В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#439412 seriyshanson 19 авг 2017, 16:25
Ещё раз спасибо за отзывы, не думал, что мои фотки могут нравится любителям жд. Сам хочу в дорогу, похоже с моей работой дальше Дубовки до конца ноября не выберусь.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#439476 LmV 20 авг 2017, 15:35
Серый, знаешь, что мне нравится в твоих отчётах? Тем, что они созданы лаконично, чётко, ярко, без занудства и морализаторства. :*THUMBS UP*: Текста мало, но он не всегда и нужен.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#439484 seriyshanson 20 авг 2017, 17:08
LmV » 20-08-2017, 15:35:Серый, знаешь, что мне нравится в твоих отчётах? Тем, что они созданы лаконично, чётко, ярко, без занудства и морализаторства. :*THUMBS UP*: Текста мало, но он не всегда и нужен.
Спасибо, Михаил, а большие тексты мне писать лень, да и времени нет, я с ещё с питерскими фотками никак не могу разобраться, надо дальше обрабатывать. Петродворец, Нева, песчаные фигуры у Петропавловки. Ещё купейный двухэтажник и немного Москвы.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#440378 seriyshanson 27 авг 2017, 16:11
Изображение
Вот интересно, когда жил в Мурманске, с фотокамерой куда-то выбирался крайне редко, ну разве что в основном после покупки нового фотоаппарата, дабы посмотреть его в работе. Тоже самое и сейчас, когда живу в Воронеже, разве что камер теперь не покупаю. А тут с семьёй приехал в родной город и всё, ни дня, пока там пребывали, не оставил камеру дома. А в тот день, то есть 2 июня 2017 года, когда с друзьями отправились на экскурсию...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#455017 seriyshanson 06 дек 2017, 13:27
Изображение
Так иногда получается, что уже во время путешествий приходится корректировать, а то и вовсе менять планы. Вот и этим летом вместо того, чтобы поехать в деревню под Невелем в Псковскую область и потом уже добраться до Москвы, мы решили немного подзадержаться в Северной столице и уже оттуда напрямую поехать в Москву

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#461622 seriyshanson 15 янв 2018, 13:26
Изображение
Когда садился в Мурманске в купейный и малонаселённый вагон скорого поезда 22 сообщением Мурманск — Санкт-Петербург,
думал и надеялся, что в моё купе до самого Лодейного Поля...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#464920 seriyshanson 05 фев 2018, 21:32
Изображение
В не совсем удобное время я приехал в Лодейное Поле,
дело в том, что прямая электричка на Питер уже ушла, а следующая, правда, до Волховстроя, где бы я мог пересесть на питерскую, отправлялась лишь через 6 часов.
Ждать же так долго на вокзале Лодейного Поля мне как-то не хотелось. Были,
конечно, у меня поездки, где я ждал и дольше, например, на железнодорожном вокзале города Шимановск Амурской области. Но то было глобальное путешествие, да ещё и в районе таких едреня, откуда так просто не уедешь Поездка на преумной «Ласточке» от Лодейного Поля до Питера 21 декабря 2017 года.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#464977 John 3 volta 06 фев 2018, 10:45
Тоже в Мурманске скоро буду, а там надо будет обновить крайнюю северную точку - если очень повезет и в аэропорту найду подкидыш в Киркинес, либо в Териберку или если совсем не повезет, то в ближайший не закрытый город Печенгу.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#464984 seriyshanson 06 фев 2018, 13:03
Во Вк есть паблики, где можно забронировать поездку в Норвегию (Киркенес), на счёт Териберки не уверен, туда зимой частенько закрывают дорогу из-за заносов.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#515214 seriyshanson 09 янв 2019, 13:47

Типа, рабочая экспедиция ::-D: Как говорится, просьба поддержать :*ROFL*:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#517076 seriyshanson 20 янв 2019, 00:43
Изображение
Когда в 90-е я учился в Мончегорском политехе, иногда по пути в Мончегорск из Мурманска, погостив на выходных у родителей, я добирался до Мончегорска не прямым автобусом, а доезжал вечерним московским поездом до станции Оленегорск и Путешествие на поезде из Мурманска до Москвы 13 - 15 января 2019 года. По Мурманской области.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#517438 seriyshanson 22 янв 2019, 22:48
Продолжение рабочей экспедиции, ну, в общем, все поняли, что нужно делать :*ROFL*:
Изображение
Как уже упоминал в предыдущей части повествования о поездке с Мурманска до Москвы, проснулся я тогда, когда в предыдущих поездках по железной дороге в сторону юга по Карелии я только ложился спать. То есть в этот раз проснулся я, когда поезд проехал станцию Беломорск, а ведь я хотел встать раньше и сфотографировать станцию Кемь в утреннем свете. Путешествие на поезде из Мурманска до Москвы 13 — 15 января 2019 года. По Карелии и далее.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#517493 John 3 volta 23 янв 2019, 11:15
Сергей, что-то качество фоток пошатнулось у Вас, вроде у Дона в Воронеже лучше выходило.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#517506 seriyshanson 23 янв 2019, 13:42
Погодные условия влияют, через окно тоже совсем не айс, карту памяти экономлю - в рав перестал снимать, в рав снимки лучше выходят, карандаш для чистки объектива посеял, чем ещё можно почистить, не знаю. Ну и ISO в режиме стабилизации при съёмке в Джепег выставляется автоматом, при ночной съёмке я сам ставил 100, теперь закаливает за 2400.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети
#518061 seriyshanson 27 янв 2019, 00:52
Изображение
Наверное, надо было начать серию заметок о январской поездке в Мурманск с этого поста. Всё же началось это путешествие 2 января 2019 года, когда проводив жену с сыном в Воронеж с Казанского вокзала, я перешёл на Ленинградский, где немного подождав, сел на 92-й поезд и на нём отправился в Мурманск.
Путешествие от Москвы до Мурманска 2 - 4 января 2019 года. Часть 1.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12