Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#20750 NikOl 07 апр 2006, 18:05
Данная тема предназначена для отзывов, фотографий, схем составов и расписаний поезда. Убедительная просьба вести обсуждение поезда, задавать интересующие вопросы в специальной теме форума "Обсуждение и вопросы по поездам": Обсуждение поезда 026А/025А Москва - Санкт-Петербург
--


Ездил на этом поезде в начале ноября 2005 г. Общее впечатление - хорошее, вагон - аммендорф из последней партии, с хорошо открывающимися окнами, чистым туалетом, освещением лампами дневного света в проходе в течении всей ночи. Проводник - мальчик лет 18. Билеты проверял нормально, за уже заправленную постель брал по 70 руб, вот только чаю или еще там чего поесть-попить не предлагал  :-( Контингент нормальный, со мной в купе ехали мама с дочкой.

Но жарища - жуткая! И это притом, что за окном было уже морозно. В итоге дверь в купе пришлось оставить открытой на небольшую щелку, а то дышать совсем было нечем  :-o
Последний раз редактировалось НИКОЛА 08 апр 2006, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
#23869 SashaShmel 14 авг 2006, 22:47
Ехал из Питера в Москву 13.08.2006. После "Двух столиц" есть с чем сравнить.Этот хуже.Начиная с внешнего вида вагонов.Синяя надпись "Смена" на зелёном фоне не смотрится.Есть работа для дизайнеров....На полу в проходе постелен какой-то серый половик.Нижние сиденья типа кресел.Я и не думал,что они складываются хитрым образом,спасибо подсказал попутчик,как надо с ними обращаться.Кондиционер гонит прохладный воздух прямо на голову."Бывалые" затыкают щели кондиционера полотенцами, иначе приедете с соплями и простуженнной шеей.
#27741 danilapetrov 09 мар 2007, 01:37
Новый интерьер
Вложения

Параллельные линии пересекаются – ДОКАЗАНО пьяными железнодорожниками…
#27742 danilapetrov 09 мар 2007, 01:39
Новый интерьер
Вложения

Параллельные линии пересекаются – ДОКАЗАНО пьяными железнодорожниками…
#27743 danilapetrov 09 мар 2007, 01:40
Новый интерьер
Вложения

