В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#41843 Ера-Дубарь 18 май 2008, 11:59
Ситуация:
Уже много лет, чтобы купить билет на промежуточных станциях ВСЖД на проходящие поезда используется нижеследующая схема:
- за 45 суток до прибытия на станцию отправления можно купить только купейное место
-плацкартные места продаются ТОЛЬКО с того момента когда проходящий поезд заедет на первую станцию моей дороги (в данном случае - на станцию Петровский Завод, если я еду на запад, станцию Тайшет - если я еду на восток)
- на поезда формирования ВСЖД билеты могу купить любые, за 45 суток
- система Экспресс-3 в инете показывает, что например, можно спокойно взять плацкарты и за трое суток, а не за 14 часов (если я покупаю билет со станции Байкальск)
СЛЕДОВАТЕЛЬНО - вопрос: почему в сети одно, а на практике происходит совсем другое?
Последний раз редактировалось Ера-Дубарь 18 май 2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

800 рублей - вот РЕАЛЬНАЯ максимальная цена плацкарты от Иркутска до Москвы
#41854 НИКОЛА 18 май 2008, 17:02
Потому что если система Экспресс показывает места, то их надо требовать в кассе с угрозой написания жалобы в РЖД. Просто кассиры наглеют.
#41860 Бригадир 18 май 2008, 19:26
Или ждут "на лапу". Пишите жалобу. Даже если её спустят "на тормозах", ЭТА кассирша в следующий раз уже поостережётся говорить, что мест нет.
Для начала вежливо попросите её воспользоваться 62-й или 63-й справкой. А если откажется это делать - скажите ей примерно такие слова: "Я вас ещё раз убедительно прошу запросить сведения о наличии мест с использованием 62-й или 63-й справки, или вы не знаете об их существовании? Так может быть вам внеочередную переаттестацию организовать, а??? Вы ведь не знаете, с кем вы сейчас разговариваете, не правда ли?" Короче - возьмите её "на понт". Слово ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ действует на этих наглых тёток в высшей степени положительно: они сразу становятся мягкими и пушистыми. Проверена подобная манера общения мною не раз, поэтому смело могу говорить об её эффективности.
#41982 Ера-Дубарь 20 май 2008, 20:05
За многие годы реализации опыта покупки билетов с промежуточных станций выработался нижеследующий алгоритм:
прихожу на вокзал, оставляю на ночь документы, на следующее утро забираю билеты. Никакие 62-63 справки и угрозы не помогают, так, даже кассиры на станции Иркутск-Пассажирский твердят, что билетов на промежуточные поезда за 1-2, 3 и так далее суток купить нельзя, только по приходу требуемого поезда на первую станцию дороги, на станции которой осуществляется покупка билета.
Как бы притензий к кассирам нет, ввиду того, что места всегда есть, даже на плацкарты. Но, из Москвы я могу взять билеты с любой станции на любое направление. Вопрос в том, почему я не могу реализовать аналогичные действия, но с промежуточных станций, особенно это касается Сибирских дорог.
Последний раз редактировалось Ера-Дубарь 20 май 2008, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

800 рублей - вот РЕАЛЬНАЯ максимальная цена плацкарты от Иркутска до Москвы
#41983 Kotenok 20 май 2008, 21:03
Ера-Дубарь:За многие годы реализации опыта покупки билетов с промежуточных станций выработался нижеследующий алгоритм
правильный алгоритм - это идете на сайт РЖД, покупаете билет там и приходите к кассиру с распечаткой :)
#41986 Ера-Дубарь 20 май 2008, 22:43
Чтобы купить билет на сайте - нужны спецальные банковские карточки. У большинства населения не то что этих спецкарт, - обычных нет. Поэтому приходится покупать в кассах.
Снова вопрос: почему в Москве можно купить билеты, а на обычных станциях, включая Иркутск-Пассажирский - нет?

800 рублей - вот РЕАЛЬНАЯ максимальная цена плацкарты от Иркутска до Москвы
#41987 Фыва Цукен 20 май 2008, 22:46
Ера-Дубарь:почему в Москве можно купить билеты, а на обычных станциях, включая Иркутск-Пассажирский - нет?
подозреваю, что дело в дурацких внутренних инструкциях. из-за этого, например, питер - безобразнейший город для покупки билетов. для начала советую написать жалобу в общественную приёмную на сайте ржд.
#41988 Ера-Дубарь 20 май 2008, 23:05
Приглашаю всех на экскурсию на станции Восточно-Сибирской железной дороги.Часто можно на длинных остановках наблюдать такую ситуацию: из вагона выходит выходит проводник из вагона, достаёт бумажку, - объявляет свободные места, пускает в вагон согласно наличию мест. и никакие жалобы не помогают, да и зачем жаловаться, когда всё равно уезжаешь туда, куда хочешь.
Последний раз редактировалось Ера-Дубарь 20 май 2008, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

800 рублей - вот РЕАЛЬНАЯ максимальная цена плацкарты от Иркутска до Москвы
#41991 Фыва Цукен 20 май 2008, 23:42
Ера-Дубарь:никакие жалобы не помогают,
так всё-таки - вы пробовали писать в общественную приёмную?
Ера-Дубарь: да и зачем жаловаться, когда всё равно уезжаешь туда, куда хочешь.
а тогда в чём вообще вопрос? если всё равно уезжаешь?
#41992 Ера-Дубарь 20 май 2008, 23:49
В общественную приёмную заявлять особой надобности не имеется.
Вопрос в том, что почему в московских кассах можно купить билет на любое напраление на любую дату, а со станции данной дороги - нельзя.
Последний раз редактировалось Ера-Дубарь 20 май 2008, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

800 рублей - вот РЕАЛЬНАЯ максимальная цена плацкарты от Иркутска до Москвы
#41993 Фыва Цукен 21 май 2008, 00:04
Ера-Дубарь:В общественную приёмную заявлять особой надобности не имеется.
Ера-Дубарь:Вопрос в том, что почему в московских кассах можно купить билет на любое напраление на любую дату, а со станции данной дороги - нельзя.
я этого не понимаю. по-моему, типичный вопрос для общественной приёмной (для начала).
#41997 Фыва Цукен 21 май 2008, 08:11
http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=383

там имеется строка "задать вопрос". как показывает практика, они на вопросы реагируют, хотя и медленно (обычное время ожидания около 3 месяцев).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 69