В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#436765 nataly-m 28 июл 2017, 05:27
Komandor:А втирали что спад 30 процентов и все в Турцию улетели
Вой был в июне.
Так и в самом деле - в это время ( и даже в 20-х числах!) народу на море было "полторы калеки".
И не только в Крыму, но и на ЧПК.
Гостевой дом, где мы останавливались "на футбол" - заполнен был даже не на четверть, а вообще единичные постояльцы.
На центральном городском пляже Адлера - шаром покати
Бортов, пролетающих над головой - мало-мало (кажется, говорила:удивившись, проверила в инете - значительное кол-во рейсов шли совмещенными).
И только в последние 2 дня (т.е 25-26.06 - потихоньку стали прибывать, и число самолетов увеличилось).
#436774 Альберт К 28 июл 2017, 08:01
raketa: Через Грозный не получится,мой золотой!Только по северному чеченскому ходу участка Моздок-Гудермес!!! ::-X: Два поездочка Ростов-Баку 392 и Питер-Махачкала 398.С остановками в Червленной,Алпатово,Ищерской,Гудермесе.Не думаю,что ночью там будет безопасно гулять! :=-O: До вас только мистер Болашенко осуществил вояж транзитом через Грозный! ::-X: ::-):
Из Грозного поеду на автобусе в Махачкалу, а может и на такси.
#436775 Альберт К 28 июл 2017, 08:04
nataly-m:
Альберт К: как ехать от Грозного до Махачкалы в Интернете об этом чёрная дыра
Ну по крайне мере автобусы Кисловодск-Дербент, Ростов-Дербент и Нальчик-Дербент (проходящие и ч/з Грозный, и ч/з Махачкалу) инет показывает.
Мне надо до темна 5-го быть в Махачкале, соответственно из Грозного около послеобеда выезд, по такой схеме пока ничего нет.
#436778 Альберт К 28 июл 2017, 08:30
nataly-m: Вроде имеется рейс Кисловодск - Махачкала 08:40 - 19:57, по Грозному (автовокзал Западный) 15:42 - 16:12.
Не вижу Наташа, можно источник?
#436782 nataly-m 28 июл 2017, 09:07
https://ve7.ru/thread/6077
Просила сына связаться с однокурсниками из Грозного по Академии МЧС.
Чтоб "прозондировали" (зря я им что ли с рефератами пособляла?.. ::-D: )
Ну и другие возможные рейсы тоже.
Надеюсь, сделают.
#436796 Reminis 28 июл 2017, 10:00
Komandor: А втирали что спад 30 процентов и все в Турцию улетели
А считают то по официальным данным турфирм и тп. А народ сам планирует и едет куда хочет)))
В что будет когда поезда и машины пойдут по мосту?!
По собственному опыту (был в Крыму 02-15 июля) - народу действительно меньше, по сравнению с 2015 (в 2016 я в Крыму не был). Транспорта на дорогах больше, а туристов на пляжах, в гостинице, в городе меньше. Разговаривал с сотрудниками гостиницы - они сообщили, что количество броней уменьшилось после открытия Турции, и как правило, бронируют номера эконом/стандарт (т.е. низкой ценовой категории). И по единому билету ехало людей значительно меньше, чем в 2015.
#436811 Альберт К 28 июл 2017, 12:26
nataly-m: https://ve7.ru/thread/6077
Просила сына связаться с однокурсниками из Грозного по Академии МЧС.
Чтоб "прозондировали" (зря я им что ли с рефератами пособляла?.. ::-D: )
Ну и другие возможные рейсы тоже.
Надеюсь, сделают.
Спасибо Наташа!
А таможня до сих пор чешется, щас по вотсапу его воспитывал!
В отпуске он, бухает на даче в МинВодах, рожа козлиная! ::-D:
#436812 Альберт К 28 июл 2017, 12:29
Reminis:По собственному опыту (был в Крыму 02-15 июля) - народу действительно меньше, по сравнению с 2015 (в 2016 я в Крыму не был). Транспорта на дорогах больше, а туристов на пляжах, в гостинице, в городе меньше. Разговаривал с сотрудниками гостиницы - они сообщили, что количество броней уменьшилось после открытия Турции, и как правило, бронируют номера эконом/стандарт (т.е. низкой ценовой категории). И по единому билету ехало людей значительно меньше, чем в 2015.
Мы были с 5 по 14 июля в Коктебеле, а Вы где если не секрет? ::-):
#436816 Reminis 28 июл 2017, 12:48
Альберт К: Мы были с 5 по 14 июля в Коктебеле, а Вы где если не секрет? ::-):
Алупка. Самые мои любимые места в Крыму - от Ласточкиного гнезда до Симеиза.
#436818 Komandor 28 июл 2017, 13:02
То есть спад всетаки есть но не такой огромный. Я б назвал корректировкой
Но судя по фото с пляжей не спад а рост.
Дикарями получается стало больше ездить и на своих авто
#436819 Reminis 28 июл 2017, 13:07
Komandor: То есть спад всетаки есть но не такой огромный. Я б назвал корректировкой
Точной статистики не имею, но где-то те самые -30% и будут, по ощущениям. Это еще усугубилось холодным летом в Крыму (местные говорили, что и у них весна и 1я половина лета были холоднее обычного).
Дикарями получается стало больше ездить и на своих авто
Дикарями всегда в Крым много людей ездило. На своих авто - определенно в этом году больше, чем обычно. Многие предпочли личное авто самолету/единому билету.
#436861 raketa 28 июл 2017, 20:41
Естественно,отдыхающих стало меньше!Совковый сервис не всем по вкусу! В 14м ехали из любопытства.Но затем многие обожглись-сервис совковый,цены выросли,дорога неудобная! Для сравнения в 1987 году в Крым приезжало в год 8 миллионов туристов!!!Ну,это понятно,остальной мир и Турция для нас были закрыты!Причем 6 миллионов приехали с Украины!Сейчас в 4 раза меньше.Но все равно,более половины отдыхающих в 16 году приехали с Украины!Такой вот нонсенс! :=-O:
#436873 Komandor 28 июл 2017, 23:23
Им только Бердянск и Одесса остались (((
Не ну в Крыму я бываю практически через год последние лет 15 ть
Всегда народу прилично
Сервис тоже различный
Например мои родственники с Краснодара всю жизнь ездят в Крым. И когда я еду на побережье краснодарского края то они не доумевают зачем.
А по мне и там и там есть отличные места, надо просто расслабиться и не зарубаться)))
#436876 Alex575 29 июл 2017, 00:08
Новоросс у меня ассоциируется во-первых: с мужеством и доблестью наших войнов. А во-вторых это Абрау-Дюрсо, вот это место именно дринк трэвэл пати" из разряда [b"]маст-визит"[/b]. Причем совершенно непреемлемо совмещать Малую Землю и Абрау. Для Малой Земли как и Абрау надо выделить отдельно день. Других достопречательномтей в городе хватает в хорошем и не очень смысле, особенно "популярен" магазин на набережной с "безумными" персонажами вроде этих: Изображение или Изображение других показывать не буду дабы сохранить интригу, но поверьте это не предел ))
А вот порт это да, красотень
Изображение
Много в каких городах был, могу вынести свой субъективный вердикт: однозначно из разряда "маст визит" по русски: "умереть, но побывать!" 1 раз так точно, второй скорее всего будет не интересно, но 1 раз за жизнь это 150% стоит того, настоятельно рекомендую! :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14