Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#43965 Komandor 05 июл 2008, 13:18
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 020У/019У Москва - Санкт-Петербург "Мегаполис"
--


все артисты там ездят и сюткин и агата кристи и А Ф СКляр(ва-банк) и ария и так далее
оочень удобен по расписанию(артистам и организаторам),по цене(организаторам концертов)по качеству
#43984 SashaShmel 06 июл 2008, 10:12
Slon:Видимо, туда поставили вагоны от "Мегаполиса".
Да,первые шесть вагонов были раскрашены как "Мегаполис".Униформа проводницы была тоже "от Мегаполиса".Это,наверное, мне в качестве бонуса достался такой вагон. ;D
#45514 Владиcлав 19 авг 2008, 22:54
Люди, я вообще ничего не понимаю. Это тот который в 00.45 ночи отправляется? Я ездил в 2004 году и это был обычный скорый поезд РЖД. А сейчас его приватизировали?
#45532 Canalizator 20 авг 2008, 08:52
IIM:В поезде в пути можно оформить билет на этот же поезд на другую дату или с открытой датой по льготной цене (скидка около 40%). Как я понял, выдают квитанцию разных сборов вместо билета при этом.
Скидка 40% от суммы билет+плацкарта?
То есть они фактически плацкарту ополовинивают при этом?
А как понимать "билет с открытой датой"? Ладно билет, но плацкарту в этом случае надо где-то регистрировать перед отправлением? Или у них в поезде есть резерв мест под отправляющихся по квитанциям с открытой датой?
#45608 Nikolay 20 авг 2008, 22:44
SashaShmel:А я ехал на 52-м,тоже "Мегаполис" называется.Где истина?
Просто "Мегаполисы" еще недолгое время ходили в Казань и Самару, для них и наклепали кучу вагонов, а когда эти "Мегаполисы" отменили, то вагоны от них остались неприкаянными, вот их и раскидали по разным поездам, сдав в аренду.
#45728 IIM 23 авг 2008, 00:01
Про скидку тут:
http://www.megapolis-te.ru/cgi-bin/inde ... nb0000,n=2
Там и про открытую дату есть.
Да, кстати, вот еще вспомнил существенную особенность поезда: стоимость нижней полки выше, чем верхней. При этом ЭКСПРЕСС показывает стоимость верхней полки. В купе 2Э нижняя - на 300 рублей дороже.
#45738 Canalizator 23 авг 2008, 18:52
IIM:Про скидку тут:
http://www.megapolis-te.ru/cgi-bin/inde ... nb0000,n=2
Там и про открытую дату есть.
Да, действительно:
АКЦИЯ: "ВЫБОР БУДУЩЕГО ЗА ВАМИ"
23.06.2008
Повторите поездку в поезде "Мегаполис" в любой день на 40 процентов дешевле!!
В период с 23 июня по 31 июля при путешествии в скором поезде «Мегаполис» №19/20 Вы можете повторить свою поездку на 40% дешевле! Чтобы получить проездной документ со скидкой, необходимо обратиться к начальнику поезда и оплатить поездку. Поездку Вы можете оформить как с открытой датой, так и с фиксированной датой отправления.
Условия участия в акции
1. Участие в акции может быть оформлено в течение поездки через начальника поезда
2. В акции принимают участие только места класса с применением поместного тарифа, - нижнее место дороже верхнего.
3. Оформить поездку можно на любую дату (за исключением п.5).
4. Оформить проездной документ можно за 60 суток до отправления поезда.
5. В акции не принимают участие места на поезд №20 отправлением по субботам, и на поезд №19 отправлением по понедельникам.
6. Количество мест, принимающих участие в акции, ограничено.
7. Стоимость проездного документа:
Тариф проезда, руб.
фиксированная дата поездки / открытая дата поездки
1 597.70 / 1 797.70 верхняя полка
1 697.70 / 1 897.70 нижняя полка
8. В стоимость проездного документа не включены: сбор за оформление в размере 100 руб. и сбор обязательного медицинского страхования в размере 2 руб. 30 коп.
