Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#437646 Придача 04 авг 2017, 20:58
rs-basique: Теперь задам вопрос "Куда добраться?"
Так как потратить форму 6 в этом году по делу шансов у меня никаких, то нужно придумать куда бы можно было бы съездить из Москвы на денёк.
Условия такие:
1) выезд из Москвы не ранее 20:00 25 сентября
2) возвращение в Москву не позднее 13:00 27 сентября, но желательно ближе к 8-9 часам, чем раньше - тем лучше
3) отправление "оттуда" не слишком рано
4) никаких ночёвок где-то кроме Москвы или поезда, я вам не Болашенко
5) точно не курский ход, Брянск, Центр Вселенной и Петербург, Нижний Новгород - только от безысходности

Вспомнил, что из российских метрополитенов не бывал только в Казанском и Самарском. Метротрам скорее всего не подойдёт по первым трём условиям.
Ну не обязательно ехать именно в областной центр. Можно и например в Воронежской области много интересного найти.
#437653 nataly-m 04 авг 2017, 21:58
Ну да! Мы с дочкой вот так, одним днем посетили и Дивногорье, и Костомарово (причем в последнем еще и вечернюю службу отстояли).
А если не в такую "тьмутаракань" - а, скажем, в Рамонь и Новоживотинное - то и на сопс-но Воронеж время останется, и немало!
#437686 rs-basique 04 авг 2017, 23:03
Придача: Ну не обязательно ехать именно в областной центр. Можно и например в Воронежской области много интересного найти.
Для посещения Воронежа и Воронежской области мне из Москвы ехать не требуется. Из Курска своим ходом удобнее получится. По этой же причине прошу не предлагать Брянск.

Спасибо за советы, не ожидал столько много советов. Эх, жаль, что форму только раз в год дают, я бы так каждый месяц на денёк выбирался.
Попробую оценить вероятности:
Петрозаводск - идеально подходит, но лучше туда поехать летом. Обязательно съезжу за свой счёт.
Вологда - обидно туда ехать без Кириллова, а и на то, и на то времени, к сожалению, не хватит. Да и Череповец хотелось бы немного захватить. Обязательно съезжу, но не одним днём.
Псков - дельное предложение.
Казань - наиболее вероятный пункт назначения (хотя я там проездом и был, но это не считается).
Самара - пролезает в первые 2 пункта, но слишком уж рано оттуда уезжать.
Саратов - аналогично Самаре.
Ульяновск - обязательно, когда дочка подрастёт. Как минимум название ей точно понравится.
А Йошкар-Ола и Чебоксары, к сожалению, проигрывают конкуренцию Казани.

Спасибо за предложения.
#437693 nataly-m 04 авг 2017, 23:20
rs-basique:Вологда - обидно туда ехать без Кириллова, а и на то, и на то времени, к сожалению, не хватит. Да и Череповец хотелось бы немного захватить. Обязательно съезжу, но не одним днём.
А если двумя днями - то можно еще и Ферапонтов монастырь.
Причем, совершенно не обязательно привязывать себя к автобусам Кириллов-Ферапонтово, кот ходят даже не каждый день. Можно ехать на любом ( и из Вологды, и из Череповца) в направлении Вытегры, и сойти на повороте на Ферапонтово, пешком км 1,5-2
#437694 Колхозник 04 авг 2017, 23:29
rs-basique:. Да и Череповец хотелось бы немного захватить. Обязательно съезжу, но не одним днём.
Казань - наиболее вероятный пункт назначения (хотя я там проездом и был, но это не считается).
.
Просто поверьте- в Череповце нечего делать от слова совсем. Ваш Курск в пяцот раз интереснее.
Если в Казани ещё не были, то в сложившейся ситуации однозначно приоритетнейший вариант

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#437695 LmV 04 авг 2017, 23:43
rs-basique:
Вологда - обидно туда ехать без Кириллова, а и на то, и на то времени, к сожалению, не хватит.
А с чего бы? Я так в Кириллове - ни разу не был, и ничего. В Вологде и Череповце был по-отдельности неоднократно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#437697 rs-basique 04 авг 2017, 23:54
Колхозник:Просто поверьте- в Череповце нечего делать от слова совсем.
Мимо проходя прокатиться на трамвае если только.
#437751 LmV 05 авг 2017, 13:47
Нет, нет. Череп - очень даже можно осмотреть. Там есть интересные места. И дом-музей Верещагина.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#437766 nataly-m 05 авг 2017, 18:00
Ну в принципе, на человека, далекого от металлургической отрасли, циклопические сооружения доменных печей (а в Череповце есть особо громадная "Северянка") ужЕ могут произвести неизгладимое впечатление.
На этот счет я все время вспоминаю старину Равеля - кот. был ошарашен посещением металлургического завода:
" Как передать Вам впечатление от этого царства металла, этих пышущих огнем соборов, от этой чудесной симфонии свистков, шума приводных ремней, грохота молотов, которые обрушиваются на вас! Над ними - красное, темное и пылающее небо, К тому же еще разразилась гроза. Ида была подавлена и чуть не плакала, я тоже готов был плакать, но от восторга. Как все это музыкально!.. Непременно использую."
И сочинил знаменитое Болеро! :;-):
#437769 Колхозник 05 авг 2017, 18:04
Друзья, и всё-таки Череповец- это если совсем не знаешь, куда ещё податься. Везде был и всё видел. Дай, блин, в Череповце дом-музей Верещагина посещу))))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#437772 nataly-m 05 авг 2017, 18:09
Специально переться - согласна, вряд ли стОит.
Но если УЖЕ находишься рядом, в каких-то 2-х часах езды ( в Вологде , Кириллове) -то почему бы и не заехать?
А уж тем паче, если дальше в Питер. :;-):
#437774 Колхозник 05 авг 2017, 18:20
nataly-m: Специально переться - согласна, вряд ли стОит.
Но если УЖЕ находишься рядом, в каких-то 2-х часах езды ( в Вологде , Кириллове) -то почему бы и не заехать?-):
Крайний раз был проездом в Череповце в прошлом августе, когда ехал на машине в большое трехнедельное автомобильное турне. В тот день предстояло из СПб доехать до Шарьи. Первую остановку сделали через 600 км в Череповце. Там у меня хватило ума тока заправиться и с автомобильного моста щёлкнуть станцию)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#437776 megapups 05 авг 2017, 18:52
rs-basique: Теперь задам вопрос "Куда добраться?"
Так как потратить форму 6 в этом году по делу шансов у меня никаких, то нужно придумать куда бы .
Можно в Киев метнуться, если форма позволяет межгос.
Туда поездами 47 или 23 (19:59 или 20:59), прибытие примерно в одно и то же время (09:30)
Обратно поездами 6 или 74 (20:30 или 20:40), прибытие в 9:43 или 10:48.
За 11 часов можно неплохо погулять. :*THUMBS UP*:
#437777 Колхозник 05 авг 2017, 19:13
Тогда лучше в Минск. В Киев могут не пропустить на границе, если в паспорте возраст меньше 60. Наверное, сейчас не лучшее время для посещения Киева. Страсти поулягутся, тогда да- вещь

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#437778 megapups 05 авг 2017, 19:16
ну минск по сравнению с киевом не торт.
а так да, согласен, что есть определенная вероятность, что без бумажки-приглашения не пропустят.
с приглашением пропустят на 99%, даже со сканом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor K., Владимир Дукин и гости: 5