Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#384676 джулия 30 июл 2016, 19:23
Придача » 30-07-2016, 20:18:Есть же другие поезда. 102 или 104 например.
я знаю,что есть,значит на них не было билетов или была какая то другая причина по которой мы не смогли взять билеты на хороший поезд,я думаю это логично-вы же не думаете,что мы принципиально взяли билеты на этот поезд?
#386967 Арсений 11 авг 2016, 17:34
sashka: ехали во 2 вагоне, вагон старый, 3 августа с Адлера, кондея нет, биотуалета нет. Проводник вменяем. 113 минут стояли не понято-для чего, на технической остановке. Поезда пускать в сторону юга в летний период без кондея, это для ржд :]:-O:
А что мешало вам купить билет в 083 или 202, где вагоны все хорошие и все с УКВ?
#421586 999alexxis 07 апр 2017, 20:17
Хмм, рассматривал этот поезд как один из вариантов. Ибо подходит по времени прибытия. Но теперь даже не знаю, я то все стерплю, но еду с женой , с ребенком!
То что нет кондея это не проблема ! Даже наоборот это плюс, но то что вагоны почти все убитые и вентиляции скорее всего нет нигде! Это напрягает
#421602 nataly-m 07 апр 2017, 21:10
999alexxis: Хмм, рассматривал этот поезд как один из вариантов. Ибо подходит по времени прибытия. Но теперь даже не знаю, я то все стерплю, но еду с женой , с ребенком!
Ну если только попытать счастья со штабным вагоном... :;-):
Мне в 2015 дитё (взрослое, 26-летнее) поставило весьма узкие - даже для 2015 года! - рамки: "Мск-Адлер, купе, порядка 3 тыр, и чтоб ехать одному" ::-D:
Вопрос решился покупкой верхнего места из суточной брони на 471 в штабнюк за 3100=
ВАгон оказался немцем крайней степени задрипанности, с девственными деревянными рамами - но кондюк работал на-ура :*THUMBS UP*:
То что нет кондея это не проблема ! Даже наоборот это плюс, но то что вагоны почти все убитые и вентиляции скорее всего нет нигде! Это напрягает[
я НИ РАЗУ ни в одном поезде не встречала вагон без кондея с нормально работающей вентиляцией (да и в принципе с хоть как-то работающей - попался только один раз).
#421631 999alexxis 08 апр 2017, 00:13
nataly-m: я НИ РАЗУ ни в одном поезде не встречала вагон без кондея с нормально работающей вентиляцией (да и в принципе с хоть как-то работающей - попался только один раз).
вот нам повезло в 2015 на поезде 306 еще с курского! Работала вентиляция очень хорошо, что даже особо кондей не использовал проводник!
#430263 Валерка 07 июн 2017, 07:22
Взял билеты в 2 вагон плацкарт,думал поезд как поезд ,получается полная ж...Неужели такие пускают без кондея на южном направлении?В том году за те же деньги ехали в Новороссийск в плацкартном новом вагоне.Спасет только пасмурная погода,пару вентиляторов уже заказал.Очень печально, что в РЖД думают задним местом.
#430270 nataly-m 07 июн 2017, 08:24
Валерка:Взял билеты в 2 вагон плацкарт,думал поезд как поезд ,получается полная ж..
об этом система предупреждает еще при покупке:

Категория всех вагонов - 3Л, т.е. БЕЗ кондиционера ( и если в каком-то он окажется, да еще и работать будет - то это как бы бонус). И для наглядности соответствующая иконка зачеркнута!

За те же деньги можно было приобрести билет в 533-й с кондиционером. И чуть дороже - в 202-й (ну так он еще и СКОРЫЙ).
#430273 Валерка 07 июн 2017, 09:20
Я брал в кассе,перед этим 5 лет ездили в Анапу,Новороссийск,никогда не попадались такие скотовозы,я и неподозревал,что вообще есть такие вагоны.Теперь с обратными билетам- буду в курсе.
#430311 nataly-m 07 июн 2017, 11:46
Валерка:перед этим 5 лет ездили в Анапу,Новороссийск,никогда не попадались такие скотовозы
Ну так, наверное, вы ездили на приличных поездах: 152 и 156 (ранее ходившими по №№ 204 и 248 соответственно) в Анапу, 126-м в Новоросс...
Они всегда были хороши, и 5 лет назад, и даже раньше..

А уж если решили "экспериментировать" с поездами 4**-5** нумерации - то перед походом в кассу стОит заглянуть на сайт, и выяснить что это за "кот в мешке".

Благо, с нынешнего года устранена прежняя неразбериха в классах вагонов - когда и "калина обыкновенная" в 471-м, и вагон нового модельного ряда в 152-м - обозначались одинаково - 3П. И поди ж ты угадай, что там скрывается..))))))
#430333 Валерка 07 июн 2017, 13:28
nataly-m:
Валерка:перед этим 5 лет ездили в Анапу,Новороссийск,никогда не попадались такие скотовозы
Ну так, наверное, вы ездили на приличных поездах: 152 и 156 (ранее ходившими по №№ 204 и 248 соответственно) в Анапу, 126-м в Новоросс...
Они всегда были хороши, и 5 лет назад, и даже раньше..

А уж если решили "экспериментировать" с поездами 4**-5** нумерации - то перед походом в кассу стОит заглянуть на сайт, и выяснить что это за "кот в мешке".

Благо, с нынешнего года устранена прежняя неразбериха в классах вагонов - когда и "калина обыкновенная" в 471-м, и вагон нового модельного ряда в 152-м - обозначались одинаково - 3П. И поди ж ты угадай, что там скрывается..))))))
Да,точно,брал билеты на поздний вечерний поезд,уверенный,что кондей и био будет, в Анапу или Новороссийск,как раз Ваши перечисленные и попадают.Казанский вокзал просто удобнее по месту жительства.А тут оказался нужен Адлеровский поезд,и по незнанию чуть не устроил себе Адскую дорогу.Хотел на 306 взять,но в 8-20 билетов уже не было в кассе.Теперь стал немного разбираться.Форум помог.Выше написал, что поменял сегодня билеты на 533м.
#430344 nataly-m 07 июн 2017, 14:24
Валерка:Хотел на 306 взять,но в 8-20 билетов уже не было в кассе
они БЫЛИ, просто на этот поезд лишь в ОДИН плацкартный вагон продаются билеты до Адлера.
А в остальные - только до станций на территории Абхазии.
И вот они-то в 8:20 наверняка еще оставались - и, при желании, можно взять до станции Цандрыпш (это будет даже чуть дешевле), а сойти с поезда в Адлере. :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 18