9. Проездной документ с открытой датой поездки действителен в течение 60 дней с момента оформления.
10. В случае оформления проезда с открытой датой поездки, пассажиру необходимо обратиться в офис Компании по телефону, не позднее, чем за 30 часов до отъезда, подтвердить поездку и забронировать место на желаемую дату.
Фигасе... до чего техника дошла.
Единственное что смущает - оформление проезда по квитанции разных сборов, а не билета и плацкарты:
Для индивидуальных пассажиров мы предлагаем производить оплату проезда в штабном вагоне (вагон № 7) непосредственно в поезде при его отправлении. Вам будет оформлена квитанция разных сборов за услуги железнодорожного транспорта формы РС-97 и предоставлены места.
Также удивляет относительно небольшая разница стоимости проезда на верхней и нижней полке. Всего 100р. Если пассажир почти две тысячи нашёл на проезд в этом поезде, то сто рублей для него вряд ли окажутся решающим фактором. Разница рублей в 200-400 была бы более заметна.
Оттуда же про продолжение:
29.07.2008
... теперь и в августе!!
Акция "Выбор будущего за вами" действует уже полтора месяца. За это время услугами поезда "Мегаполис" с оформлением проезда со скидками воспользовалось около 200 человек и каждый день количество путешственников "Мегаполиса", которые выбирают наше уникальное предложение возрастает. Поэтому, учитывая просьбы и отклики пассажиров, принято решение о продлении акции до 31 августа 2008 г.
Оттуда же про СВ:
Снижена стоимость проезда в вагонах БИЗНЕС класса при путешествии в "Мегаполисе" № 20 и № 19 между столицами в ночь с субботы на воскресенье (3990 руб.)
Последний раз редактировалось Canalizator 23 авг 2008, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
#51455 ВЛ10-955 11 янв 2009, 12:31
Pixel83: Общее впечатление о поездке весьма среднее, цена билета очень высока, а уровень поезда более чем средний. Явное несоответствие цены и качества. Более на этом поезде не поеду, скорее всего.
Высокая цена в данном случае соответствует категории вагона. Если необходимы более низкие затраты на проезд, то стоит обратить своё внимание на плацкарт и сидячие вагоны.
Вагоны не могут быть абсолютно новыми, т.к. составы поездов обновляются ими не раз в 6 месяцев.
"Мегаполис" не формируется ОКТ ЖД, об этом уже не раз говорилось.
Средним уровень поезда назвать никак нельзя, и об этом свидетельствуют отзывы в этой теме :)
#51625 Pixel83 14 янв 2009, 00:14
ВЛ10-955:Высокая цена в данном случае соответствует категории вагона. Если необходимы более низкие затраты на проезд, то стоит обратить своё внимание на плацкарт и сидячие вагоны.
Вагоны не могут быть абсолютно новыми, т.к. составы поездов обновляются ими не раз в 6 месяцев.
"Мегаполис" не формируется ОКТ ЖД, об этом уже не раз говорилось.
Средним уровень поезда назвать никак нельзя, и об этом свидетельствуют отзывы в этой теме :)
Уважаемый,
Вы не верно меня поняли, я написал, что цена не соответствует качеству услуг, а не то, что она высока сама по себе. Именно потому, что я ожидаю качественные услуги я готов платить повышенную премию.
Вы явно отражаете советское стандартное мышление, то что вагон СВ не говорит о том, что он хороший/плохой или какой либо ещё.
Так же отзывы совершенно ни о чём не свидетельствуют - это всего лишь субъективные мнения людей.
#51647 ВЛ10-955 14 янв 2009, 11:46
Pixel83:  Вы не верно меня поняли, я написал, что цена не соответствует качеству услуг,
Если качество обслуживания отличное (с ваших слов), и после этого поезд посредственный - как же вас понимать? Из этого делается вывод, что оценка не объективна.
"Мегаполис", как "Экспресс" и "Гранд" - лучшие поезда направления Москва-СПб, это всем известно и в доказательствах уже давно не нуждается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15