и Володарский район) располагается у поста полиции (у фонтана). Остановка автобусов и маршрутных такси в сторону Володарского района располагается у здания, в котором располагаются кассы (белое здание), остановка автобусов и маршрутных такси в сторону Бежицкого, Советского и Фокинского районов (в Бежицкий район транзитом через Советский) располагается у старого, красного здания вокзала, где зал ожидания.
Бегущая вдаль:11. Медпункт в основном здании вокзала, отделение полиции - вроде в нём. Есть напротив здания полицейская будка. Полицаи не цепляются. Было дело, запуталась с платформой, на которую 101Ч приходит, спросила - подсказали. В общем, мирные они. Иногда ходят с собаками.
А вот информационных табло не хватает.
Бегущая вдаль:
14. Впечатления: минус балл за подземный переход с его извечной суперлужей в конце и минус балл за контингент в виде цыган и навязчивых бомбил. По хорошему, надо ещё балл снять за дурацкую платную парковку у вокзала - но она не относится к нему, как оказалось. Там хозяева - брянская администрация, а не вокзал. Так что моя оценка восемь из десяти баллов.
Даже и говорить особо нечего. Не лучше и не хуже вокзалов в других городах, ИМХО.
Можно выйти на платформы через здание, где располагается кассовый зал. Да и бомбил стало меньше, но они есть. Причем если от вокзала до центра Беж. района в обычном такси заплатите в районе 150 рублей, то бомбилы запросят 300-400 рублей. И после ввода платной парковки она практически пустая, а вот бесплатная на 70 мест всегда полна машин.
В сети
#417759 oleg5955 10 мар 2017, 20:33
Fhctybq:
А вот информационных табло не хватает.
Попал конечно и по своей невнимательности в стрессовую ситуацию на этом вокзале - привезли с опозданием на машине, проход к платформам был знаком, и рассчитывал, что пока бегу- услышу с какой платформы идет нужный мне поезд. Как назло- объявлений не услышал, до отправления было минуты 3 наверное. На счастье с первого раза наугад выскочил к нужному поезду.
Вот сейчас и думаю - табло с указанием с какого пути какой поезд отходит / приходит - кроме вокзалов Москвы и Спб - редкость? В Брянске есть? и если да - то где?
#417760 Арсений 10 мар 2017, 20:40
oleg5955:
Вот сейчас и думаю - табло с указанием с какого пути какой поезд отходит / приходит - кроме вокзалов Москвы и Спб - редкость? В Брянске есть? и если да то где?
Табло раньше располагалось перед входом в подземный переход в старом здании вокзала (вход с привокзальной площади в старое здание вокзала). Но лет 5, а может и больше уже нет этого табло, его сняли на ремонт, так и не вернули. На платформах информационных табло никогда не было.
В сети
#417780 Бегущая вдаль 10 мар 2017, 23:39
Да, забыла, что не во всех маршрутках стало по 20 рублей за проезд...
Вот, кстати да, табло на вокзале просто необходимы, не только в здании, но и на платформах. А то по голосовому объявлению иной раз совершенно ничего не понятно бывает.
#417782 Арсений 10 мар 2017, 23:55
Бегущая вдаль: Да, забыла, что не во всех маршрутках стало по 20 рублей за проезд...
Вот, кстати да, табло на вокзале просто необходимы, не только в здании, но и на платформах. А то по голосовому объявлению иной раз совершенно ничего не понятно бывает.
Возможно при реконструкции вокзала поставят табло, хотя о поездах объявляют достаточно четко и ясно.

Да и многие маршруты забыли
В сети
#417784 oleg5955 11 мар 2017, 00:18
Fhctybq:
Бегущая вдаль: Да, забыла, что не во всех маршрутках стало по 20 рублей за проезд...
Вот, кстати да, табло на вокзале просто необходимы, не только в здании, но и на платформах. А то по голосовому объявлению иной раз совершенно ничего не понятно бывает.
Возможно при реконструкции вокзала поставят табло, хотя о поездах объявляют достаточно четко и ясно.

Да и многие маршруты забыли
Значит мне в те три минуты явно не повезло ::-(: . Объявлений не было. Бежал на Брянск-Спб
#417785 Арсений 11 мар 2017, 00:42
oleg5955:Значит мне в те три минуты явно не повезло ::-(: . Объявлений не было. Бежал на Брянск-Спб
Их же не повторяют каждую минуту, поэтому могли не услышать
В сети
#428447 Арсений 25 май 2017, 00:10
Dd67: Могу ли я успеть на поезд отправление 11-20 если я буду на автовокзале в 10-00 и как лучше добраться? Спасибо.
Успеете, от Автовокзала до жд вокзала Брянск -Орловский ехать 15-20 минут. От автовокзала до жд вокзала идут троллейбусы маршрутов №1 "Телецентр - Бульвар Щорса" и №6 "Улица Горбатова - Бульвар Щорса". Расписание можете посмотреть по остановке "Площадь Партизан" - это следующая остановке после остановки "Автовокзал" или по остановке "Сквер Комосомольский" - это 2 остановка до ост. "Автовокзал", то есть "Сквер Комсомольский", "Таксопарк", "Автовокзал".
Вам нужна остановка, которая со стороны автовокзала.
Расписание маршрутов:
№1 "Телецентр-Бульвар Щорса"
№6 "Улица Горбатова - Бульвар Щорса"
В расписании до жд вокзала от автовокзала по будням выбрать Будние дни Т и Будние дни Г для 1 и 6 маршрута соответственно. Для выходного дня выбрать Выходные Т и Выходные Г.
Стоимость проезда 16 рублей, троллейбусы могут работать без кондукторов, оплата водителю.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4