Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#438476 Igor K. 11 авг 2017, 10:17
Komandor: Чем дольше поезд в пути, тем привлекательнее купе. Но дело в том, что и цена билета растёт и уже допустим за два билета 8 в плацкарте или 12 в купе да ещё и обратно так же, люди просто не имеют возможности платить. начинают экономить и конечно выбор в сторону плацкарта.
Чем дальше ехать, тем ещё привлекательнее ВИП, но там вопрос цены ещё актуальнее, чем в купе.
#438479 Colonel_Abel 11 авг 2017, 11:05
С башорга, в тему. ::-D:
Краткий рецепт, как сагрить на себя попутчиков. Когда ездим с мужем в поезде, я, хлипкая, маленькая, всегда беру верхнюю полку, потому что внизу с моим пониженным давлением холодно, а вот муж модели "шкаф с антресолями" всегда берёт нижнюю, потому что на верхней ноги не вмещаются. И мы никогда ни с кем не меняемся - в силу этих объективных причин. Но даже если никто не претендует на наши места, всегда хоть одна сердобольная тётенька начнёт нудеть, чтоб мы хоть между собой-то поменялись, а то не по-людски.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#438635 Colonel_Abel 12 авг 2017, 22:27
Имхо слово "сагрить" идет из компьютерных игр типа Линейки или Варкрафта. "Сагрить на себя моба" - сделать так, чтобы противник на тебя набросился и этим оттянуть его от всей тусовки монстров и забить его в одиночку. Что то типа этого. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#438654 Кудым-Ош 13 авг 2017, 07:45
Ездил последний раз в Москву. Плацкарт, у меня - козырное 37-е место (но, по правде говоря, неудобств не ощутил - мой рост позволяет мне довольно нормально ехать и на боковушке, ходили мало - 2-1 вагон был, зато с туалетом проще было, вся очередь на виду была).
На не менее козырном 36-м едет девочка. Не знаю, то ли первый раз на поезде едет, то ли что, но юбка у неё на три пальца ниже попки. И, как потом оказалось, вся одежда в багаже такой же длины. И вот девочке не захотелось бесплатную демонстрацию своего нижнего белья устраивать, и она надумала попробовать поменяться. В нашем отсеке меняться не с кем - на нижних местах тётя килограммов двести весом, беременная дамочка и я, инвалид. Соседние - тоже желающих так пожертвовать собой, переселиться на верхнюю полку у туалета, не нашлось. В общем, так и пришлось девочке наверх лазить. Было похабно, но смешно.
#438769 Албена Декова 14 авг 2017, 02:44
фифа: права пассажира верхней и нижней полки при проездах на железнодорожном транспорте
одна мадам заявила, что пассажир нижней полки должен в семь утра свернуть свою постель и предоставить место для сидения пассажиру верхней полки до девяти вечера....это где такое правило???? , а если вы легли спать в четыре ночи???, тогда как....
у этой мадам невпорядке с головой было

Албена Декова, Болгарочка
#438774 Кудым-Ош 14 авг 2017, 07:15
Албена Декова:
фифа: права пассажира верхней и нижней полки при проездах на железнодорожном транспорте
одна мадам заявила, что пассажир нижней полки должен в семь утра свернуть свою постель и предоставить место для сидения пассажиру верхней полки до девяти вечера....это где такое правило???? , а если вы легли спать в четыре ночи???, тогда как....
у этой мадам невпорядке с головой было
Мадама перепутала поезд с пионерским лагерем, где всё по режиму дня, по сигналу горна. Правила пользования нижними полками пассажирами верхних полок не прописаны нигде, подразумевается, что вменяемые люди и без правил смогут между собой договориться.
К тому же, как правильно было подмечено, человек может в поезд сесть и после бессонной ночи, и мешать ему спать - это уже явная помеха ему в поездке будет.
#440048 Кудым-Ош 25 авг 2017, 09:00
Вот не помню, писал или нет, но если и писал, то, думаю, и повторить не грех.
Обычная отмазка просящих поменяться - покупал билет в последний момент, нижних полок уже не было.
А какого, спрашивается, хорошего было в последний момент билет покупать? 99 процентов поездок можно спланировать заранее. Особенно в гости или на отдых, куда большинство поездок и совершается. Ну, в самом деле, вопрос ко всем участникам форума: а много ли вам попадалось попутчиков, едущих на похороны? К тому же, когда такая уж экстренная необходимость ехать - то человеку уже не до боёв за нижнюю полку, у него просто голова другим занята.
#440050 Кудым-Ош 25 авг 2017, 09:09
Вот на одном из форумов золотые слова нашёл:

я бы уступил, но из соображений справедливости и в воспитательных целях попросил бы доплатить разницу в стоимости билетов на верхнюю и нижнюю полку
если человек согласится заплатить, то уступлю без вопросов, значит ему/ей нижняя полка действительно нужна по причине возраста или состояния здоровья, а купить подходящий билет не позволили обстоятельства
а если откажется с возмущением, то значит передо мной хитрожопый халявщик , причем с учетом возраста это халявщик убежденный и неисправимый, он такой по жизни
#440051 dken75d 25 авг 2017, 09:13
Кудым-Ош: Вот не помню, писал или нет, но если и писал, то, думаю, и повторить не грех.
Обычная отмазка просящих поменяться - покупал билет в последний момент, нижних полок уже не было.
А какого, спрашивается, хорошего было в последний момент билет покупать? 99 процентов поездок можно спланировать заранее. Особенно в гости или на отдых, куда большинство поездок и совершается. Ну, в самом деле, вопрос ко всем участникам форума: а много ли вам попадалось попутчиков, едущих на похороны? К тому же, когда такая уж экстренная необходимость ехать - то человеку уже не до боёв за нижнюю полку, у него просто голова другим занята.
Ну в последний не последний это проблема купившего, да и соврать могут, я уже расказывал о таком случае пропели песню о последнем моменте покупки попросил билет посмотреть а там нифига не последний момент раньше меня билет куплен ::-D: ::-D:
#440053 zdr 25 авг 2017, 09:29
Кудым-Ош: Вот на одном из форумов золотые слова нашёл:
я бы уступил, но из соображений справедливости и в воспитательных целях попросил бы доплатить разницу в стоимости билетов на верхнюю и нижнюю полку
А разницу определять, сравнивая его и свой билеты? Так если он брал билет в последний момент, то его верхняя может стоить дороже, чем твоя нижняя. Тогда ты ему и место уступишь, и доплатишь ещё? ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13