Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#439922 8888 23 авг 2017, 15:24
1. Название станции (код, если известен), Варшава Центральная, Польские государственные ж.д.(РКР/ПКП), код экспресс-3 5100136
2. Старое название вокзала - Варшава Главная (в старом здании вокзала организован музей ж.д. транспорта)
3. Вокзал расположен около ст. метро «Centrum»
4. Главная кассовая зона расположена в главном холле на 0 этаже вокзала (кассы работают круглосуточно, продают билеты как на внутренние, так и на международные поезда). В кассах к оплате принимаются пластиковые карточки.
5. ТТС и справочного терминала нет. Наличие мест можно узнать в кассах либо через интернет-страницу РКР (в главном холле доступен бесплатный вай-фай).
6. Платформы расположены на -2 этаже, под землей, сам вокзал чем то похож на метро (поезд выходит из тоннеля и снова в него уходит- т.к. железная дорога проходит через центр города под землей)
7. Имеется много кафе на различный вкус и кошелек. Также вокзал соединен на -1 этаже переходом с торговой галереей "Золотые террасы", где много магазинов, есть ресторанный дворик и большой супермаркет.
8. Торговцы едой на платформах не замечены. Около вокзала есть множество палаток с едой и продуктами.
9. Комнаты отдыха/гостиницы на вокзале не видел, в пешеходной доступности от вокзала есть множество гостиниц на любой вкус и кошелек.
10. Полиция есть, ведет себя пассивно.
11. Имеются как ручные, так и автоматические камеры хранения багажа. В автоматических камерах хранения имеются ячейки различного объема и стоимость (чем больше объем ячейки, тем выше стоимость). Около автоматических камер хранения есть автомат, в котором можно разменять бумажные польские злотые на металлические для оплаты камеры хранения.
12. Здание вокзала включает как подземную, так и наземную часть, все части соединены эскалаторами и лифтами:
- на -2 этаже расположены 4 платформы и 8 путей для поездов,
- на -1 этаже расположены несколько кассовых окон, многочисленные торговые точки (в основном еда, товары в дорогу, пресса), ручные и автоматические камеры хранения
- на 0 этаже расположены входы в здание вокзала с улицы, главный холл вокзала с главной кассовой зоной, обменным пунктом валют, кафе-закусочными, здесь же бесплатная вай-фай зона
- на 1 этаже (антресоль в главном холле) расположены залы ожидания с сидячими местами (открытая и закрытая зона), около сидений за их спинками предусмотрены розетки для зарядки гаджетов, бесплатная вай-фай зона, супермаркет "Бедронка", душевая комната (стоимость 10 злотых за 20 минут, необходимо иметь две монетки по 5 злотых, т.к. работает в автоматическом режиме), Макдональдс и несколько других кафе.

Олег 2000000
#441614 Администратор 04 сен 2017, 00:24
Завтра-после завтра буду там, если есть вопросы, то попробую просветить :) кстати, на ПЖД за фотографии вокзала не банят? :)) может знает кто? Сообщение офф, так что потом отсамоцензурюсь.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6