В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#436434 Колхозник 25 июл 2017, 23:28
Komandor: Всегда больше нравился Новорос чем Анапа и тихо и чисто и интересно)))
прошлым летом от Адлера до Новороссийска на машине проехались. С остановками. Новороссийск понравился больше всего. Тихо, спокойно, без суеты. Море свободно для купания. Единственным неприятным моментом было какая туманная атмосфера. И подозреваю, что воздух не самый чистый- со взвесью.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#436436 Komandor 25 июл 2017, 23:39
Ну на Масхако то точно чистый воздух.
Я давно не ездил но всегда радовал город когда заскакивал на день)))
#436489 Colonel_Abel 26 июл 2017, 11:22
Komandor: Всегда больше нравился Новорос чем Анапа и тихо и чисто и интересно)))
А мне Кабардинка понравилась.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#436491 Арсений 26 июл 2017, 11:31
Colonel_Abel:
Komandor: Всегда больше нравился Новорос чем Анапа и тихо и чисто и интересно)))
А мне Кабардинка понравилась.
Хороший курортный поселок.
#436493 Colonel_Abel 26 июл 2017, 11:34
Там РЖД-ешный санаторий, урвал тогда туда путевку за 10% стоимости.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#436497 nataly-m 26 июл 2017, 11:46
Мне тоже в Кабардинке понравилось!
Правда, было это при "царе Горохе" - в 1974 ::-D:

И - возвращаясь к теме "дринка" - там я впервые попробовала... пепси :*ROFL*:
Как раз только открылся первый в Союзе з-д в Новороссийске. В Москве еще ничего подобного не было.
Взрослые эту гадость не пили, и удивлялись - как мы, дети, могли лакать литрами ("у ней вкус шампуня!")
Да еще и запивать ею "сладкую вату", продававшуюся на каждом углу ::-D:

А назад мы летели в Свердловск из Геленджика на Ан-24 с тремя(!!!) посадками аж 9 часов.
Точно помню, что был... Краснодар (нафих?!!) и Оренбург.
#436498 Колхозник 26 июл 2017, 11:51
nataly-m: Мне тоже там понравилось!
Правда, было это при "царе Горохе" - в 1974 ::-D:
меня еще на свете тогда не было.

Кстати, когда заехали на сопку, с которой открывается вид на бухту, там рассказали, что это проклятое место. И что даже экстрасенсы приезжали и подтвердили, что какой-то дух убитой невесты там шляется))))
Невесты никакой не увидел. Но, блин, машина почему-то завелась только с третьего раза...

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#436553 ВЛ8 26 июл 2017, 19:11
Колхозник:
nataly-m: Мне тоже там понравилось!
Правда, было это при "царе Горохе" - в 1974 ::-D:
меня еще на свете тогда не было.
Тонко намекнули на возраст нашего любимого модератора! ::-D:
#436684 raketa 27 июл 2017, 13:26
Альберт К: Состоялся Дринк-Блиц 2.
Через неделю после Крыма, отчётливо понимаешь разницу в качестве вина!
В Анапе отдыхающих опаивают непонятно чем, понятно, что есть и хорошее вино, но разница пропорции цена - качество там и там колоссальная!
Центральный пляж в Анапе зарос тиной повсеместно, реальное болото, только в Витязево можно нормально искупаться. Народищу не протолкнуться.
Короче Анапа перенаселённая мамашами с орущими детьми деревня! Даже не фотографировал! ::-:
А вот Нэвэрэс порадовал утренней прохладой и пустыми пляжами!




4-7 августа состоится поездка Ростов - Грозный - Махачкала - Астрахань - Волгоград!
КО вокзалов Махачкалы и Астрахани забронированы!
Билеты пока не брал, но мест полно купейных по всему маршруту!
Непонятно, как ехать от Грозного до Махачкалы в Интернете об этом чёрная дыра, ещё и поэтому не беру билеты.
Мож кто чо знает? Буду благодарен!
Хотя таможня обещала помочь с этим и даже дать экскурсовода по Грозному! :8-):

Пыс Пыс.
Постараюсь вести прямой репортаж, наконец то приобрёл нормальный телефон!
Через Грозный не получится,мой золотой!Только по северному чеченскому ходу участка Моздок-Гудермес!!! ::-X: Два поездочка Ростов-Баку 392 и Питер-Махачкала 398.С остановками в Червленной,Алпатово,Ищерской,Гудермесе.Не думаю,что ночью там будет безопасно гулять! :=-O: До вас только мистер Болашенко осуществил вояж транзитом через Грозный! ::-X: ::-):
#436694 nataly-m 27 июл 2017, 14:54
Альберт К: как ехать от Грозного до Махачкалы в Интернете об этом чёрная дыра
Ну по крайне мере автобусы Кисловодск-Дербент, Ростов-Дербент и Нальчик-Дербент (проходящие и ч/з Грозный, и ч/з Махачкалу) инет показывает.
#436747 Фред Спаркс 27 июл 2017, 21:41
Альберт К:
Короче Анапа перенаселённая мамашами с орущими детьми деревня! Даже не фотографировал! ::-:
Крым в этом году недалёко ушёл от Анапы. :]:-O:
#436751 Komandor 27 июл 2017, 23:07
А втирали что спад 30 процентов и все в Турцию улетели
А считают то по официальным данным турфирм и тп. А народ сам планирует и едет куда хочет)))
В что будет когда поезда и машины пойдут по мосту?!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12