Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#431751 Михаил 17 июн 2017, 09:04
ВЛ8: Тоесть, с отменой этой дебильной скидки тема себя исчерпала, потеряла актуальность? :;-):
По динаме во всех купейниках верх дешевле низа.
#431753 AlexPaen 17 июн 2017, 09:32
ВЛ8: Тоесть, с отменой этой дебильной скидки тема себя исчерпала, потеряла актуальность? :;-):
Наоборот, приобрела. С одинаковой больше поводов домогнуться до не своего места у народонаселения.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#431873 ВЛ8 18 июн 2017, 10:54
Михаил:
ВЛ8: Тоесть, с отменой этой дебильной скидки тема себя исчерпала, потеряла актуальность? :;-):
По динаме во всех купейниках верх дешевле низа.
Купешки лично меня интересуют чуть меньше чем совсем :8-):
#431874 ВЛ8 18 июн 2017, 10:56
AlexPaen:
ВЛ8: Тоесть, с отменой этой дебильной скидки тема себя исчерпала, потеряла актуальность? :;-):
Наоборот, приобрела. С одинаковой больше поводов домогнуться до не своего места у народонаселения.
...у лошар! :8-): Лично за себя скажу, что пытались до скидки и не раз, но где встали, там и слезли! ::P:
#431875 LmV 18 июн 2017, 11:06
ВЛ8:
...у лошар! :8-): Лично за себя скажу, что пытались до скидки и не раз, но где встали, там и слезли! ::P:
Вот именно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Помню, еду в Питер на 30-ке в плацкарте, взял себе верх, чтобы сразу залечь и никаким детям-бабкам не уступать. Отсек заполнился, на нижних две бабушки до Бологого, на боковых пара средних лет, верхнее напротив пока пустое. ждем отправления. Заходит парень, рука в гипсе, с ходу заявляет: "Так-с, уважаемые соседи, у меня 24-е верхнее, рука сломана, мне нужна нижняя, еду до СПб". Женщины были в шоке. Тогда еще думал, хорошо, что верхнюю брал, а то бы заманался с этим перегипсованным оспаривать свои права.
Ну, ясен кот, что ему никто ничего не уступил. На удивление легко он заполз наверх, обиделся и до самого Мосбана не слазил

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#432946 SM@TRON 27 июн 2017, 15:11
В народе про таких правильно говорят что "на обиженных болт кладут и воду возят все кому ни лень" (с) :8-): .

С уважением, Евгений.
Когда ездил наверху, ни разу не было проблем временно воспользоваться нижней полкой и столиком. Наоборот, соседи снизу чаще всего сами предлагали присесть, даже когда в этот момент отдыхали в положении лёжа. :)

Ну а самый крутой вариант, вне всякого сомнения, - это взять верхнее место в купе фирмача и по счастливому стечению обстоятельств всю дорогу проехать в гордом одиночестве - кум королю, сват министру. :8-): Пока не лёг спать, оккупируешь любой из двух диванов, а на боковую отправляешься на своё законное место.
#433058 en555 28 июн 2017, 13:42
Да и спать на нижнем спокойно можно! Если ВДРУГ придут законные пассажиры нижних полок, просто уступить им место)
Тут, правда, зависит от дальности поездки. Если около 10 часов - то прокатывает. Если пару суток, то лучше не рисковать :;-):
en555: Да и спать на нижнем спокойно можно! Если ВДРУГ придут законные пассажиры нижних полок, просто уступить им место)
В фирмачах, в которых купейные группы поголовно сформированы из трансформеров ТВЗ, это не лучший вариант. Там нет матрацев и, соответственно, возможности перенести всю постель с одной полки на другую за несколько секунд. Придётся перестелить простыни, и, если вошедший посреди ночи пассажир хочет побыстрее раздеться и лечь спать, то такая потеря времени его вряд ли обрадует.
#433062 en555 28 июн 2017, 15:04
Иван Солодовников:
en555: Да и спать на нижнем спокойно можно! Если ВДРУГ придут законные пассажиры нижних полок, просто уступить им место)
В фирмачах, в которых купейные группы поголовно сформированы из трансформеров ТВЗ, это не лучший вариант. Там нет матрацев и, соответственно, возможности перенести всю постель с одной полки на другую за несколько секунд. Придётся перестелить простыни, и, если вошедший посреди ночи пассажир хочет побыстрее раздеться и лечь спать, то такая потеря времени его вряд ли обрадует.
С этим не поспоришь.
Хотя, кому как удобнее. Мне, например, проще перестелить постель (убрать с нижней полки - 10 секунд, дать возможность пассажиру застелить нижнюю, а потом застелить еще раз свою верхнюю), чем каждый раз прыгать сверху вниз и обратно. Не думаю, что это расстроит пассажира, или отнимет у него кучу времени! :;-):
При условии, что я до этого был один в купе)
#433073 landuch 28 июн 2017, 16:24
Иван Солодовников:
en555: Да и спать на нижнем спокойно можно! Если ВДРУГ придут законные пассажиры нижних полок, просто уступить им место)
В фирмачах, в которых купейные группы поголовно сформированы из трансформеров ТВЗ, это не лучший вариант. Там нет матрацев и, соответственно, возможности перенести всю постель с одной полки на другую за несколько секунд. Придётся перестелить простыни, и, если вошедший посреди ночи пассажир хочет побыстрее раздеться и лечь спать, то такая потеря времени его вряд ли обрадует.
В фирменных полки должны быть застелены заранее. Я так определяю сядет кто или нет, если билет куплен кем-то по пути следования поезда. Если проводник не спешит забирать белье, то - нет., а если спешно меняет, то - да. Ну это когда не один в купе, разумеется.
А когда один, то попробуйте доказать вошедшему пассажиру, что Вы не спали и вверху и внизу. И откуда возьмется доп.комплект белья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12