Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Какое пиво предпочитаем

"Безалкогольное" (менее 0,5%) 1
1%
менее 3,9% 1
1%
4-5,5% 16
24%
5,6-6,7% 10
15%
6,8-7,9% 6
9%
8-14,5% 0
N/A
Более 14,5% 0
N/A
Я люблю только чистое пиво 7
10%
Я не против и пива с добавками 7
10%
Я не люблю пиво вообще 19
28%
Всего голосов : 67
#420702 LmV 01 апр 2017, 21:03
Собственно. Какой крепости предпочитаете? Чистое, или же с добавками сиропа и т.п.
Может, кто пил "смертоносные" сорта? И сколько для кого "норма"?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#420709 megapups 01 апр 2017, 21:30
Хоть я и употребляю пиво, не могу сказать, что я его фанат.
Предпочитаю обычные светлые фильтрованные сорта крепостью около 5%.
При этом меня устраивают обыкновенные марки, которые продаются в магазине по цене 50-100 руб. за 0,5 литра. При этом вкус разных марок я особо не различаю. Да, свежее разливное пиво из бочки будет для меня чуть повкуснее, наверное, но особо я этого не почувствую.
При этом главными плюсами пива для меня является ненавязчивый вкус и также то, что оно является наиболее демократичным алкогольным напитком: в отличие от других вариантов его можно пить без закуски или взять чего попалось под руку в широком диапазоне. В отличие, например, от водки, для пития которой желательно накрыть какую-никакую полянку или, тем более, вина...
Хотя, помнится, в электричке Гребенка-Полтава пили теплую водку (можно даже сказать, горячую: на улице было около +33 и она целый день болталась в сумке) из стаканчиков, сделанных ножом из пластиковой бутылки, запивая водой "Тархун", тоже теплой, и закусывая домашней колбасой типа "Краковской". И все были счастливы: и мы, и окружающие пассажиры, которым посчастливилось услышать песню "Подмосковные вечера" в моем исполнении. ::-D:
#420712 LmV 01 апр 2017, 21:36
megapups:
При этом главными плюсами пива для меня является ненавязчивый вкус и также то, что оно является наиболее демократичным алкогольным напитком: в отличие от других вариантов его можно пить без закуски или взять чего попалось под руку в широком диапазоне. В отличие, например, от водки, для пития которой желательно накрыть какую-никакую полянку или, тем более, вина...
Это да. Но вино тоже можно пить "как хлеб". В отличие от водки, которую просто так - не выпьешь.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#420713 LmV 01 апр 2017, 21:38
Придача: А где вариант - "я не принимаю алкоголь"? :=-O:
1) Движок форума не рассчитан на столько вариантов (а все 10 позиций заполнены).
2) Это как в теме про секас. ::-[: Девственники - мимо.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#420720 megapups 01 апр 2017, 21:52
ну можно конечно. Но тут еще цена играет роль. В России, чтобы немного отдохнуть, я могу купить себе, например 3 банки пива и пакет чипсов за 300 рублей и меня это вполне устроит. Вино нормальное в России стоит рублей 400 плюс какой-нибудь сыр рублей 150 на закусь. Да и как-то вино больше ассоциируется с каким-никаким застольем.
В винных странах, типа Испании или Черногории, можно купить литрушечку белого, например, за евро, хлеба за 50 копеек, помидорчиков тоже на 50 или фруктов тоже за копейки. И сидишь балдеешь.
#420724 nataly-m 01 апр 2017, 21:56
megapups:в электричке Гребенка-Полтава пили теплую водку (можно даже сказать, горячую: на улице было около +33 и она целый день болталась в сумке)
Это еще не экстрим!
Вот тут водка была погорячее..)))) Тарифы СССР
#420725 oleg5955 01 апр 2017, 22:06
Летом - "Жигулевское" с минимальной плотностью и крепостью, Зимой - "Портер", что то поплотнее и покрепче. Главное - свежее, желательно местные сорта.Пиво с добавками - пивной напиток, не понимаю. Интересен был "Хмельной мед" от Медоваруса из Пушкина, когда делали только его. По количеству - присоединяюсь к мнению, что самые вкусные первые пол-литра / 0,33, далее - уже идет алкоголь, а не вкус. Офф-топ - портер с мороженым - интересная тема :)
#420726 LmV 01 апр 2017, 22:11
oleg5955: Офф-топ - портер с мороженым - интересная тема :)
О, да, ИМХО. Только результат будет, ИМХО, слишком банальным:
Изображение

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#420727 nataly-m 01 апр 2017, 22:13
Михаил Лучинин:Может, кто пил "смертоносные" сорта?
Довелось как-то, году в 2005.
Буквально за 5-7 мин до отправления прибежали в Севастополе к поезду, запихнула детей и торбу в тамбур - а сам рванула в палатку, буквально напротив соседнего вагона:
- Газировку без красителя и пива литруху, самую холодную!
Сгребла не глядя, гривен отсыпала - и бегом обратно в вагон.
И уже там обнаружила, что пиво-то Арсенал-Міцне, 9,5 оборотов.. ::-D:
Ну мож на морозе этот "ерш" и можно употреблять,а вот по июльскому пеклу.. проблематично..))))
Ну в вагоне-то еще ничего, градусов 28-30 кондюк поддерживал, а вот в тамбуре (а где еще пиво-то пить - чтоб под сигаретку?) - ну никак не меньше 40..
НО не выливать же!. Да и как в поезд - и совсем без пива?..)))))
#420729 LmV 01 апр 2017, 22:18
nataly-m:
Сгребла не глядя, гривен отсыпала - и бегом обратно в вагон.
И уже там обнаружила, что пиво-то Арсенал-Міцне, 9,5 оборотов.. ::-D:
Ну мож на морозе этот "ерш" и можно употреблять,а вот по июльскому пеклу.. проблематично..))))
Ну я имел ввиду реально убойные. Процентов так на 30, минимум. А есть и полная жопа: "пивас" (скорее - адов самогон многократной перегонки) на...67% :=-O: Понятно, что это - не пиво совсем, но раз уж позиционируют как пиво...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#420731 oleg5955 01 апр 2017, 22:26
Михаил Лучинин:
oleg5955: Офф-топ - портер с мороженым - интересная тема :)
О, да, ИМХО. Только результат будет, ИМХО, слишком банальным:
Изображение
не имхо, не раз пробовал, не взбивая. Вкусно :*THUMBS UP*:
без последствий, вами предположенных ::-D: ::-D:
вдохновило это -
http://beerexpert.livejournal.com/245921.html
сейчас вот это нашел -
http://beerexpert.livejournal.com/169888.html
попробую с миксером ::-):
#420733 AlexPaen 01 апр 2017, 22:35
oleg5955: Офф-топ - портер с мороженым - интересная тема :)
О, брат по разуму! Правда я не с портерами так, а с лагерами обходился.
Михаил Лучинин:
О, да, ИМХО. Только результат будет, ИМХО, слишком банальным:
Это какой-то странный миф. Даже не знаю, кто запустил эту мулю.

Мне всегда вкус пива сам по себе не нравился и путем экспериментов я подобрал "закуску" для его нейтрализации. Лучшими оказались яблочное пюре, мороженное и глазированные ванильные сырки.
Потом я его пить вообще перестал (в пользу более крепких и благородных напитков), но недавно друзья привели хипстерского крафта попробовать, таки мне понравилось. Даже пару сортов себе заприметил для будущего употребления.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13