В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#431427 Prandtl 14 июн 2017, 22:53
Был же поезд Минск-Таллин. Последний раз он курсировал то ли в 2002, то ли в 2004 г. два раза в неделю, и регулярным не был вовсе. Кстати из Киева к нему были ВБСы. В нынешнее время все три прибалтийских государства не связаны напрямую друг с другом жд сообщением. Поезд Рига-Вильнюс тоже сдох уже давно. Украина, пустив такой поезд, через Вильнюс-Ригу в Таллин, перевезёт очень много воздуха. Народ на поезд там переманить будет очень сложно...
#431454 dken75d 15 июн 2017, 09:17
Это точно воздуховоз знатный будет, за бесплатно не повезет людей, а конкуренцию у автобусников замучается выигрывать (учитывая какие там автобусы ходят и какой уровень сервиса в них). Да и много ли там народу то на маршрут наберется то
#431464 dken75d 15 июн 2017, 11:48
mvy:Все будет зависеть от цены проезда.
Ну да так то я сейчас залез на сайт автобусников и посмотрел ценник от Таллина до Киева цена 3100рублей на весь маршрут едет 22 часа. так что или поезд быстрее идти должен или дешевле стоить
#431484 SM@TRON 15 июн 2017, 14:24
Prandtl: Поезд Рига - Вильнюс тоже сдох уже давно.
Поезд Рига - Вильнюс в последний год своего курсирования состоял ровно из двух вагонов. Не мудрено что его на фиг бабахнули.

С уважением, Евгений.
#431491 megapups 15 июн 2017, 15:13
dken75d:
mvy:Все будет зависеть от цены проезда.
Ну да так то я сейчас залез на сайт автобусников и посмотрел ценник от Таллина до Киева цена 3100рублей на весь маршрут едет 22 часа. так что или поезд быстрее идти должен или дешевле стоить
Странное мнение.
#431494 Фыва Цукен 15 июн 2017, 15:23
megapups:
dken75d:
mvy:Все будет зависеть от цены проезда.
Ну да так то я сейчас залез на сайт автобусников и посмотрел ценник от Таллина до Киева цена 3100рублей на весь маршрут едет 22 часа. так что или поезд быстрее идти должен или дешевле стоить
Странное мнение.
ну, в общем, да... в поезде-то ехать явно комфортнее, чем в автобусе, потому "при прочих равных" поезд явно выигрывает. обеспечить же время в пути около 22 часов тут совершенно реально, если поднапрячься - то и быстрее можно. насчёт цены не знаю, конечно.

но тут есть два важных момента - во-первых, вместимость поезда на порядок больше вместимости автобуса. если, конечно, железнодорожники не хотят возить воздух. во-вторых - автобус идёт через польшу, потому погрантаможня по пути только одна, и визы для проезда по полному маршруту не нужны гражданам всех государств по пути следования. поезд же собираются пускать через белоруссию, потому погрантаможень будет две, и визы понадобятся прибалтам (для проезда в/через белоруссию) и белорусам (для проезда в прибалтику). пропуск же поезда через польшу технически невозможен - suw-2000, по-моему, сдох (да и, насколько я знаю, вагоны с тележками под него не сертифицированы в латвии и эстонии), а обычной перестановки при следовании из польши в литву нет (потому даже если воспользоваться перестановкой тележек в пшемышле - дальше каунаса этот поезд не уедет).
В сети
#431499 nataly-m 15 июн 2017, 15:39
Фыва Цукен: поезд же собираются пускать через белоруссию, потому погрантаможень будет две, и визы понадобятся прибалтам (для проезда в/через белоруссию)
мож, собираются договориться с Бацькой насчет УПД?..
#431501 Фыва Цукен 15 июн 2017, 15:42
nataly-m:
Фыва Цукен: поезд же собираются пускать через белоруссию, потому погрантаможень будет две, и визы понадобятся прибалтам (для проезда в/через белоруссию)
мож, собираются договориться с Бацькой насчет УПД?..
нууу... не знаю...

поживём - увидим, в общем. ну, или вскрытие покажет ::-D:
В сети
#431513 anton121 15 июн 2017, 17:14
ну, в общем, да... в поезде-то ехать явно комфортнее, чем в автобусе, потому "при прочих равных" поезд явно выигрывает.
В теории оно, конечно, так, но вот пустят ли прибалты к себе задрипанные УЗшные калины, это большой вопрос... ::-D:
#431514 Фыва Цукен 15 июн 2017, 17:34
anton121:
ну, в общем, да... в поезде-то ехать явно комфортнее, чем в автобусе, потому "при прочих равных" поезд явно выигрывает.
В теории оно, конечно, так, но вот пустят ли прибалты к себе задрипанные УЗшные калины, это большой вопрос... ::-D:
да ладно, уж на один-то поезд вагонов наберут.
В сети
#431518 Фыва Цукен 15 июн 2017, 17:59
Иван12: Сильно ли лучше вагоны у прибалтов?
у латышей, в смысле? судя по отзывам о латвияс экспресисе - тоже не особо.

а у эстонцев с литовцами на ходу только мвпс остался.
В сети
#431520 Prandtl 15 июн 2017, 18:05
Иван12: Сильно ли лучше вагоны у прибалтов? Хотя Москва-Рига подновили купешки.
А что у Прибалтов? У них поездов-то почти не осталось. Вильнюс-Клайпеда-нормальные вагоны, из Риги тоже нормальные, а в Таллин ходит РЖДшный поезд.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, Yandex [Bot] и гости: 78