Параллельные линии пересекаются – ДОКАЗАНО пьяными железнодорожниками…
#29033 Julia 20 апр 2007, 13:36
Езжу на поезде "Смена" два года (2005-2007), почти каждые два месяца (в купе без доп. услуг), по-моему это очень часто. Всё просто отлично. Кондиционер в купе работает настолько "деликатно", что это сначала даже удивляло - деликатность заключается в том, что всегда В МЕРУ прохладно и свежо, никогда не душно и не холодно (замечу, что езжу во все времена года). Полки очень удобные, мягкие. В купе всегда чисто, внутри нижней полки, где место для чемоданов, тоже всегда чисто. Высыпаюсь в "Смене" всегда замечательно, почти как дома. Звукоизоляция хорошая, во время дороги ничего не раздражает. С большим удовольствием всем нормальным людям советую этот поезд. Не понимаю, по какой причине он может не понравиться.
Последний раз редактировалось Julia 20 апр 2007, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
#37197 Шаэнн 27 дек 2007, 16:31
Проехать в новом (хотя бы для себя) вагоне - всегда интересно. С механизмами складывания-раскладывания полок разобрался довольно быстро. В целом впечатление от поезда довольно хорошее.
Из минусов: так и не обнаружил в купе рукояки отключения (или уменьшения звука) радио. Хорошо, проводники его быстро отрубили. На верхних полках несколько мешается железный поручень (защита от падения)- лучше бы его можно было снять, кому он не нужен.
Насчёт звукоизоляции. Ехал в последнем купе, радом с которым находится дверь, отделяющая коридор от предбанника и возвращающаяся в закрытое положение с помощью пружин. При закрытии она об что-то постоянно шоркалась и это хорошо было слышно в купе.
Так что, не берите билеты в последнее купе!
#37201 Mitas 27 дек 2007, 20:31
Ехал на этом поезде 29-30 июня 2005 года из Москвы в Питер (3-й купейный вагон). Тогда я первый раз в жизни ехал на фирменном поезде. В купе имеется железнодорожная газета, на столиках у окон стоят цветы. В коридоре - табло, на котором отображается "Вагон № 3. Туалет свободен/занят" и температура. Помню, мне очень тогда понравилось то, что поезд с биотуалетами. С нами в купе ехала молодая пара, которая легла спать после отправления из Москвы и спала до самого прибытия в Питер. Оценка поездки - 10/10.
Последний раз редактировалось Mitas 28 дек 2007, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
#38188 Vik 07 фев 2008, 15:35
Дата поездки 06.02.08. Маршрут СПб-Москва. Купе тип 2К, вагон 3, ТВЗ новый, красиво смотрится люминисцентная подсветка. Внешне состав очень чистый. Отправление и прибытие минута в минуту. Первое впечатление - обычный фирменяк, проводница лет 25 здоровается со всеми при посадке. Внутри кофрики, но грязные, в песке. Работает радио, но нельзя самому регулировать. Бельё застелено. Розетки в корридоре работают, но только нижний ряд. Все были заняты. Надо было зарядить мобилу, я просил включить верхний, что-то она включила, но сказала, что не работают. Так и оказалось. Пришлось идти в соседний вагон. В купе вроде всё нормально, только индивидуальная подсветка скошена набок, трудно отрегулировать. Есть вешалки. На столике стояла вазочка с искуственными цветочками. Никаких журналов вообще нет нигде. Бельё самое простенькое. Температура  в вагоне в норме 21-22 град. Индикатор занятости есть, там же температура, время, вагон.
Проводница ничего не предлагала и вообще в купе не заходила и не стучала. За час до прибытия в Москву только включила радио.
Туалеты открыты оба, есть жидкое мыло, бумага. Туалеты средне чистые, но, как бы удивительно это не звучало, в плацкартном вагоне нефирменного поезда №56 Мск-СПб лучше. Сам удивляюсь. Рукомойник слегка грязный. Унитаз тоже. Туалет ЭЧТ. Я не знаю, одно ли это и то же, что и био? Но разница есть. В био засасывает со страшным звуком, а тут просто тихо смывает малым количеством воды. Кран воды нажимается при неимоверных усилиях. Надо давить снизу на штуковину. Не пойму, зачем так сделали. Опять же по сравнению с днепропетровским плацкартом.
Титан горячий, вода вроде не жёлтая.
Оценка 7 из 10. Что как-то не впечатлила меня "Смена". Снял баллы за туалет, кран, песок на ковре, проводницу.
Последний раз редактировалось Гость 08 фев 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
#44273 kosha 16 июл 2008, 10:23
В период с октября по декабрь 2007 года часто ездила на этом поезде из Спб в Москву. Вагоны новые, постели заправлены, температура комфортная в вагонах.
Контингент разные, не так много командировочных как, например, в красной стреле.
"Двум столицам" уступает, но совсем чуть-чуть.

Оценка 9 из 10.
#49935 MarchCat 02 дек 2008, 22:51
Ездил на 025А 31.03.2007. Это была первая в жизни поездка на трансформере)) Впечатления остались хорошие, все было отлично. А еще я 28.11 побывал и на Ленинградском вокзале тоже, и немного удивило меня, что не все купе в "Смене" были трансами, попадались изредка и коричневые нетрансы. График поезда очень хороший, считаю, один из лучших вариантов, если отправляться надо не так поздно, а прибывать не так рано...
#74998 ladynelly 14 апр 2010, 18:44
1) Дата поездки 02.01.10
Вагон купейный, транформер. Все было очень чисто, аккуратно.
Минусы,
Неудобно расположена ручка, за которую держишься когда поднимаешься на верхнюю полку. Если за нее взяться, то можно упасть спиной. Проводники не будят, или будят очень тихо. Мы всем купе чуть не проспали... Я проснулась, точней решила взглянуть на часы в 6.38 утра, за семь минут, до предполагаемого времени прибытия...
Но самое запоминающееся из этой поездки это тот факт, что я оставила в купе телефон. Хорошо еще, что я обнаружила это когда отошла всего на два три вагона, а не на следующий день вечером! ::-D:
Пришлось бегом возвращаться...
#83778 ne_zdeshnii 29 июл 2010, 23:06
Ехали на Смене из Москвы 6 го Июля 2010.
Поезд и вагон очень понравились . Особенно детям - для них это была первая поездка в купе.
Проводница была очень вежливая, но это по моему основное отличие Петербуржцев от всех остальных.
Мы нечаянно пошли в ресторан в не ту сторону - так она за нами бежала через вагон , чтоб нас развернуть.
Чай, белье, туалет , кондиционер - все работало.
Всем советую. 10 баллов.
Спасибо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36