Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#430334 AlexPaen 07 июн 2017, 11:56
Кудм-Ош:Пока был здоров, для меня проблемы забраться наверх не было.
Дак и для меня нет проблем, потому что дрыщ везде пролезет. Однако я представляю, каково это может быть для других. И неоднократно видел, какие сложности это вызывало для некоторых.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#430325 nataly-m 07 июн 2017, 12:25
AlexPaen:дрыщ везде пролезет. Однако я представляю, каково это может быть для других. И неоднократно видел, какие сложности это вызывало для некоторых.
Для моего весьма... габаритного супруга ( 125 кг) - тем не менее, никогда не было проблемой ЗАЛЕЗТЬ на верхнюю полку.
Для него проблема - там СПАТЬ ("если поднять ограничитель - в бок давит, если опустить под матрац - то снизу давит") ::-D:
#430326 Кудым-Ош 07 июн 2017, 12:27
AlexPaen:
Кудм-Ош:Пока был здоров, для меня проблемы забраться наверх не было.
Дак и для меня нет проблем, потому что дрыщ везде пролезет. Однако я представляю, каково это может быть для других. И неоднократно видел, какие сложности это вызывало для некоторых.
Так, дружище, у меня никаких сложностей не было на верхнюю полку влезть, пока был здоров. Для меня даже не было сложностей влезть с голыми руками, без страховки, на отвесную скалу.
Но вот сказались последствия работы на вредности. И теперь я что сделаю:
- куплю билет на нижнюю полку;
- перенесу поездку, если на нужное число нижних полок нет;
- если же не будет возможности и поездку перенести, попрошу попутчиков помочь закинуть меня наверх. Но чтобы предлагать поменяться, или, тем более, требовать - если вдруг я начну такое делать, попрошу сразу меня пристрелить, значит, я стал неадекватным.
#430332 Кудым-Ош 07 июн 2017, 13:11
Народ, извините, подскажите, пожалуйста, на форуме есть темы про провоз в поезде животных? А то мы, судя по всему, на неё начали сползать, а тема здесь о другом. Куда можно перейти?

Все сообщения, касающиеся перевозки животных, перенесены в профильную тему Перевозка животных
#430345 Придача 07 июн 2017, 14:25
Кудм-Ош: Но чтобы предлагать поменяться, или, тем более, требовать - если вдруг я начну такое делать, попрошу сразу меня пристрелить, значит, я стал неадекватным.
Объяснив ситуацию и предложив доплату, почему бы и нет?
#430356 Кудым-Ош 07 июн 2017, 14:57
Придача:
Кудм-Ош: Но чтобы предлагать поменяться, или, тем более, требовать - если вдруг я начну такое делать, попрошу сразу меня пристрелить, значит, я стал неадекватным.
Объяснив ситуацию и предложив доплату, почему бы и нет?
Потому, что люди покупали эти билеты заранее. И не из расчёта, что припрётся тут какой-то калека, который, потрясая своими мощами, станет их сгонять с законных мест.
Ещё раз. Сам инвалид, не способный забраться наверх. Но самое большее, что себе позволю - это попросить попутчиков помочь мне наверх залезть.
#430417 ВЛ8 07 июн 2017, 19:42
Иван Солодовников:
Frankie:Другой вопрос, что купившие нижние нормальные места платили больше, и меняться они явно не обязаны.
На данный момент плацкарт продаётся без скидок на верхние места.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
#430419 ВЛ8 07 июн 2017, 19:44
AlexPaen:
Кудм-Ош:то ведь верхние полки не на цирковых акробатов рассчитаны, а на среднестатистического пассажира без специальной верхолазной подготовки. Так что когда читаю возмущённые отзывы на форумах насчёт того, что мамаше с дитём нижнюю полку не уступили, что, мол, "сами понимаете, ехать в таких условиях невозможно" (а другим, тогда как - возможно или тоже невозможно?), то, честно говоря, даже злорадство некоторое испытываю, что обломали халявщицу.
И вообще. Высота верхней полки - это высота русской печи. И ведь как-то с самого момента изобретения русских печей старики столетиями на них спали же, забирались как-то!
Если речь про плацкарт, то именно на акробатов. Людям с ограничениями и просто не в лучшей физ форме туда залазить тот еще аттракцион. Особенно на боковуху. Высота может быть хоть как три печи, но если удобно на нее залазить, это будет проще, чем на низкой, но абсолютно неудобной для попадания на нее. Конечно, тощая ступенька в проходе - это верх инженерной мысли. Могли б у тех же индусов посмотреть, что ли, как нужно лесенки организовывать.
Если для кого проблема залезть- надо брать низ!
#430445 LmV 07 июн 2017, 20:45
Конечно, там не просто так. Иначе бы оно мигом уходило.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#430461 wsa-79 07 июн 2017, 21:37
ВЛ8:
Если для кого проблема залезть- надо брать низ!
А если нижних мест нет, а ехать надо срочно и поездку перенести нельзя? Вагона СВ в поезде нет. Как быть?
#430476 LmV 07 июн 2017, 22:58
Ехать на том, что есть.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#430482 Frankie 07 июн 2017, 23:26
Фыва Цукен:
Frankie: Редкое жлобство: не выкупить на реактивы на 125 штук баксов СВ..)
реактивы?... :=-O:
Ну это я про Кудм-Оша. Хотя, возможно, в том поезде тоже не было СВ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, maikruzik, SVM и гости: 15